Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение LiraVIP » 24 июл 2016, 04:12

Я вот волнуюсь, что если ребеночек долго (больше полугода) с нами спать будет в одной комнате, то как же сексуальная жизнь? Очень бы хотелось востановить ее после родов, не запускать, чтоб все на минимум не скатилось... Мне это очень важно, итак все предвещают, что желание сократится, хотелось бы этого по возможности избежать... А как вы выкручиваетесь, если СС?


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение PSYheia » 24 июл 2016, 06:28

Ой, Ян, приходится выкручиваться . Если есть возможность, то нужно завести диванчик "для романтических" встреч в другой комнате. У меня, правда, такой возможности нет, приходится изворачиваться. Сын на одной половине дивана, мы на другой.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение slava13 » 24 июл 2016, 16:36

Мы никогда не делали проблем с тем где и как спит ребенок. Делали так, как удобно всем нам - мне, мужу и ребенку. Засыпала она всегда на груди, потом мы перекладывали ее в ее кроватку, которая стояла в нашей комнате рядом с нашей кроватью, занимались своими делами - смотрели фильм, ужинали, секс и прочее. Когда она просыпалась ночью, то я ее брала к себе кормить, а потом иногда перекладывала ее обратно, а чаще оставляла спать с нами. И всем было удобно. МУж просыпался всегда добольный от того, что его доча лежит рядом. Сексу это никогда не мешало.

Потом в год и 9 мы купили ей кроватку обычную, сделали ей команту и она абсолютно спокойно перешла туда спать. Сейчас иногда приходит к нам ночью или я ее сама беру под утро. Но она все таки больше любит спать у себя, когда просыпается и приходит к нам, то не лезет к нам, а зовет меня к себе. Чем меньше со всем заморачиваться, тем проще все будет. Просто делайте то, что удобно всем


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение Tufelka » 24 июл 2016, 21:42

У нас всё в точности как написала Нелечка. Даже добавить нечего!Не было проблем ни с СС ни с личной жизнью. Теперь вот подрастёт ещё немного и переведём её в комнату к Димику.


Аватар пользователя
Tufelka
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 07:18

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение KKristinA » 27 июл 2016, 05:27

Ой, девочки, прочитала посты и как то немного успокоилась...а то я уже хотела сына перекладывать в свою кроватку...а он в ней ну никак не засыпает...стоит только положить его туда, как тут же он встает...он даже просто так днем туда не хочет, тут же плакать начинает...грудью я не кормлю уже, ночью он просыпается один раз и один раз рано утром, даю водички попить, он тут же засыпает, поэтому и хочу приучить его спать в своей кровати...мне понравилась идея как у Яны...но у нас комната не позволит придвинуть детскую кроватку к моей ((( тогда не будет доступа ко встроенному шкафу у торцевой стены...не знаю, может я этим пожертвую на недолгое время...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение KKristinA » 27 июл 2016, 05:27

в одной группе написали, что мальчикам нельзя спать вместе с мамами...я долго смеялась над такой глупостью...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение KKristinA » 08 авг 2016, 05:42

Настя, у меня тоже только со мной засыпает. Причем очень редко на руках. В основном когда я лежу вместе с ним. Я одно время даже в кроватку к нему залазила,чтоб он там уснул.

Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение Kristina1978 » 08 авг 2016, 14:34

Настя,а сколько малышке?попробуйте перевести на одноразовый сон..глядишь по ночам лучше спать будет...мы сына где то с года перевели на одноразовый-красота была !


Аватар пользователя
Kristina1978
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 02:10

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение merka » 19 дек 2017, 18:32

Моему сыночку 4.5 мес. спит в своей кроватке может вертется крутится и сам заснуть. С нами он спал первые 2 нед. а потоп стал плохо спать попробовала отделить и сон стал лучше.

Аватар пользователя
merka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:45

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение KKristinA » 19 дек 2017, 18:51

а я все никак своего не переложу от себя...не спит он в своей кровати, а если и спит, то засыпать может только когда я к нему ложусь...а меня такое не устраивает...я там засыпаю, потом просыпаюсь и могу уже долго не уснуть...а если сразу потом засыпаю, то не высыпаюсь

Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 22

cron