Ввод пищи не переработанной на блендере

262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение BagiraOlga » 12 мар 2016, 01:30

262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Аватар пользователя
BagiraOlga
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:40

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение slava13 » 12 мар 2016, 01:33

Алена Беккер (Гаврас)
Моей доченьке 9 месяцев. До сих пор кушаем пищу переработанную на блендере в пюре (супы, фрукты). Не знаю как приучить ее к непереработанной пище, как научить ее жевать. Она не жует, а сразу глотает. Пробовала давать мягкие фрукты, так она кусает и глотает не жуя, начинает давиться, может вырвать.
Причем когда ей даю кусочек фрукта в ручку - она не понимает, что ето надо нести в ротик. Она его начинает давить в руке и смотрит на то как сок течет  Все кроме еды, тянет в рот сразу же. А может просто еще рановато? Бабушка наша на нас давит с этим делом - мол у ее знакомой дети в год уже ели шашлыки, а мы вот еще кушать не умеем.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение fatma » 12 мар 2016, 01:50

Алена,в плане фруктов - нам 11,5 мес. и кушаем "взрослые" супы и т.п. где-то как раз с 9 мес.примерно,но то,что в ручки попадает - давится самым тщательным образом ,с размазыванием по столику,а потом начинает уже руки облизывать... Я считаю,так он мир познает - консистенцию продуктов ... А супы - он сам к моей тарелке потянулся(мы за одним столом кушаем)-дала попробовать - ему понравилось!Думаю,вы просто еще не готовы - а бабушки....   это такие интересные создания - прислушиваться к ним нужно конечно,но слушать только своего ребенка и свой внутренний голос...

Вы попробуйте что-нибудь вилкой подавить и дать - так сказать,делать плавный переход


Аватар пользователя
fatma
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 04:20

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение slava13 » 12 мар 2016, 01:53

Ален, а детское печенье она ест (Матерна или Беиби Бис)?


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение missDear » 12 мар 2016, 03:06

детское печенье я ей в кашу крошу. Только в таком виде она его ест. Пробовала давать в ручку - результат один и тот же - крошит его и викидывает.


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:22

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение simeisa » 12 мар 2016, 03:18

у меня Катюшка так же реагирует на кусочки(ей 10 мес.) все в блендере перемалываю. но детское печенье(хайнц) так даю, уже научилась есть, если чуть давится, я ей сразу водичку и все ок! петом стараюсь фрукты давать откусывать, пробует жуёт... вот тоже думаю надо потихонечку приучать не в блендере мять...но у нас еще другая проблема, мы еще практически на ГВ, прикорм минимальный и больше ознакомительный (из-за аллергических реакций)


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение klenochek » 12 мар 2016, 03:44

У меня Влад тоже раньше давился, а месяцев в 8,5 перестал давиться вдруг. Сейчас уже 10 мес. и еду измельчаю до мелких кусочков,он их конечно плохо жуёт,но глотает и не давится,т.т.т. Даю кусочки фруктов и печенье,некоторые кусочки,которые оказались большими-выплёвывает,остальное съедает.


Аватар пользователя
klenochek
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:02

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение missDear » 12 мар 2016, 04:16

Они у вас жуют или просто глотают? Я вот ее вчера попыталась научить жевать, показываю ей, она меня постаралась скопировать, язык высовывает и все. Мы вчера с ней вместе хохотали.


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:22

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение simeisa » 12 мар 2016, 04:30

Алён, ты знаешь, я тоже её жевать учила, но пюреобразную пищу она сразу глотает и если там кусочки она ими давиться, а вот печеньку откусывает и мусолит там деснами и фрукты жевать пытается...а вот картофельное пюре попробовала просто толкушкой растолочь...давится...


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 262. Ввод пищи не переработанной на блендере

Сообщение missDear » 12 мар 2016, 04:35

А моя даже не мусолит ничего деснами, сразу глотает куски.
Так вот вопрос к тем у кого уже детки сами кушают, для нас для всех у кого еще нет: как и во сколько научились кушать? И нужно ли специально учить или к ним это само приходит?


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:22

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 25

cron