Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Ulichkaulusha » 28 окт 2016, 07:03

Всем привет! Нам годик и с горшоком мы совсем не дружим. На прочь отказываемся сидеть на нем, даже 5 секунд не сидим.

Но я пока не переживаю сильно, потому что как и Залина хочу после 18 месяцев ребенка вплотную к горшку приучать!


Аватар пользователя
Ulichkaulusha
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:18

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение arianna » 28 окт 2016, 08:20

я тоже наслушалась "добрих" советов мам, которие с 5-6 месяцев уже садять....купила тогда, когда доче 6 исполнилось. Пробовала, почти такая ситуация как у всех, кто раньше начинает...Временами я даже угадивала, когда она какать хочет...и потом, когда я била в гостях у одной из мам, которая мне посоветовала горшок в таком раннем возврасте, я увидела как она с ним носиться, реьенок не хочет - а она все равно...ночью крутиться, посадила на горшок, сон перебили несколько раз. Малиш с утра оч. раздражен....и я передумала, потом и доча сама не захотела сидеть, я и горшок отправила подальше. Нам уже 18 мес. Месяц тому назад попробовали, просто посидели и сами встали...ну что ж подождем дальше..Заставлять не буду


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение princessvika » 30 окт 2016, 07:09

всем привет! про горшок у нас пока тьфу тьфу тьфу..работает (правда сам не просится, или просится но редко). Горшок у нас появился в 8 месяцев ровно, не по советам дурных родственников и не ради любопытства. Просто так ему было легче какать.. вот так .. я не знаю почему так хорошо это или плохо, надеюсь хорошо


Аватар пользователя
princessvika
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:18

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение simeisa » 05 ноя 2016, 21:20

так ну с вопросом "когда" вроде все понятно для меня лично...а вот "КАК"? как это было у вас???? уже осознанно, а не когда мамочки "ловят"...


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Trulia » 05 ноя 2016, 22:35

Я начала садить ребенка на горшок ,когда ей было 1,2 годика. Сначала подлавливала только когда она хотела это сделать по большому, это на много проще сделать и всегда видно когда ребенок начинает кряхтеть. При этом от памперсов мы не отказывались носили постоянно,просто когда нужно снимали и присаживали на горшок.Писали в памперс.Через неделю таких присаживаний дочка сама принесла мне горшок и сказала :аа. Я ее посадила на горшок и она сделала свои дела. Так мы начали просится на горшок по большому.Месяц закрепляли результат и только потом сняли памперс .Она дня два пописяла в штанишки, а потом поняла,что сухой ходить удобней и где то через неделю мы полностью освоили горшок. А памперс одевали только на ночь и на прогулку.А в 2,4 уже и ночью стали ложиться без него, при чем аварии случались только первые 2 ночи. Так что все главное делать постепенно, и учитывать готовность ребенка!!!!


Аватар пользователя
Trulia
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:43

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение simeisa » 06 ноя 2016, 18:51

Наталия, спасибо за подробный рассказ


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение simeisa » 06 ноя 2016, 18:52

а как выбрать правильный горшок? на что обратить внимание? хочется чтоб доче на нем было удобно....


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Trulia » 06 ноя 2016, 19:37

Помоему самый удобный горшок,это горшок-стульчик, он и спинку поддерживает и есть за что держаться, да и сидеть на нем удобно.


Аватар пользователя
Trulia
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:43

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение simeisa » 07 ноя 2016, 00:15

мне он тоже показался самым удобным...но вызвал сомнения не будет ли ребенок потом путать обычный стульчик (пластиковый) и горшок....ну не запутается в понятиях???


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Jul-86 » 07 ноя 2016, 06:17

я вся испереживалась по этому поводу! вслух не говорю,т.к. сразу скажут родственники-это все подгузники! смотрю мы не одни такие!

дочке 1.7 месяцев-на горшок ни в какую! даже посидеть не хочет. делает свои дела не отрываясь от своих дел. а потом скандалит, не хочет подмываться. дерется-щипается-кусатся. у меня уже не хватает фантазии, как её затащить в ванную-мы уж всем игрушкам попы перемыли, из всех ёмкостей пузико пополивали и т.д. А с учетом того что весит она 15 кг и у меня болит спина, моя мечта усадить её на горшок вполне объяснима. ну как это сделать? какие есть хитрости? я уже горшок прятала на месяц-думала, может перестаралась!? потом доставала, а потом опять убирала.


Аватар пользователя
Jul-86
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:11

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 100

cron