Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение KKristinA » 01 ноя 2017, 04:59

Она их меняла даже два три раза за весь день,хотя я давала их с расчетом менять каждие три часа

Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение bessonnitsa » 27 янв 2018, 16:07

Я часто садила в туалет и реб автоматически сам привыкнет теперь только в туалет.......


Аватар пользователя
bessonnitsa
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:08

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение slava13 » 24 мар 2018, 00:01

Может еще и рано.

А вообще у деток есть какое то необъяснимое чувство собственности к какашкам. Именно к какашкам. Не знаю почему, но у многих деток есть подобная проблема


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение slava13 » 24 мар 2018, 00:20

Это что то подсознательное. Да и не надо говорить про хорошие и плохие

Поговорите, скажите, что какашки есть у всех, что без них нельзя, что это хорошо какать

А вообще, ну не давите на него, не идет, ну так пусть пока в памперс какает, не стоит делать лишнее давление на его психику сейчас


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение simeisa » 24 мар 2018, 03:01

У меня дочка (ей сейчас 2,3 как раз) давно писает в горшок, а какала исключительно в трусы... предупреждала заранее, что будет какать, но в трусы и все.. ничего не помогало, ну честно говоря, я и не особо настаивала))))
В общем недели полторы назад она заболела и пришлось давать антибиотики, на этом фоне нарушился и стул, стал частым и жидким (простите за подробности), так вот в очередной раз покакав в трусы, она вся уделалась и ноги и все...ей стало неприятно, да и я масла в огонь подлила, говорю вот видишь как бывает, вся уделалась, неприятно, фууу, а если бы какала в горшочек, то ничего подобного бы ни случилсоь и ты бы чистенькая была!!! А так, как она у меня жуткая чистюля, то подействовало такое на все 100% С тех самых пор только в горшок и боьше никаких уговоров, все сама и тьфу-тьфу-тьфу без промахов пока!!!! Так что либо ждать, либо найти мотивацию именно для вашего ребенка)))


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение KKristinA » 25 мар 2018, 02:36

Мы через неделю как в сад пошли, Ярик сам стал просится на горшок. И писать и какать. Правда недавно выяснилось, что в садике он сам идет к горшку, снимает штанишки, потом одевает сам все. А дома он когда хочет, то сам всего этого не делает. А на днях я сама лично в садике увидела, что он может сам. Теперь он и дома сам делает

Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Volshebnii-araxis » 20 апр 2018, 04:56

Нашла ,пойду все перечитывать!Девочки,но если было у кого-то что ребенок вообще не хочет садиться на горшок-напишите пожалуйста как потом разрешилось,она его не боится 100процентов,он музыкальный,когда мы ее  час на нем продержим и все таки у нее туда что-то получится сделать,мы ооочень хвалим,музвка играет,она довольная,но  все равно в след раз не усадишь,ну и сама естесственно не просится


Аватар пользователя
Volshebnii-araxis
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:28

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение KKristinA » 20 апр 2018, 05:05

может дело как раз в музыкальном горшке?

Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение WINDKISS » 20 апр 2018, 05:19

Это не в музыкальном горшке дело. Это в самом ребенке что-то. Моей 2г. 5м. и мы также стали делать. До садика ходила сама сикать и какать, в сад пошли и всё, не стала на горшок садиться. Воспитатели и нянечки у нас хорошие, т.к. я сама работаю в этом же садике и вижу своего ребенка.


Аватар пользователя
WINDKISS
 
Сообщений: 2071
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 03:43


Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 13

cron