Как вы предохраняетесь?

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение slava13 » 08 май 2020, 04:08

Давайте не будем вносить сюда релегиозные подоплеки.



Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение LiraVIP » 08 май 2020, 08:34

А с какого перепугу вы мне лично отвечаете?

1.Я не "воцерковленная" и не считаю это грехом. Это что меня лично касается. (Причем не совсем понимаю, какое это отношение имеет к плюсам и минусам контрацептивов)
2.Вы название темы смотрели? "Как вы предохраняетесь". Так как любое предохранение для воцерковленных - это грех, то тема создана не для них, а для всех остальных. Зачем тогда вообще ее читать, я не понимаю.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение Sossamon » 08 май 2020, 19:38

У меня и у моих знакомых стоит Мирена. Мы очень довольны!


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение Sossamon » 08 май 2020, 19:40

Лечебную функцию выполняет на все 100%.  Для меня это просто спасение... и наш Отец Тарасий сказал, что в лечебных целях можно.


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение LiraVIP » 09 май 2020, 09:10

Христина, во-первых вам уже сама администратор группы сказала, что мы здесь не обсуждаем религиозный аспект предохранения. Что б-г ЗА или Против не дано знать ни мне, ни вам. Это уже грех гордыни - такие утверждения, будто вам известно что он хочет, а что нет. Вам же самолично б-г не говорил за он или против. К тому же у нас свободная группа для всех религий и атеизма тоже. И многие религии не относятся так строго к контрацепции.
Во-вторых я не утверждала что б-г за предохранение. Я написала с иронией, так как шел спор про то, есть ли у Мирены недостатки и подходит ли она почти всем. Так как она тоже многим не подходит, как и другие контрацептивы - я написала этот факт. И что я просто констатирую факт наличия у Мирены несовместимости для многих, а никого от нее не отговариваю. И что сама о ней подумываю. "Сам б-г велел" - это всего лишь словесный оборот, не имеющий отношения к религии и к религиозной тематике предохранения. Ну а группа у нас светская, а не религиозная. Поэтому контрацепцию и обсуждаем. Все, на этом спор окончен. Прошу далее по теме религии и ее точки зрения не предохранение в тему для православных.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение LiraVIP » 09 май 2020, 15:56

Все дальнейшие посты об отношении религии к контрацепции в этой теме будут удаляться.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 17

cron