Как быть если не лады с мужем?

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение psychedelic84 » 23 сен 2017, 08:00

Анют, у нас есть семейный психолог- Юля, мне она помогла, за что ей огромное спасибо.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение Ulichkaulusha » 23 сен 2017, 21:51

Аленушка, я уже советовалась с Юлией, она мне дала рекомендации, которые я выполнила, но продвижений не было(((


Аватар пользователя
Ulichkaulusha
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:18

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение psychedelic84 » 24 сен 2017, 01:22

Ань обратись еще раз. 


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение slava13 » 24 сен 2017, 01:31

Аня, чтобы что-то менять в семье, надо двое. Не только ты должна что то хотеть изменить, но и твой муж тоже, тогда психолог или психоаналитик вам поможет, а так это все не очень действенно.
Я тебе могу сказать только одно. Мои родители развелись. И могу теб сказать, как дочь в разведенной семье, для детей это лучше, чем быть в обстановке ссор и неспокойствия в семье. Дети все чувствуют и понимают намного больше, чем мы об этом думаем. Ребенку намного лучше в разведенной, но спокойной семье, чем в семье, где ссоры, нет любви и прочее. Разводится или нет, это очень сложное решение, но как раз таки интересы ребенка это не просто два человека рядом, это спокойная и дружная семья, даже если там только мама или только папа.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение slava13 » 24 сен 2017, 01:35

У меня есть биологической папа, с которым я даже общаюсь иногда. Но сказать, что это мой папа я не могу. Он не плохой человек, он никогда не делал мне ничего плохого. Но, он и никогда не был для меня отцом, в прямом понимании этого слова. Для меня всем была мама, а потом, когда мама вышла замуж второй раз, то отчим стал намного ближе родного отца (хоть и я его не зову папой). Он меня растил, причем не с младенчества, а с 10 лет. И сейчас он для меня папа и дедушка для моей дочери. А мой родной папа за 1.5 года видел свою единственную внучку 2 раза, хоть и живет в 5 минутах езды от меня. А сейчас я даже не захотела ему сказать, что у него еще и внук будет


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение PSYheia » 19 мар 2018, 10:48

Девочки, я второй день уже сама не своя . Три дня назад собрала вещички своего благоверного и вместе в ним выставила за дверь. А теперь не могу прям, тоска изнутри сжигает. Называется и с ним не могу и без него плохо.
Только у нас проблема не в характерах, а в его любви к алкоголю. И бороться с этим уже не знаю как. И по хорошему пыталась, и просила закодироваться, и угрожала, толку ноль. Какое-то время держится и всё заново.... а тут прям так допекло, что не выдержала.
Девочки, и вот такое ощущение, что издевается прям. В этот раз смену сдал, я ему утром звоню - не могу приехать, з/п еще не получил, часа в 3 дня - меня попросили смену отработать до 6 часов кто-то там не вышел, в 6 вечера звоню - по голосу чувствую, что уже поддал. Спрашиваю, как же так ты работаешь, что уже успел нахлебаться... Отвечает, типа всё, всё, уже выезжаю, с ребятами просто пивка после смены попили. Перезваниваю в 9 - опять, всё, всё, выезжаю... в 11 телефон отключен и до вечера следующего дня дозвониться не могу. Потом приезжает, типа ну чего ты нервничала, подумаешь посидели с ребятами, только мне сейчас по работе нужно в одно место съездить... и опять на сутки пропадает.... дозваниваюсь, а он начинает перед кем-то понты кидать. Типа, чё ты меня пасешь, я мужик, мне нужно отдохнуть, чё я не имею права раз в месяц нормально отдохнуть, когда захочу, тогда и приеду (да еще фоном пьяных мужской смех)... короче, поставила ультиматум - либо через 2 часа дома, либо собираю его вещи... появился на следующий день только и главное с претензиями и жалобами, типа - ой, у меня голова болит, ничего не ел 3 дня уже, тут колит, там простреливает, ну я ему соответственно сумку в зубы и пинок под зад. Говорю, ты сам сделал свой выбор....
Блин, девочки, и так обидно. Знаю, что права. Сколько можно было терпеть его загулы (а они ежемесячно последние полгода случаются), я же тоже себя не на помойке нашла... а с другой стороны, ведь трезвый он себе таких вещей не позволяет, хотя и подвигов не делает, но всё-таки родной человек .
Наверно, всё-таки нужно как-то собраться и пережить это всё.....


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение RomanovaEkaterina » 01 мар 2019, 07:57

Девочки вот наткнулась на СОВЕТИК :
ЕСЛИ МУЖ ТЕБЯ ОБИДИТ, ТЫ СКАНДАЛ НЕ НАЧИНАЙ, А ПОКУДА ОН НЕ ВИДИТ - ПЛЮНЬ ЕМУ ТИХОНЬКО В ЧАЙ....


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение Sossamon » 09 мар 2019, 11:45

10 правил счастливого брака.
Специально для женщин, желающих иметь хорошую семью, ученые-психологи выработали простые, но эффективные правила, позволяющие даже в наше сложное время сохранять крепкую и счастливую семью.

1. Не думай, что профессия, карьера и социальный престиж заменят тебе семью и детей. Как это ни трудно, но надо научиться сочетать их. И не забывай, что женщине необходимо уделять внимание своей внешности, одежде и всем остальным видимым и невидимым атрибутам женственности.

2. Хорошая семья не падает с неба, не достается даром, не складывается сама собой. Она, как и любое человеческое творение, требует огромных неустанных усилий, внимания и умения. Притом гораздо больших от женщины, нежели от мужчины. Не хочется, конечно, соглашаться с таким несколько несправедливым утверждением, но исследования подтверждают актуальность упомянутой догмы до сих пор.

3. В случае ссоры, распри, разлада ищи вину прежде всего в себе самой, а уж потом в муже. Чужие недостатки всегда заметнее, чем собственные. Как бы ты ни была расстроена или рассержена поступком мужа, не спеши реагировать, выплескивать свои обиды. Выжди, постарайся успокоиться и только потом действуй.

4. Старайся постоянно находить положительные черты в характере и внешности мужа и по возможности говори ему о них. Думая о своих достоинствах, он будет стремиться стать лучше. Не упускай случая говорить о том, как тебе хорошо с ним. Похвала самолюбию укрепляет его привязанность к тебе. В то же время подобные признания стимулируют его, заряжают энергией. Пойми, что даже в интимной сфере, несмотря на романтические мечты о совершенном мужчине, многое зависит от тебя.

5. Не будь вечно недовольной, хмурой, не хнычь, даже если для этого есть основания. Унылая жена очень скоро наскучит мужу. Поверь, что и у мужа уйма забот и своих мужских проблем. Лучше вспомни, как в первые дни знакомства ты стремилась завоевать его расположение или выбрала его среди всех остальных поклонников и что на самом деле вы очень подходите друг другу.


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение Sossamon » 09 мар 2019, 11:45

6. Если у тебя (все бывает) вдруг возникнет с сослуживцем или другим мужчиной флирт, не позволяй ему разрастись до глубокого увлечения. Это причинит лишние страдания и внесет нервозность в семью. Новый объект вряд ли будет лучше и совершеннее. Была бы возможность узнать его поближе, ты бы наверняка обнаружила в нем куда более серьезные недостатки, чем у мужа: к ним ты уже привыкла.

7. Старайся внушить детям любовь и уважение к отцу. Не соперничай с ним, завоевывая их любовь. Будь великодушной. Уважай его родителей независимо от их качеств или отношения к тебе. Он заметит твою терпимость и благородство, даже если и не показывает этого.

8. Не принимай в одиночку важных решений, имеющих жизненное значение для семьи. Обсуждай их с мужем, и хотя, возможно, в конце концов будет принято твое предложение, у него будет ощущение, что он участвовал в принятии решения, что ты дорожишь его мнением. Несмотря на лидерство мужчин в обществе в целом, в семье мужчина нередко закомплексован больше, чем женщина.

9. Не давай волю ревности, но не впадай и в противоположную крайность, демонстрируя безразличие.

10. Все вышесказанное отнюдь не означает, что ты должна превратиться в рабу семьи, подавить собственное достоинство и отказаться от критического взгляда на вещи. Нет, ни в коем случае.  Проявляй их, требуй того же от мужа, но всегда с тактом, с чувством меры и, самое главное, с большой любовью.


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: 418. Как быть если не лады с мужем?

Сообщение slava13 » 09 мар 2019, 18:25

Маш, хорошие слова, но мне кажется что для полного успеха надо их переписать еще раз, только в мужском роде, вот тогда в семье будет полная идиллия

Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Пред.След.

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 14

cron