Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение slava13 » 25 сен 2017, 06:21

Настя, рано или нет это не Комаровский решает, а ребенок))))))))))

Сопротивление горшку частая штука, главное не давить сильно на ребенка и не ругать. Есть несколько правил правильного приучения, но они подходят только при приучении возрастном. А у вас такое. Значит, если с ребенка сняли памперс, то ни при каких условиях обратно не возвращаем!!!!!! Сколько бы ни сложно это было бы для нас. Если попросился или сам пописал, то обазательно похвалить.  Если описался это не он виноват это писи убежали.

Предлагай ему пописать спокойно и аккуратно, не настаивай и не перебарывай его со сниманием штанов, лучше попроси его самого снять штаны, не акцинтируя внимания, что это для пописать.

Ночью просто поднимай сонного и сади на горшок. Только не ты - беременная. А муж твой.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение slava13 » 25 сен 2017, 06:23

У нас до сих пор с Эличкой правило, она идет спать, а на ночь обязательно пьет молоко, муж перед тем как лечь самому обязательно ее сажает писать. А ночью она либо сама просыпается и садится писать либо зовет меня ей помочь (ну просто лень самой с кровате слазит, лучше маму любимую разбудить))))))))))

Ну либо спит всю ночь не просыпаясь и не писаясь

Вера права это просто период и он пройдет

И Любовь тебе правильно написала, этот период из за самостоятельного осознания процесса.

Еще немного и это будет позади


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение PSYheia » 25 сен 2017, 06:41

Нелля, напомни - ты Элию во сколько к горшку начала приучать?


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение slava13 » 25 сен 2017, 18:11

Ксюш, в августе 2010, тоесть в год и 9. И все это у нас заняло несколько дней. В первого сентября в садике мы уже были без памперсов вообще - 24 часа в сутки



Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение blondino4ka77 » 16 окт 2017, 23:24

Девченки,моему ребенку 7лет,я вообще принцыпиально не пользовалась пампирсами.Наша бабушка отыскала трусики клеенчитые в них вставляли марлевый подгузник.А на горшок стали сажать в 6месяцев и к году мы даже ночью просыпались писать.

Аватар пользователя
blondino4ka77
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:41

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Detroit » 17 окт 2017, 02:01

и вы считаете что клеенчатые трусы с марлей для ребенка лучше чем памперсы?


Аватар пользователя
Detroit
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:10

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Detroit » 17 окт 2017, 02:08

А у меня крестницы без памперсов росли, 8 лет назад, к горшку приучались с боем. И осилили это дело ближе к 2-м годам, да еще и промахи у них случались частенько и после 3-х лет, а у моих "памперсных детей"  которые сами к горшку  приучились в районе 1,5лет  днем, а после 2-х и ночью сухие, так вот, у них промахов практически не бывает. Это так, статистики ради.


Аватар пользователя
Detroit
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:10

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение blondino4ka77 » 17 окт 2017, 02:38

Да, я считаю что памперсы для тех мамашек которым сложно лишний раз постирать пеленки.

Аватар пользователя
blondino4ka77
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:41

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение PSYheia » 17 окт 2017, 03:59

Елена, а Вы ими пользовались, чтобы рассуждать - что хорошо, а что плохо? Ваше право пользоваться тем, чем считаете нужным, так же как и право любой матери. И использование или неиспользование одноразовых подгузников - не повод обсуждения состоятельности женщины в плане материнства.
Мне, например, жалко свое время на застирывание ссаных и сраных тряпочек, и считаю, что лучше его потратить на общение с ребенком.  



Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение blondino4ka77 » 17 окт 2017, 05:24

Ксения,я никого не обсуждаю,просто знаю очень многих мамочек которые страдали от одноразовых подгузников и не знали как усадить ребенка на горшок.Да я согласна что они удобны в холодное время года или в дальних поездках.

Аватар пользователя
blondino4ka77
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:41

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 25

cron