Что делать если муж подымает руку?

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение 1504 » 29 сен 2016, 02:51

А вообще-это мужская слабость!поробуй как-нибудь разоткровеничаться с ним на эту тему,посмотри реакцию,пойми почему он это делает.сделай выводы.ведь это ужасно.и если любишь,попробуй исправить,может он и не такой уж злой.я не защищаю,я понимаю.И точно знаю,что для женщины ничто так не унизительно,как терпеть такие слабости своих мужчин.

Аватар пользователя
1504
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 22:43

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение missDear » 14 сен 2017, 05:32

Уходить! Однозначно и безповоротно! Сразу , после первого же инцендента! И не нужно рассуждать о сохранении брака ради детей. Детям такой отец не нужен - пример плохой подает, скандалы и побои детскую психику ломают.
То же самое по отношению к алкоголикам и страдающим прочими зависимостями. Не пытайтесь спасать. Запомните - нет бывших алкоголиков и бывших наркоманов!


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:22

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение missDear » 14 сен 2017, 05:32

Уходить! Однозначно и безповоротно! Сразу , после первого же инцендента! И не нужно рассуждать о сохранении брака ради детей. Детям такой отец не нужен - пример плохой подает, скандалы и побои детскую психику ломают.
То же самое по отношению к алкоголикам и страдающим прочими зависимостями. Не пытайтесь спасать. Запомните - нет бывших алкоголиков и бывших наркоманов!


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:22

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение Afolger » 15 ноя 2017, 18:06

Уходить!!! Проверено на горьком опыте.


Аватар пользователя
Afolger
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:27

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение slava13 » 16 ноя 2017, 03:41

Ксень, хорошая семья, если что, то сразу в драку!


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение tbread » 16 ноя 2017, 03:55

Мой муж тоже пару раз пытался меня ударить,но я не долго думая разбила ему губу кулаком.При этом у меня ещё и сын месячный на руках был!

Аватар пользователя
tbread
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:53

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение slava13 » 16 ноя 2017, 04:01

Ну и зачем такая семья нужна? Я правда не понимаю как можно так жить, в чем смысл семьи, когда один считает возможным поднять руку на другого. А второму приходится ему отвечать.
Я не представляю что должно произойти, чтобы мой муж просто подумал поднять на меня руку. Вот что что, а за это я моги точно сказать не произойдет никогда. Я никогда не зарекаюсь насчет измен, развода и прочего, но от физической агресси в наших отношениях я точно могу сказать - не будет!!!


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение Sy4naya » 16 ноя 2017, 04:26

Нелечка, у нас с мужем точно так как и у вас! Во время ссор не то что б руку, слово грубова  мне не скажет. Восьмой год мы вместе- ниразу ничего подобного!!! В наших отношениях это не приемлемо!

Но вот у моих родителей немного другая история: отец однжды (в подыпившем состоянии) хотел ударить маму, а она в тот момент мыла посуду и стаяла к нему спиной, он схватил её за волосы, а она испугавшись даже больше за моих маленьких братиков, двинула его тарелкой и разбила голову. С тех пор прошло уже более 30-ти лет, и мой отец ни разу не попытался поднять на маму руку и я его выпившим видела только один раз- на своё 60-ти летие. Вот! Так что Ксения может в чём- то и права.

Но повторюсь- для меня в моей семье это недопустимо!!!!!


Аватар пользователя
Sy4naya
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:12

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение simeisa » 16 ноя 2017, 04:37

Мне трудно судить...но для меня это неприемлемо в принципе (если мужчина поднимает руку на женщину). естественно в каждой семье находят свой выход из такой ситуации, но нередко желание "дать отпор" заканчивается трагедией...либо "отпор" не подрасчитали....либо, мужа это невразумило, а скорее наоборот.... тут советовать что либо, думаю даже опасно....каждый должен решить для себя сам, что для него важнее и как он хочет жить дальше....

у меня, к сожалению, муж сильно изменился за последние лет 6 ...на него сильно повлиял переезд, безденежье и вечное топтание на одном месте, как не старайся, а все никак... в итоге он стал более раздражительным и злым...плюс отсутствие какого-либо нормального воспитания в детсвте (отец его маму бил (она рожать поехала с сотресением мозга.... в итоге его родители развелись, когда ему было года 2 что ли...) но суть в том, что раньше муж и грубого слова не мог себе позволить в мой адрес, а сейчас бывает выходит из себя...а для меня уже это трагедия,....


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение Figace » 16 ноя 2017, 04:53

Случайно залезла на эту тему,почитала прослезилась.Советы хорошие по поводу уходить если ударил...Но не всегда мы воплощаем в жизнь.Залина у моего мужа история жизни схожа с вашим мужем.Мы с мужем прожили 12 лет.Первые 5 лет хорошо.Поднимал руку три раза.И каждый раз я говорила всё ,я с этим человеком жить не буду.Но судьба моя распоряжается по другому,теперь я ещё жду третьего ребёнка от этого человека.Хотя детки уже выросли ,займись уже вроде собой,да нет я опять буду сидеть дома с маленьким.То что он меня сейчас меньше уважает ,любит это я знаю.Я вроде бы с этим  борюсь что то доказываю из себя строю,но не серьёзно выходит.

Аватар пользователя
Figace
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:56

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 51

cron