Как вы предохраняетесь?

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение miLena- » 28 мар 2016, 03:58

Светлан, вы на меня не обижайтесь - я же явно подчеркнула, что это для меня лично неприемлемо, и объяснила почему.... К тому же я, например, не знала, что это так легко - обратно всё вернуть после операции   Тогда не так страшно ....а насчет таких врачей, которые так замечательно настраивают своих пациентов, да еще только в силу такого субъективного фактора, как возраст...   Надо полагать, когда пациенту стукнет, скажем, 65 - такой врач скажет: вам уж помирать пора! что ж вы хотели? Все помирают рано или поздно, возраст!   Мне кажется, нельзя жить с такими мыслями - что всё закончилось (по любому поводу). Я не говорю, что надо обязательно рожать в 40, я вообще безотносительно, о жизненном настрое. Моя двоюродная сестра, с несамым лучшим здоровьем, второго ребенка родила в 40. И всё слава богу. Это не показатель, но такое сплошь и рядом. Повторю: я не только о детях, я вообще о жизни.   Светуль, не принимайте как догму такие слова таких врачей, вы молоды и прекрасны.


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение slava13 » 28 мар 2016, 05:49

Светлана, я специально для вас нашла эту цитату детского педиатора Уильяма Сирса о том как врачи сами запугивают женщин от поздних беременностей. Фраза обычного врача: " В возрасте 20 у вас в 5 раз меньше шансов родить ребенка с синдромом Дауна". А теперь статистика в процентных отношениях: "В возрасре до 20 у вас 99.95% шансов, что родится здоровый ребенок, а после 35 -99.75% шансов на здорового ребенка". Вот так по статистике выглядит в 5 раз меньше. Вот и спрашивается, почему врач предпочитает вас запугивать и заставляет делать амниоцентез, при котором 1% шансов на выкидыш, когда шанс на синдром Дауна 0,25%


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение miLena- » 28 мар 2016, 08:41

кроме того, насколько я знаю конкретно про синдром Дауна - от этого никто не застрахован, и уж точно не в возрасте дело. Это даже не наследственное и не последствие нездорового образа жизни, а ошибка природы....


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение slava13 » 28 мар 2016, 12:39

Светлана, я брала статистику по Америке. А что такое 1 к 100. Это все еще 1% . Кстати, я тоже отказалась от амниоцентеза, но мой врач как раз таки не давил на меня, а поддерживал. У нас делают 3 теста - на 12 неделе (УЗИ анализ крови), 16 - УЗИ, 17 - анализ крови. И на основании всех трех тестов возраст выводят общий шанс на Даун. А вероятность говорят после любой проверки и амнеоцентез не исключение, только там процент точности выше. Ни одна проверка не говорит 100% ваш ребенок болен.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение miLena- » 16 июн 2016, 02:43

Девочки кормящие, интимный вопрос: кто чем предохраняется и были ли проблемы?   Прям беда у меня какая-то: два раза за месяц уже презерватив порвался, причем в первом случае Контекс, во втором Дюрекс, куплены все в аптеке   Одно обнадеживает: насколько я знаю, если кормишь ляльку грудью строго по требованию, часто, и не даешь соски - до полугода забеременеть шансы почти нулевые.....


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение Sta-Sya » 16 июн 2016, 03:25

Нет, уже очень много случаев среди моих подруг, когда кормили грудью и беременели, так что это миф скорее всего, или вероятность все-таки достаточно велика............. А почему не поставить спираль, тем более после родов, у меня подруга поставила после родов, никаких проблем не знает..


Аватар пользователя
Sta-Sya
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:22

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение slava13 » 16 июн 2016, 03:45

Вероника, мы пока тоже презервативами, но они к счастью не рвались. Мне врач, в принцепе, выписал таблетки для кормящих. Но я пока их еще не принимала. Вот сделают мне эту глупую операцию, видимо и начну сразу. А то как то в процессе не совсем хочется еще о на презерватив отвлекаться


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение relaxik » 16 июн 2016, 04:02

Кто-нибудь слышал про подкожную контрацепцию (когда в предплечье вшивается имплантант)? Подскажите пожалуйста если кто-то уже делал это? Какие противопоказания?


Аватар пользователя
relaxik
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:52

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение miLena- » 16 июн 2016, 04:13

спираль я никогда не хотела ставить - это мои личные глюки, не хочется внутри себя инородное тело иметь, да и побочных неприятностей от нее не меньше, чем от других методов Я раньше (в первом браке) долго пила таблетки. А сейчас еще думаю, начну ли после ГВ опять принимать - уж слишком много тоже неизученного в этой области. Да и муж против - боится за мое здоровье. А презервативы нам обоим совершенно не мешают (тут уж каждому своё) - одна беда, эти две аварии  


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение Kokainova » 16 июн 2016, 04:36

Мы предохраняемся презервативами, поскольку пока лечимся. А вообще они нам не нравятся. Таблетки ни разу в жизни ни пила-предохранялись прерванным, а потом и вообще перестали предохраняться. Сейчас очень тяжело с презервативами. Вообще хотим вернуться к "непредохранению"


Аватар пользователя
Kokainova
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 06:33

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 17

cron