Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение slava13 » 17 окт 2017, 05:44

Елена, а вы сами себе противоречите, сначала безапяляционно заявляете, что паперсы это для тех мам, котором лень лишний раз постирать, а потом заявляете, что вы никого не осуждаете

Как модератор этой группы, я расцениваю данное утверждение (по лень постирать) как оскорбляющее других участников группы и выношу вас предупреждение.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение slava13 » 17 окт 2017, 05:48

К тому же, вообще не увидела никакой связи с одноразовыми подгузниками и неумением посадить своего ребенка на горошок.

Если честно, вообще смеюсь над этой фразой. Сколько же умения надо, чтобы посадить своего ребенка на горшок???????????

По моему примерно ноль - снимаешь штаны и садишь ребенка.

Мы же все умеет садится на горшок/унитаз, как то мне кажется, что и все в состоянии и своего ребенка туда посадить и никаких умений для этого не надо.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение slava13 » 18 окт 2017, 18:47

Вера, а ты представляешь в том же Израиле 30 градусов как минимум 6 месяце в году. И все детки ходят в памперсах и с ними ничего не происходит. А таких жарких стран много. Опять таки утверждения насчет жары это остатки тех же предубеждений насчет памперсов, которые абсолютно не имеют под собой никакой основы.

Хотя, если мама предпочитает быть героиней и 24 часа в сутки переодевать ребенка каждые 20 минут, застирывать все подряд и постоянно стирать и гладить, то это лично ее право. Я предпочитаю это время потратить на общение со своим ребенком


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение PSYheia » 18 окт 2017, 19:47

У дочери за 2,3 года дерматит был раз пять (очень сильный), когда моя "любимая" свекровь, пока я по магазинам бегала, снимала с Кати памперсы и между ножек марлечку прокладывала. Мало того, что от писюх кожа красная была, так еще и марлечкой натирала, т.к. крутилась и бегала. Лечились долго.... На мои просьбы такого не делать обижалась и говорила, что я тварь неблагодарная, она двоих детей так воспитала, а я ребенка памперсами мучаю и всё повторялось снова и снова.... ну, это уже отдельная песня...
А у Миши за его 1,7 г ни разу никаких покраснений или высыпаний не было. Он в памперсах круглогодично и круглосуточно.... скоро будем отучаться, т.к. он начинает понимать уже - что такое пописать и что такое горшок....


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение slava13 » 18 окт 2017, 20:00

Вер, а пеленочный дерматит и называется так как раз из за того, что он от пеленок)))))))))))

Контакт кожи с мокрой пеленкой, а тем более при жаре - вот и дерматит.

У Элии была очень прблемная кожа, если ее кожа контактировала с мочей, то сразу же были сильные раздражения, только памперс нас и спасал. Даже если она какала и я сразу же не переодевала (в течении первых 2-3 минут) попа была сразу же красная, а через 5 минут даже ранки появлялись.

У Дана пока нет таких реакций. Он вообще деликатный мальчик, не писает на все вокруг (как меня все предупреждали)

С Элией не было никаких проблем с приучением к горшку. За 2 дня все сделали причем полностью. С Даном буду действовать также. И если кто то считает, что мне просто лень, то мне наплевать на такие мнения)


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение PSYheia » 19 окт 2017, 00:48

Во-во Вер, у меня мама только с памперсами поддерживает. Говорит - как замечательно, что всего один комплект одежды приходится в день стирать, а не пару десятков как с вами (со мной и моей сестрой).... она как рассказывает - с ног валилась. Вместо того, чтобы отдохнуть, когда мы спим, за стирку бралась и стирала с утра и до поздней ночи  


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение simeisa » 19 окт 2017, 01:46

Девочки! Привет


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение simeisa » 19 окт 2017, 01:47

Мои дорогие, сама писала, сама заню, но что-то все равно волнуюсь..


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение simeisa » 19 окт 2017, 01:54

Доче 1г. 10 мес. с горшком дружить не хочет!!! Но это полбеды, если бы только это...Дело в том, что она не просто истерит и сопративляеться всякому высаживанию ее на горшок, но и теперь вообще меня "пугает".

Раньше она когда хотела писить, она бежала сажала кого-нибудь в горшок (киску, зайку, куклу..) сама писала рядом с горшком и говорила мне, что пописала на пол т.к. горшок занят )))) Но мы снова и снова пытались ее приучить к горшку, потом в какой-то момент она стала писать на горшок, только не проситься, а если у нее спрашиваешь , то она говорит да или нет. и если да, то садилась и писила. А потом снова перестала, в общем как у всех, но тут наша бабушка себя повела не правильно и папа тоже, они стали ее ругать за это (что писает в штаны) мужу я все объяснила, он перестал, а вот бабушка... Я стала свидетелем того, что бабушка ей по попе нахлопала мокрыми трусами и ругалась...Я конечно, поругалась с бабушкой, но результат не заставил себя долго ждать, теперь доча у меня писает везде, где придется (раньше она писала только на пол, исключая ковры, диваны и т.п.) и не встает, как раньше растопырив ноги, а садиться или ложиться и в тихую писается, а потом сидит обосанная и молчит, боится, что ее ругать будут ( а раньше сразу кричала, что Катя надудонила) Я теперь так боюсь, что вся эта ситуация очень сильно повлияла на дочкину психику и она теперь очень долго будет писать в трусы...да и как бы еще хлеще ничего не вышло...


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение simeisa » 19 окт 2017, 01:57

Подскажите, что делать-то? Я ей по прежнему просто объесняю, что все писают в горшочки или унитазы и т.п. и Катя уже взрослая и может научиться писать на горшочек или в унитаз...но безтолку...а теперь вот еще и орет диким образом при попытке посадить на горшок...я и не пытаюсь уже, боюсь навредить еще сильнее...

Еще волнуюсь за то, что мы все же надеемся попасть через пару месяцев в садик, а что там будет, если она так и не научиться писать в горшок? На нее так же орать будут??? что тогда с ее психикой будет? короче, даже страшно подумать...не знаю что делать...


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 28

cron