Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение RomanovaEkaterina » 11 июн 2016, 22:45

Юля я сейчас малого после еды сажаю на горшок. поел и минут через 5-10 высаживаю. Когда в горшок какает, а когда и не хочет. Начинает колготы натягивать, когда не хочет ничего делать, иногда может пописять. Но я щас не ставлю цель что бы прям попасть, просто потихоньку приучаю к горшку и пытаемся обходиться без памперсов.


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение morroo » 12 июн 2016, 22:17

моя вчера с утра и до 6 вечера просилась ходила на горшок, когда я просила а когда она и сама просилась, я от радости стала думать куда уже начать сбагривать коробку подгузников!!! а после 6 ее понесло! за 10 минут 3 штанов обмочила, потом еще и еще..... бывают промежутки и в 5 мин а бывают и час, угадать редко получается, просто моя понимает что от нее требуется при высаживании на горш или на большой туалет но видимо еще не умеет правильно мышцами управлять, может встать с горшка и тут же налить. Это также как и с женскими шариками(никогда не пользовалась но наслышана) при задаче удержать их в себе не сразу получается, хотя те же мышцы вот как о так...


Аватар пользователя
morroo
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 02:30

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение morroo » 12 июн 2016, 22:18

я свою с 6 мес высаживаю, был период когда она стала бояться а может просто ненавидеть горшок! и около месяца пришлось его прятать)))


Аватар пользователя
morroo
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 02:30

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Allita » 13 июн 2016, 07:09

Моей дочи 1.6г,и она ище в памперсах,хочя я еэ в 5 месяцев уже висаживала на горшок,все было нормально,она даже когда ей было 1.2 сама приносила мне горшок чтоб я еэ усадила на него.А тепер как будто ребенка подменяли,за целий день по 5 колгот обмочит,на горшок садится не хочет,устраевает крик.Я уже думаю что она ето спецыально делает.Она уже говорит,хорошо понимает,а вот горшок для неэ первый враг.

Так что я думаю что с временем сама поймет что мокрому быть плохо и станет просится на горшок.Я уже смирилась.


Аватар пользователя
Allita
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:18

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение pinkpanter007 » 13 июн 2016, 09:56

спасибо за ответы,решила,что на днях куплю г-к и буду его туда сажать,пусть привыкает


Аватар пользователя
pinkpanter007
 
Сообщений: 2169
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:54

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение pinkpanter007 » 13 июн 2016, 09:58

вот только бы угадывать когда он будет делать свои делишки


Аватар пользователя
pinkpanter007
 
Сообщений: 2169
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:54

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение simeisa » 28 окт 2016, 01:24

Девочки, делитесь опытом, когда и как???? Сразу оговорюсь, что постоянно носиться с горшком, чтоб выработать рефлекс, у меня нет... я придерживаюсь теории приучения к горшку по -коморовскому, т.е после 18 месяцев.... это я уже для себя решила. мне интересно опыт мам, которые испытали это на практике, как и когда происходило знакомство с горшком и насколько быстро и проблемно или безпроблемно, к каким хитростям прибегали? пишите, буду очень признательна.


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение MyauFF » 28 окт 2016, 05:17

Нам скоро 8,на горшок с 6 месяцев(сел в 5 с половино) всё в порядке,конечно иногда бывают промахи в штаны,но ему пока простительно!

Аватар пользователя
MyauFF
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:24

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение slava13 » 28 окт 2016, 05:25

Могу сказать, что у нас с этим пока никак. Хотя, она прекрасно умеет контролировать свои желания писать и какать и понимает когда это делает. Но в горшок делаь этого не хочет. Говорит Эля пись пись или Эля ааа, она даже понимает что такое пукать - пукает и говорит "Эля пук сдеаа". А на горшок не посадить. Вот в ванночку пописать это запросто. Причем стоит там и говорит себе пись пись, пока не пописает


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Fuck2Real » 28 окт 2016, 06:55

Первый раз мы стали пробовать высаживаться на горшок в 1,6, сыночка с удовольствием на него садился и сидел минут по 10, но... без результата вставал с горшка и практически сразу все было в штанишках. Результат конечно был, правда только после сна и всегда мы его хвалили.  Через два дня попыток сделать все в горшок сынуля с самого утра дал мне памперс и сказал " я хочу ходить в памперсе". Следующая наша попытка была и через три месяца и сразу увенчалась успехом. Памперсы остались только на ночь. А в два с половиной года и ночью стали обходиться без них. И самое главное что промахов практически не случалось, в общем то всё у нас прошло легко и безболезненно. Я думаю нужно прислушиваться к своему сокровищу, малыш сам подскажет как ему удобнее.


Аватар пользователя
Fuck2Real
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:19

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 21

cron