Как быть если не лады с мужем?

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение Ulichkaulusha » 16 сен 2017, 05:14

Аленушка, ну и кошмары ты рассказываешь.....на таких примерах и начинаешь ценить своих мужей!!!!!!  


Аватар пользователя
Ulichkaulusha
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:18

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение slava13 » 16 сен 2017, 18:32

Девочки, не надо сравнивать мужей с ужасными вариантами и говорить, ой да мне еще повезло. Это не правильно. Все мы, каждая из нас, заслуживает самое лучшее на свете, а не что-то что чуть лучше самого плохого варианта. У всех у нас в жизни была своя школа - я встречалась с прекрасным молодым человеком много лет и мы думали пожениться, хоть и я была совсем молодой (21 год), но он погиб, после этого долго встречалась с человеком, который мне совсем не подходил и он не был плохим, просто не для меня, и боялась от него уйти именно из за того, что думала, что он ведь совсем не плохой, не худший вариант. А где я найду лучший и тому подобное. Мне понадобилось собрать свое мужество, откинуть все свои страхи и уйти. Так что не сравнивайте никогда с плохим.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение missDear » 16 сен 2017, 22:04

А я долго "вынашивала" решение. Сомневалась. И причины те же самые, банальные, бытовые - он хороший, любит меня, как же нам сейчас разъехатся, у нас квартира общая со всеми вытекающими и т.д. А знаете что меня осенило? Я когда к маме пришла и сказала что больше не могу, она мне начала говорить "как же ты уйдешь, как ты будешь одна............ и одним из аргументов было: "у тебя же мебель" (мы как раз всю новую мебель в квартиру купили).......... И вдруг я подумала что из-за мебели жизнь свою хороню, как это дико и абсурдно ни звучит, да я ее на дрова порублю. И в эту же минуту решение было принято!!! Когда ты находишся внутри ситуации ти не видишь всего абсурда, и тяжесть кажется неподъемной. Стоит толко посмотреть на все трезвым взглядом со стороны - и нет ничего невозможного. В итоге справилась со всеми трудностями, с помощью мамы с папой, конечно.


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:22

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение slava13 » 16 сен 2017, 22:19

Вот именно Алена, ты внутри этой ситуации как бы запираешься в себе. Вроде все и не так плохо, вроде он и не худший вариант (есть много хуже него), и где я найду сейчас другого, и как я буду одна, и кто даст гарантию, что другой будет лучше и еще 1000 таких же вопросов и страхов. И сломать устоявшуюся ситуацию очень сложно, хотя и в душе понимаешь, что это необходимо. У кого то хватает сил сломать это и начать все заново. У кого то не хватает, а вот это уже совсем другая проблема.
Я сейчас вижу такую ситуацию в семье моей подруги и честно не знаю что мне делать. Я вижу, что ей плохо, что муж не относится к ней так, как она этого заслуживает, но при этом она боится разрушить все это и остаться одна, так как это что-то. А что-то всегда лучше нуля.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение LiraVIP » 16 сен 2017, 23:23

Девочки, вот и я об этом! Все мы хотим быть с кем-то, боимся одни остаться! У меня сейчас так сестра живет, а ей только 22! А она уже на себе "крест" поставила, где мол лучше взять, и т.д.(уже ниже писала). Я тоже боялась расстаться с человеком, который мне не подходил, как это выяснилось через год-полтора. Расстались через пару месяцев, тоесть 2 года я с ним была. А потом ничего с мужчинами не получалось, отчаяние было, НО!!! НОЧь ЧЕРНЕЕ ВСЕГО ПЕРЕД РАССВЕТОМ! И в самый ужасный день, когда я еще пару часиков раньше сидела в центре на Кёнигсаллее со слезами на глазах, что вот день такой прекрасный и вокруг такие парочки гуляют, куча некрасивых девушек с интерессными мужчинами, а я как прокаженная.... именно в этот день я познакомилась с моим мужем, у которого тоже были законченные отношения и такое же разочарование, что нет в его жизни человека, которого бы он любил, а не просто с ним жил. Не надо бояться уйти, ведь пока старый сервиз не разобъешь, то новый не купишь!


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение LiraVIP » 16 сен 2017, 23:28

У Амара Хаяма, известного мудреца и философа, человека любившего свободу, жизнь, любовь есть красивые строки:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Я его всегда вспоминаю, действительно нельзя с кем попало, даже если очень страшно одной быть! И главное знать, не верить, а твердо знать, что будет еще все, будет, и будет в 1000 раз лучше, чем есть, если надо сделать такой сложный выбор. Но до этого выбора тоже часто надо "дозреть", тяжело он многим доется.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение missDear » 16 сен 2017, 23:56

Я как раз-таки из прошлых отношений вышла с очень твердой уверенностью, что я вот такая сейчас красавица-умница выйду на улицу и ко мне подскочит на белом коне прЫнц и встанет на правое колено. "Скакало" много, но никак я влюбиться не могла, все было не мое. Встречала много молодых людей, сначала думала - ну вот пятеро не подходят, ну шестой не подошел, но десятый точно подойдет. Моей самооценке поначалу очень льстило что мужской пол меня вниманием не обделяет. Но потом, на каком-то этапе, пришло полное разочарование, я так устала, даже в какой-то момент думала что может семья не для меня, ну есть же такие люди, которым не дано любить, а без любви не представляла семьи. Прошло полтора года одиночества и страха перед будущим. Пока не встретила своего мужа.


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:22

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение psychedelic84 » 19 сен 2017, 01:28

Это не ужасы, это жизнь. Я всегда себя тешу тем, что есть хуже и намного хуже. Я принимаю мужа таким какой он есть. Я его полюбила не за что то, а просто полюбила. Желаю всем мира в семье и понимания. 


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение Ulichkaulusha » 22 сен 2017, 19:48

Неллечка, у меня точно такая же ситуация, как у твоей подруги. Я очень слабохарактерная, мне тяжело что-то менять в своей жизни, я боюсь, что у меня ничего не получится, что сынок будет расти в семье без отца ( а мальчикам особенно нужен отец) и еще очень много страхов.......

Никак не могу решиться на кардинальные действия, но и терпеть больше нет сил.

Я знаю, что он меня любит, но уж какая то странная у него любовь, я плачу каждый день и думаю, ну почему мне достался вот такой вот экземпляр???

Человек то он хороший, просто у него неуравновешенная психика, вот я и терплю его выкрутасы.


Аватар пользователя
Ulichkaulusha
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:18

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение Ulichkaulusha » 23 сен 2017, 06:00

Да, Людочка, это все на самом деле очень сложно и тяжело......я вот думаю обратиться за консультацией к психологу (можно и семейному,если найду такого в области). Может быть он сможет как то помочь....посмотреть на ситуацию со стороны.............


Аватар пользователя
Ulichkaulusha
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:18

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 58

cron