Малыш и бассейн. Когда начинать? Как выбрать? А стоит ли?

261. Малыш и бассейн. Когда начинать? Как выбрать? А стоит ли?

Сообщение BagiraOlga » 12 мар 2016, 05:55

261. Малыш и бассейн. Когда начинать? Как выбрать? А стоит ли?

Аватар пользователя
BagiraOlga
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:40

Re: 261. Малыш и бассейн. Когда начинать? Как выбрать? А стоит ли?

Сообщение MyauFF » 12 мар 2016, 10:22

Нам 8 месяцев и купаемся в бассейне!радости...

Аватар пользователя
MyauFF
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:24

Re: 261. Малыш и бассейн. Когда начинать? Как выбрать? А стоит ли?

Сообщение arianna » 12 мар 2016, 11:17

ми начинали в неполних 6 месяцев с плавательних курсов для младенцев...но там плавать не учать, просто знакомят с водой, разние игри проводили, пели, ну и естественно держались на воде с помощью разнообразних вспомогательних средств......я знаю некоторих малишей окунают...что ви можете по етому поводу сказать?


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Re: 261. Малыш и бассейн. Когда начинать? Как выбрать? А стоит ли?

Сообщение malana » 13 мар 2016, 06:23

Девочки, привет! Я вот тоже сейчас собираюсь начать водить ребенка в бассейн. Доче 6 месяцев. Но никак не могу определиться какой бассейн выбрать. Выбор огромен. В одних бас. только плавают, в других происходит в виде игр, вот и не знаю, что лучше, так же после воды предлагают массаж, нужен ли он или воды будет достаточно? Подскажите кто знает, на что нужно обратить внимание при выборе?


Аватар пользователя
malana
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 03:00

Re: 261. Малыш и бассейн. Когда начинать? Как выбрать? А стоит ли?

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 07:11

Массаж после воды 100% лишная вещь. Вода сама по себе очень сильно утомляет малышей, после часа занятий они просто засыпают уже в воде, а массаж еще одна нагрузка. Зачем сонному и уставшему малышу еще и массаж, да к тому же он будет голодный очень сразу после воды. Вряд ли получится сделать массаж еще и голодному ребенку.
Мы ходим с 6.5 месяцев в бассейн. Уроки проходят в виде игр. Детки с родителями стоят в кружке, поют песенки и под эти песенки делают разные упражнения. Детки разделены на несколько групп, те, кто умеют сидеть, ползать и старше, и те кто еще этого не умеют. У них разные упражнения. Занятия раз в неделю, час полный. Вода в бассейне 30-32 градусов.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 261. Малыш и бассейн. Когда начинать? Как выбрать? А стоит ли?

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 07:11

Кстати, насчет окунаний. Ребенок после рождения умеет задерживать дыхание под водой, но с возрастом это умение теряется, так что как раз малышей стоит и надо окунать, чтобы поддержать в них этот рефлекс. У меня в фотоальбоме и в фотоальбоме группы есть фотка Элички под водой, так что посмотрите как ей это наравится. Чем раньше малыш начал это делать, тем меньше он этого боится. Те детки, которые начали ходить после года обычно при окунании первое время плачут, а малыши в 3-6 месяцев ныряют только так, и еще и улыбаются.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 261. Малыш и бассейн. Когда начинать? Как выбрать? А стоит ли?

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 07:15

Главное на что стоит обратить внимание при выборе бассейна (это мой взгляд). Во-первых на чистоту воды, на температуру воды и помещения (они должны быть примерно одинаковые - 30-32 градусов). Где находятся раздевалки как для малышей, так и для взрослых. Учите, что если вы идете одни, то вам надо сначала переодется вместе с одетым малышом, а потом в купальнике уже переодеть ребенка. И после бассейна тоже надо переодеваться и это тоже надо учесть. Надо так, чтобы раздевалки были недалеко и в них должно быть тепло и между ними и бассейном нет длинных холодных корридоров. Для родителей будет удобно, если раздевалки будут снабжены фенами. Зимой то с мокрой головой холодно.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 261. Малыш и бассейн. Когда начинать? Как выбрать? А стоит ли?

Сообщение na-ta-sha » 16 июн 2018, 10:19

А мы начали с простого, с рождения плаваем в ванне на круге BABY-Круг, моя малышка в восторге, и тонус постепенно с ручек стал проходить и разжались кулачки.


Аватар пользователя
na-ta-sha
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 06:39

Re: 261. Малыш и бассейн. Когда начинать? Как выбрать? А стоит ли?

Сообщение KKristinA » 20 мар 2020, 04:50

На той неделе ходили в бассейн...правда нам скоро пять лет уже...завтра ещё пойдём

Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 18

cron