Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение Solnushco » 12 мар 2016, 22:21

А у меня никакие поглаживания и укачивания не срабатывают!Дочка плачет,глаза не открывает,ничего не слышит.Пыталась так убаюкать,но проще дать грудь!


Аватар пользователя
Solnushco
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:12

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение simeisa » 12 мар 2016, 22:26

Лен, у нас так после 3 ночи... и в течении дневного сна так же, если не дать грудь будет реветь и ничего не поможет, а если проснеться окончательно, то до следующего укладывания весь мозг вынесет, т.к. будет не в настроении, капризничать и пр.


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение Solnushco » 12 мар 2016, 22:36

Я с этим вопросом ходила на плановый прием к невропатологу.Но врач сказала,что пока вы кормите грудью,она так и будет просыпаться и это в пределах нормы!И что сосательный рефлекс будет угасать не раньше 1.5 лет!Так что,типа, смиритесь!А если не нравится,то выписала нам таблеточки со снотворным действием!!!  Ну я давать своей кроже не буду!Зачем пичкать малыша!


Аватар пользователя
Solnushco
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:12

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение simeisa » 12 мар 2016, 22:48

оболдеть, Ленусь, снотворные грудничку?????  я в шоке...


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 02:22

С ребенком нужно постоянство и если есть фраза, проще что-то сделать, так это просто уступить. А ребенок как раз это и делает, проверяет границы дозволенного. Если ребенок постоянно сосет ночью, то это может быть из за того, что ему не хватает дневных прикладываний, но это точно не в случае Залины. За одну ночь все не исправится и не изменится. это постоянная работа, на месяц как минимум, если не больше. Не надо сразу все менять, надо постепенно прививать ребенку новые навыки - навыки самостоятельного успокоения, если проснулся, навык самостоятельного засыпания. Как я сказала, раз в час давала грудь, следующий раз успокаивала другим способом, еще через час грудь. Начинала делать что-то новое, только когда ребенок более менее свыкся с новым режимом.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение arianna » 13 мар 2016, 06:30

Вначале спала доча с нами, вернее на моей половине, а потом наша красавица засипая стала так спать , что ее ручки в шир лежали..первое время папа спал в зале, а на виходних к нам...и чесно говоря те виходние для меня стали тяжелими испитаниями, так как для меня место в нашей кровате почти не било, всегда приходилось спать на бочке. Тогда купили ей большую кровать, поставили все таки в нашей спальне (место позволяет), стоит в полметра от моей сторони кровати, и похожими методами, как у Нели переложила ее туда. Она может подглянут или мама спит. Для засипания всегда соска и ее простинка, которая нужна ей для успокоения. Она еще в нашей кровати могла полностью ночь проспать. Так что если она проснулась или что-то сниться, нашла свою соску (или я дала), она на веревке, сама соску в рот и дальше спит. ..Спит и сейчас там, 18 мес....как то не могу отпустить ее в свою отдельную комнату.


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение Katrinochka » 13 мар 2016, 09:43

младшей дочке 3.5 года-засыпает на нашей кровати в спальне-потом мы ее перекладываем на диван в детской комнате.иногда под утро приходит к нам и спит с нами...пусть приходит-скоро этого счастья не будет.Старшая с 4 лет спит в другой комнате(как мы переехал в 3х комн и у нее появилась своя комната)


Аватар пользователя
Katrinochka
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 07:42

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение Solnushco » 13 мар 2016, 14:45

У меня ситуация-копия как у Полины! Устала спать на одном боку в позе Зю!!!!!Кровать маленькая, расчитана на двоих,а дочурка еще и поперек уляжется!Пыталась ночью успокоить без тити,устроила рев!Подумала,ну и зачем тогда кроху пока лишать того,что ей так необходимо для ее спокойствия!Ну много ли ей надо для счастья!"Пригреться к маме и попить немного молочка!!!!


Аватар пользователя
Solnushco
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:12

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение simeisa » 13 мар 2016, 17:32

У меня так же как у Лены и Полины....ну значит надо подождать еще, а потом снова пробовать.... ну мы хоть не одни такие, а то я уже думать начала, что моего ребенка что-то беспокоит, что она так во мне нуждаеться....


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 265. Как мы укладываем спать наших детей. Когда и как приучать к самостоятельному сну" Совместный сон малышей и родителей, плюсы и минусы.

Сообщение LiraVIP » 23 июл 2016, 06:27

Девочки, а если мне одеялко не успеют доставить, а масичка родится, то можно с ней под одним одеялом (стеганым, теплым, но нетяжелым по весу) на нашей кроватке спать или лучше 2 легкими детскими отдельно накрыть?


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 27

cron