Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Ulichkaulusha » 24 ноя 2016, 18:57

Нам 1 год и месяц и мы тоже сикаем ночью полный памперс. А что в этом такого??? Сейчас лето (ПРИЧЕМ ЗНОЙНОЕ) и детишки очень много пьют, поэтому и сикают много. Мне кажется, что рановато пока вам переживать на эту тему.


Аватар пользователя
Ulichkaulusha
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:18

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Manyelka » 10 дек 2016, 21:46

Сначала проще днем отучать писать с трусы, а потом уж ночью. Мы тоже летом отучались, ннам как раз 1,6 года было. просто сняли памперсы и носили кучу запасных трусов с собой и быстро приучились на горшок. по ребенку сразу видно было, что он уже понимает когда хочет писать. А на ночь сняли только через год, я ждала когда он вообще перестанет писать по ночам, т.к. спит он  в лтдельной комнате и уловить во сне момент, когда надо его на горшок посадить не было возможности.


Аватар пользователя
Manyelka
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:45

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение miLena- » 15 дек 2016, 21:02

Лёвчику 1 год и 8 мес., мы уже месяц спим ночью без памперсов - за ночь ни разу не писается. За это время начали дружиться с горшком по-маленьку - жара, ходит дома весь день голяком и бывает что сам на горшок садится  Но пока с переменным успехом.


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Swore » 08 янв 2017, 23:48

А нам 1 год 11 мес.КАРАУЛ!ни в какую на горшок не садится, иногда на нем сидит, кубики собирает. но ничего не делает другого.нет у него связи между тем как захотел в туалет и что надо идти на горшок, захотел и сразу налил.нет понимания позывов.и на унитаз пробовали- орет дуриком. измаялись уже. что делать не знаем.большой ведь совсем уже. а мокрые штаны его не смущают.


Аватар пользователя
Swore
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 04:28

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение arianna » 12 янв 2017, 07:38

наша красавица, посля того, как я купила уменшитель (для деток) на унитаз, проявляет понемногу интересс к походам на туалет, ну ето пока случаеться 1 или 2 раза в день. Заходит сама в туал.комнату, поднимает кришку, лодить ето сиденье и зоет меня, чтоби подняла...на горшок - никак...Мой муж начинает проблему делать, что если она с 2 года пойдет в сад, там предложат горшок (в которий она не хочет), поскольку с ней в туалет на унитаз никто ходит не будет. Воспитателей немного, чтоби отлучаться к одному ребенку. покинув "стаю"...что ви скажете по етому поводу


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Tufelka » 12 янв 2017, 07:43

Свет, у них в этом возрасте проявляется так называемая "цепная реакция", один сделал и все как обезьянки повторяют за ним.А в садике (в яслях) у каждого свой горшочек, подписанный, но все горшки одинаковые.Их высаживают всех на горшочки и они все как миленькие сидят и писают  и какают.Так, что не переживай по этому поводу.


Аватар пользователя
Tufelka
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 07:18

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение slava13 » 12 янв 2017, 17:09

Света, узнай в садике как у них там с этим процессом. В Израиле никто никого группами не высаживает, возможно и в Германии также. Каждый ребенок в своем темпе. А еще и от садика многое зависит. Кто-то хочет этим заниматься, а кто то требует от родителей приучить ребенка и когда ребенок полностью приученный, тогда они в садике соглашаются снимать памперс, а до этого, даже думать об этом не хотят. Так что узнай все в сашем садике.
А вообще, я считаю, что у каждого ребенка свое время и все ранние приучения это только мамина нервотрепка и не более того и переживание, а почему у всех писает, а у меня не писает.
Наше приучение, когда до дочи дошло как и зачем это делать, заняло ровно один день. А сегодня и спали ночью без памперса и все это без проколов. Она просится сама, если в трусиках (говорит "откой мне попу" или садится сама если голая. А ночью писать не захотела, пописала только утром.  


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение LiraVIP » 17 фев 2017, 03:20

.ღღИрочкаღღ .: Девчонки, как ваши детки писают по ночам??? в памперсе или на горшок? и какой при это возраст?


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение LiraVIP » 17 фев 2017, 03:26

Ирина Малютина(Мухина): Ириш, моя дует в кровать... От памперса мы отказались ещё в годик, а на горшок её посадить ночью не возможно пока.Она перед тем как пописать начинает сильно кряхтеть я встаю и подкладываю ей под попку  маленькую клеёнку с ватником, она писает я тихонько вынимаю и спит дальше.А пыталась посадить, а точнее лёжа как бы её подержать над горшком - кричит.Не готовы мы пока к этому.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение KKristinA » 17 фев 2017, 03:32

Нам год будет через неделю, но мы еще в памперсе спим...я его днем то не могу на горшок посадить...ноги выпрямляет и с криками не садится...огромных усилий мне удается попсикать его держа на руках над горшком...сам он пока еще не просится...правда когда в штаны надует или накакает, то подходит ко мне и начинает хныкать...в случае с какашками подходит всегда, а вот в мокрых штанах может долго бегать...я иногда жду когда он заметит и ко мне сам подойдет, а иногда и сразу его переодеваю...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 25

cron