Ходунки и прыгунки. Все плюсы и минусы. Когда начинать и как выбирать

Re: 454. Ходунки и прыгунки. Все плюсы и минусы. Когда начинать и как выбирать

Сообщение slava13 » 12 мар 2016, 01:22

Я для себя пришла к выводу, что не хочу ни того ни другого.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 454. Ходунки и прыгунки. Все плюсы и минусы. Когда начинать и как выбирать

Сообщение Ulichkaulusha » 12 мар 2016, 04:00

Девочки привет! из личного опыта: мой матюша прекрасно переставлял ножки, когда мы с ним ходили (ему было месяца 4-5), потом я купила ему ходунки. Ему очень нравилось в них бегать, ну а у меня появлялась минутка свободного времени! И так пробегал мой малыш в них 2 месяца, а потом я решила с ним опять попробовать походить! И какого было мое удивление!!! Матвей совершенно не мог нормально переставлять ноги, он загребал нога за ногу и как будто отталкивался. Я тогда ни на шутку испугалась и поняла, что дело именно в ходунках. Больше я в ходунки ребенка не сажаю,а его ужасную "походку" мне уже почти удалось исправить 

Мой вывод: ходунки - это изобретение для родителей, а для малышей сплошной вред..........


Аватар пользователя
Ulichkaulusha
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:18

Re: 454. Ходунки и прыгунки. Все плюсы и минусы. Когда начинать и как выбирать

Сообщение EkMk » 12 мар 2016, 17:26

Действительно, тут есть над чем задуматься. Из всего прочитанного в этой теме и не только можно сделать один вывод. Единственный плюс ходунков состоит в том, что у мамы появляется минутка свободного времени. Но стоит ли эта свобода того вреда, который они причинят здоровью наших детей?

Моей дочке уже 6месяцев. Когда я ее родила, то для себя я решила что посажу ее в ходунки только тогда когда она будет сидеть самостоятельно. А вот теперь передумала.

Как уже сказано выше в ходунках основная нагрузка приходится на еще не окрепший позвоночник. Это не требует комментариев. Я думаю, любая мать понимает чем это может грозить в будущем. Лучше учиться на чужих ошибках.

Проблема в том, что в наше поликлинике совсем ничего об этом не рассказывают. Хотя это святая обязанность ортопеда. В нашем поселке ходунки имеют массовую популярность(я думаю они популярны не только у нас).


Аватар пользователя
EkMk
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 05:34

Re: 454. Ходунки и прыгунки. Все плюсы и минусы. Когда начинать и как выбирать

Сообщение EkMk » 12 мар 2016, 17:28

Скажем, купить ходунки для любой мамы так же естественно как, например, коляску или манеж. О вреде этого изобретения никто не задумывается особо. Я бы и сама не знала, если бы не прочла статью об этом в каком-то журнале. Огромное спасибо нашей группе за такое количество полезной информации.

А теперь пример из жизни. У меня есть подруга. Когда ее ребенку исполнилось 4месяца, она купила ему ходунки. Ее конечно тоже можно понять. Она воспитывает сына одна и особо помочь ей некому. А еще нужно постирать, приготовить и т.д. Поэтому речи о пяти минутах не было. 30минут, а то и час. И все довольны. Она успевала все сделать по дому, и ребенок занят игрой. С последствиями она столкнулась позже. В год ребенок не пытался ходить самостоятельно, а отталкивался ножками и падал не находя опоры. И это только то, что лежит на поверхности. Что стало с его позвоночником никто не знает. Как я уже сказала, у нас небольшой поселок.


Аватар пользователя
EkMk
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 05:34

Re: 454. Ходунки и прыгунки. Все плюсы и минусы. Когда начинать и как выбирать

Сообщение EkMk » 12 мар 2016, 17:30

Специалистов и аппаратуры такого класса у нас просто нет. И еще некоторые проблемы могут стать «сюрпризом» лет через 17, когда ребенку придет время идти в армию.

Я тоже сделала свой выбор, и не буду покупать ходунки своему ребенку.

Желаю всем вам и главное вашим деткам крепкого здоровья!


Аватар пользователя
EkMk
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 05:34

Re: 454. Ходунки и прыгунки. Все плюсы и минусы. Когда начинать и как выбирать

Сообщение miLena- » 12 мар 2016, 17:50

Четырехмесячный малыш, посаженный в прыгунки, получает колоссальную нагрузку на позвоночник, и ничем хорошим это в будущем не обернется.

Это согласна, НО прыгунки бывают разных моделей. У нас именно такие были, где ребенок НЕ сидит, а как бы лежит на пузике, плюс правильно настроить нужно, распределить нагрузку. Еще факт - все детки разные и не всем подходит такая развлекушка - моей старшей, например, без надобности прыгунки были.  Насчет, что можно сажать дитенка в прыгунки в 6-10 месяцев, - так сыну в 7 месяцев они были уже не интересны, а в 10 месяцев он уже бодро САМ ходил. Кстати, вот ходунки лично я считаю действительно одним вредом - пускай деть лучше вовремя ползает и ходит сам. Чем передвигается в инвалидном кресле.


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 454. Ходунки и прыгунки. Все плюсы и минусы. Когда начинать и как выбирать

Сообщение Nastiusha » 12 мар 2016, 22:00

Девочки, ответ-то лежит на поверхности! Ходунки - это ИГРУШКА!!!! Не КОЛЯСКА и не КРОВАТЬ, в которых можно сидеть и лежать часами! Это игрушка! Посидел ребенок чуть-чуть и хватит! У нас они вообще сейчас стоят как забор, чтобы дочка из комнаты не выползала! Конечно, как купили, столько было радости и ей интересно - сама могла двигаться! А теперь мы здорово ползаем, нам ходунки и ни к чему. Так что, получается сами виноваты те, кто в ходунках детей надолго оставляют!


Аватар пользователя
Nastiusha
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:54

Re: 454. Ходунки и прыгунки. Все плюсы и минусы. Когда начинать и как выбирать

Сообщение babyby » 13 мар 2016, 01:06

Мне кажется, ошибка многих родителей в том, что они слишком рано начинают пользоватьсяходунками (4-5 месяцев), скорее всего они обращают внимание на инфо в инструкциях, а ведь ниже было написано верно, что ребенка можно сажать в это устройство не раньше полугода!!!!! Из-за этого и появляются дальнейшие проблемы, ребенок не может долго научится правильно ходить и т.д.
Мы своей Ярославе не собирались покупать ходунки, но нам их подарили, отказываться было не вежливо. На тот момент доченьке было больше семи месяцев, и она сама отлично ползала и ходила за ручки, поэтому боязни вреда ходунков у нас не возникло. Сейчас мы ее сажаем в ходунки только, когда я готовлю или мы кушаем(ходунки у нас на кухне базируются) в такие моменты у нас, на самом деле, появляется немного свободного времени, а дочь увлечена ходунками. В остальное время мы обходимся без них, а иногда даже и на кухне ходунки нам не нужны, т.к. дочь может играть, ползать и сама


Аватар пользователя
babyby
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 18:51

Re: 454. Ходунки и прыгунки. Все плюсы и минусы. Когда начинать и как выбирать

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 02:27

Девочки, я уже прошла этот возраст, но как то никогда не возникало проблемы, что я не могла ее занять на время готовки еды. Она иногда, да и до сих пор сидит рядом и копается в какой-нибудь полке (которые ее). Вытаскивает пакетики или всякие инструменты кухонные (ложки, поварежки и прочее, что не опасно для нее). Перекладывает макароны крупные или фасоль или еще что из тарелочки в тарелочку (супер развитие мелкой моторики), или мультик смотрит. Короче, ей всегда есть чем занайться. А если она уставшая, то тут уже ни чем ее не отвлечь ни игрой ни ходунками, нужна только мама. Это я к тому, что если вы покупаете ходунки, только ради того, чтобы чем то отвлечь ребенка, то можно найти чем его занять и это может быть намного дешевле, чем ходунки


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 454. Ходунки и прыгунки. Все плюсы и минусы. Когда начинать и как выбирать

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 02:29

Вероник, ты не показатель, так как твой красавец в 4 месяца был примерно ан уровне 5-6 месяцев. Он же в 5 у тебя уже сидел. А там акк раз сказанно, что ребенок должен уметь сидеть. Так что вы там как раз было по возрасту, просто Левушка очень хорошо развит физически


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 10

cron