Ввод пищи не переработанной на блендере

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение KKristinA » 21 мар 2016, 14:48

У меня вместо блендера старый совковый миксер, он пищу в пюре конечно превращает, но с включениями из кусочков...сын поначалу давился ими, но рвоты не доходило...со временем сам понял, что надо жевать...он теперь даже иногда пюре без кусочков жует, будто думает, что они попадутся...сейчас уже совсем не давится, только кривиться и иногда его передергивает всего ))) но жует ))) сегодня дала огурец в руку, он его ногтями скреб, всю серединку выскреб, но и на зубок тоже пробовал...правда конечно же откусить не удалось...даже деда кормил с рук )))


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение Ulichkaulusha » 22 мар 2016, 02:35

А я как то вообще на эту тему заморачиваюсь.....нам год, но из-за аллергии мы еще только начинаем кушать пюрешки для детей с 3-месяцев и мяско из баночек (оно лучше переработано и его легче переварить). А уж когда его я буду учить жевать, я вообще не знаю, для меня самая главная задача, чтобы мой сынуля хоть что-то кушал и не важно в каком оно будет виде 


Аватар пользователя
Ulichkaulusha
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:18

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение KKristinA » 22 мар 2016, 02:42

Сегодня дала своему кусочек бабана в руки...он его сначала разгладывал, а потом начал мять как пластилин меж пальцев...когда на пальцах оставались небольшие кусочки, он их сразу в рот отправлял, жевал, а потом и пальцы облизывал...остальное размазал по столу...таким макаром сжевал несколько кусочков )))


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение slava13 » 22 мар 2016, 04:58

Девочки, во-первых не надо раздувать из этого целую проблему, но и запускать это тоже не надо.
Надо давать ребенку возможности получать твердую пищу, но не надо ан этом настаивать. Не идет сейчас, не бросать все, а пытаться раз з аразом и когда то и пойдет. Но важнее научить ребенка есть самому, чем обязательно давать ему суп перетертый вилочкой, а не блендером. Смысл ввода твердой пищи, это показать ребенку еще один вид еды, дать ему стимуляцию, обучить его чему-то новому. Введение твердой пищи, это часть ввода прикорма. Надо постепенно давать ребенку все больше и больше возможностей на смаостоятельное питание, кусочки мягких фруктов и овощей (не вкладывать ему в руку, а положить рядом с ним). Пусть он этим поиграется, но в конце концов съест. Сегодня все размазал по столу, завтра откусил кусочек. Рим не за один день строился - главное, это начать его строить


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение princessvika » 30 мар 2016, 00:09

нам больше года мы ди сих пор всем давимся.. надеюсь когда то это пройде. суп не на блендере просто есть не будет (поэтому вся еда оттуда), вские ежики и т.д. будет но подавится и все  назад... (( вот сушки сгрызат чуть ли не целиком!!!  а все остальное как-то оень сложно ((


Аватар пользователя
princessvika
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:18

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение princessvika » 30 мар 2016, 00:10

когда вилкой пытаюся мять... он это тоже не ест


Аватар пользователя
princessvika
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:18

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение arianna » 30 мар 2016, 02:17

моя красавица как то бистро проявила желание к мясу и я порезала только на маленькие кусочки и она усердно начала жевать...причем в один прекрассний день захотелось ей в той форме, что и взрослим. Возможно сиграл роль тот факт, что ми грилили на улице, посля етого уже все идет, и хорошо прожаренний стейк, и запеченное мясо


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение KKristinA » 31 мар 2016, 09:59

А у меня чего то начал отказываться от супа...думала из-за того, что с кусочками - перекрутила в блендере в пюре - та же история...съест пару ложек и отворачиваться начинает, слезы, истерика...уж и не знаю как давать ему...молока в груди уж мало совсем (((


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение KKristinA » 01 апр 2016, 01:42

ВОт надо ему свеклу дать попробовать...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение arianna » 01 апр 2016, 12:42

сегодня доча заболела, не хотела ничего кушать...я сварила куринний бульйон с макаронами-буковками...не хотела ни в какую...я взяла в ее кружку (которая не проливаеться) налила бульйон, доча все випила...мама спокойная осталась...хоть так...так что  мама нужно оставаться креативной


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 20

cron