Как вы предохраняетесь?

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение Slavyanka » 30 янв 2020, 14:34

Мирена ставится, если от обычной спирали обильные месячные, не все могут хорошо переносить ОК, лучше ее ставить женщинам уже как бы в возрасте- после 30-35 лет, потому что она дает профилактику и лечение эндометриоза прочих гормональных дисбалансов. А оральные контрацептивы имеют множество побочных эффектов, они фильтруются печенью, воздействуют на вены, могут давать прибавку в весе( конечно же это не у всех , но бывает). Конечно бывает и непереносимсть Мирены( это очень всегда обидно из-за ее стоимости), но это тоже очень редко случается. Из личных наблюдений могу сказать, что она в основном подходит всем, экспульсия( отторжение) бывает значительно реже, чем у обычной спирали. Беременности с ней вообще не наблюдались. Ставить ее чуть больнее обычной, потому что в ее ножке капсула и она такая толстенькая, но все терпимо. Некоторые женщины жалуются на депрессивное состояние, но это может и не со спиралью связано.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение LiraVIP » 30 янв 2020, 16:02

Я по отзывам читала, что совсем не так уж мало людей, кому она не подходит. И показатели на странице Мирены, что подходит 90% очень завышены, об этом были в Германии оффициальные опротестования. А 90% само по себе уже хорошо звучит, но это каждой десятой неподходит. У нас ее назначают в целях именно контрацепции. Да, конечно, учитывая особенности организма. Но мне уже несколько немецких врачей сказали, что от нее тоже могут быть куча нежелательных побочек, причем в отличии от таблеток они могут начаться через пару месяцев, а не сразу и что сначала прописывают Церозетт, так как организм на них реагирует похоже, просто в Мирене гармонов меньшее кол-во, причем меньшее кол-во гестагена, а острогена нет вообще, что как раз не каждой подходит. В Мирене не проходят весь организм, но это все равно постоянное выделение гармонов, синтетического гестагена. Как у вас ее рекламируют и позиционируют я не знаю. Я написала мнение врачей в Германии, нескольких врачей, которым лично я доверяю, как и более четким статистическим отзывам, контроллируемым мед.палатой. Сейчас смотрю на мед. страницах ответы врачей на этот счет и все подтверждается.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение Slavyanka » 31 янв 2020, 10:34

Ян, вы ж понимаете, что русскому сладкое, то немцу смерть))) я шучу. Я глобальных исследований на эту тему не вела, меня это слабо интересует. Я наблюдаю за пациентками и за несколькими своими знакомыми, у которых проблем никаких никогда с Миреной не было. Таких человек  ну примерно 50-70, я точных подсчетов не веду. Значит ко мне те десять процентов не приходили))) конечно же панацеи  для организма не существует и нужен индивидуальный подход к каждой пациентке. Я их не устанавливаю, процент от фирмы не получаю))) я просто исхожу из личных наблюдений. Наблюдаю не за немцами, а за украинками)))

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение LiraVIP » 31 янв 2020, 11:39

Ой, Таня, да конечно же я понимаю. Наверное такой уж хилый у немок организм, странно что только продолжительность жизни лет эдак на 15 подольше как минимум, и медицина наверное поодстала, чего люди все прут к нам лечится - не знаю...)))) Я вообще в деревне живу, Дюссельдорф переводится как раз как "деревня на реке Дюссель" ))) Так что не судите строго нас серых.)))


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение Sossamon » 01 фев 2020, 13:29

Я тоже читала в интернете читала много негатива..  может просто люди скорее напишут плюсы... положительное реже пишут...  По факиу из моей жизни - у моего врача нет ни одного негативного случая... и мои знакомые 4 женщины ими довольны.   Поэтому, я могу дать положительный опыт и всем кто спрашивает мое мнение я ее рекомендую))))


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение Sossamon » 01 фев 2020, 13:30

вернее скорее напишут минусы...


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение LiraVIP » 01 фев 2020, 15:25

Не знаю... У нас охотно пишут как минусы, так и плюсы... Конечно никто не оспаривает, что хорошее средство, но еслиб было средство, которое подходит ну просто всем(может единичным случаям не подходит), то уже бы гиникологам двери вынесли, а все остальное бы просто не продавалось. В общем я написала свой опыт разговора с хорошими врачами и порекоммендовала сначала посоветоваться со своим врачем, собрать информацию и может попробовать что-то похожее, чтоб быть уже уверенной, так как средство не самое дешевое. Такие люди, как Нелля, сделали свои выводы и наверняка еще хорошо посоветуются со своим гинекологом и как-то я уверена, что израильские врачи окажутся такого же мнения как немецкие, как почти всегда )))). Ну и я вообще-то никого не отговаривала ее ставить, сама об этом подумаю после второго (Тем более раз уж в одноклассниках сказали, что ну всем поголовно подходит , то сам б-г велел... Никак не меньше)))))


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение RomanovaEkaterina » 06 май 2020, 15:19



Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение slava13 » 07 май 2020, 04:27

Я все собиралась ставить спираль, а пока что продолжаем предохраняться презервативами


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 409. Как вы предохраняетесь?

Сообщение RomanovaEkaterina » 07 май 2020, 04:29

И я вот собираюсь , дождалась наконец-то КД нормальных. У меня проблем с ней не было, как в этот раз получится посмотрим.


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 12

cron