Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение JesusSavedME » 12 мар 2016, 17:36

265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Аватар пользователя
JesusSavedME
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 май 2009, 08:50

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение simeisa » 12 мар 2016, 17:40

всем привет! до 5-ти месяцев доча спала в своей кроватке, но потом (после болезни) стала спать со смной и в кроватке спать не хочет ни в какую, даже днем....мы пока на ГВ и в принципе меня это устраивала (в какой-то степени), но сейчас уже хотелось бы, чтобы доча спала отдельно (ей скоро годик) да и ночные прикладывания к груди (по 5 - 6 раз за ночь ) сильно выматывают, я у  неё вместо соки.... как уйти от этого и научить её спать отдельно и всю ночь, но без насилия.... не подходить к плачущему ребенку- это не про меня....


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение Solnushco » 12 мар 2016, 17:57

У меня таже проблема!Дочке в августе годик!Спим вместе!Последние месяцы тоже просыпается по 7-8 раз,просто присосаться ко мне хочет!Пустышки не берет,из бутылочек не пьет!Кроватка ей нужна,чтобы только там ходить!А своей кроваткой она считает нашу!не представляю как отучать и до какого возраста так будем спать!


Аватар пользователя
Solnushco
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:12

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение AlenaGravis » 12 мар 2016, 18:28

У меня такая же проблема, дочка постоянно сосёт грудь, вышла на работу, с утра до вечера без меня обходится, стоит придти домой всё, начинает плакать, даже переодеться нормально не могу. Всю ночь сосёт, не знаю как отучить, в июле год будет.


Аватар пользователя
AlenaGravis
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:06

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение slava13 » 12 мар 2016, 19:20

Никогда не делала из этого проблемы. И как то у нас с этим спокойно все было. Первое время, когда Эличка была совсем маленькой, я не могла с ней спать. Так что всегда ложила ее в кроватку. Которая, кстати сказать, стоит в нашей комнате придвинутая к моей половине кровате. Потом как то постепенно она стала оставаться у нас спать. И это тоже было связанно с тем, что она часто прикладывалась и я просто физически была этим вымотана, что засыпала вместе с ней и не перекладывала ее. Хотя, я так и не смогла научится кормить во сне. Ну как можно спать, если кто-то мне титю сосет.
Когда у нас был период частого просыпания, а она уже была не такая маленькая 8-9 месяцев (просыпалась каждый час) я просто стала постепенно ее приучать к спокойному сну. Она просыпалась и просила титю, хотя на самом деле брала ее в рот, сосала пару минут и засыпала.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение slava13 » 12 мар 2016, 19:21

Я стала давать ей титю через раз. Один раз в час титю, а следующий раз я ее усыпляла. Брала на руки (не качала или носила по квартире), ложила ее себе на живот, гладила по спинке, пела ей песенки, разговаривала с ней, говорила, что мама рядом, что все в порядке и она засыпала. И так постепенно она стала просыпаться реже. Потом еще раз такая же замена через раз. Но до года, даже больше у нас было не меньше 2-3 кормлений за ночь.

Я всегда по любому писку подходила и подхожу к ее кроватке, иногда хватает просто погладить ее или сказать что то типа "ШШШШ" и она возвращается спать. Иногда, она просыпается и надо ей сказать, что на улице ночь и все спят и она тоже должна. Предлагаю ей попить водички или молока, даю руку если она просит и она возвращается спать обратно.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение slava13 » 12 мар 2016, 19:21

Под утро она стабильно любит перебераться спать  нам, но у нас с этим нет проблем, мы даже очень этому рады. Так приятно проснуться, а твой малыш лежит рядом или проснуться от того, что она зовет нас или гладит нас. Приучение спать в своей кроватке у нас было совместным с убиранием кормления на ночь. Сейчас она после ванночки ложится в кровать, выпивает в кровате бутылочку с обычным молоком, переворачивается на живот, дает мне руку и идет спать. Обычно засыпает достаточно быстро за 5 минут ребенок уже спит. Иногда просится ко мне, бсегда ее беру, она может лечь на меня сверху и уснуть или лечь и прижаться ко мне боком и уснуть, или лечь рядом на подушку. Короче, не настаиваю на своем, а просто даю ей возможность выбрать, как она хочет уснуть


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение simeisa » 12 мар 2016, 22:01

Мне больше мешает эти просыпания ежечасные (как Нелля писала) сисю пососет несколько минут и дальше спать... я тоже стала ее по-другому успокаивать, то поглажу, то еще что...но после 3 ночи, все это безполезно, а если её взять и поносить, то она тут же проснеться и это уже надолго....уже и не знаю чем её от тити отвлечь....а еще совмесный сон напрягает не меня, а нашего папу, т.к. у нас маленький диван и втроем мы на нем ну никак не поместимся и он уже полгода спит на раскладушке....


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение LiraVIP » 12 мар 2016, 22:07

Анастасия, посмотрите в теме Болталка, только что про пеленание обсуждали.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35


След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 16

cron