Что делать если муж подымает руку?

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение LiraVIP » 16 ноя 2017, 17:42

Понятие любовь пока никто 100% не определил. Наиболее точно для меня из одной из древнейших филосовских книг "Ветки персика":  "Три источника имеют влечения человека: душу, разум и тело. Влечение душ рождает дружбу, влечение ума - уважение, влечение тела - желание. Все три потребности вместе рождают настоящую любовь". Если вы пишете, что после побоев женщина теряет уважение и дружбу к мужчине, то уж о какой "оставшейся любви" может идти речь? Может привычка, сожаление, разочарование, но любви уже как-то не особо, а даже если и останется, и что? Семья не на одной любви строится, чувство предательства и обиды останется. Лично я не склеиваю разбитых чашек из принципа, если вы это делаете, то ради б-га, только за всех не надо говорить.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение Afolger » 16 ноя 2017, 17:52

Во-первых, я себе тона в ваш адрес не позволяла, что сделали вы. Во-вторых, если вам 30, а мне 22, то это не значит, что вы умнее и более осведомлены. В-третьих, мой скоро бывший муж - кавказец.))) И мне есть что сравнивать, а в чём-то и утверждать. Юношеский максимализм уже давно в моём случае неактуален, если вы ещё


Аватар пользователя
Afolger
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:27

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение LiraVIP » 16 ноя 2017, 18:04

Ну тогда вы в основном на кавказский менталитет и темперамент опираетесь, как я понимаю? Тут уж я даже спорить не буду, так как кроме русских и кавказцев есть еще куча других национальностей с совершенно другим менталитетом и темпераментом. Начиная с того, что отношени к женщине другое. А насчет того, что я старше: я не имела ввиду, что умнее вас. У вас своя точка зрения и она подходит ВАМ, а мне НЕ подоходит. Вы написали, что я наивно рассуждаю - я вам ответила. На этом и закончим. А утверждать, что мое мнение - "это глупость", как раз таки и показывает, что вы свое мнение считаете за неприложную истину, а это не так. Эта истина только вам и подходит, и не подходит многим другим, как и мое мнение кому-то подойдет, а кому-то совсем нет.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение Afolger » 16 ноя 2017, 18:15

этого не поняли. Люди переезжают в другую страну в юном возрасте, но это не всегда делает их умнее, хотя опыта хоть отбавляй. (опять же, пример в моей семье.) Разницу между любовью и влюблённостью я поняла ещё в 16 лет. Поэтому мне не составило никакого труда понять, что я чувствовала к своему бывшему мужу. Любящие должны быть друзьями друг другу, это правда, даже аксиома, я бы сказала. В моём случае, дружба разладилась раз и навсегда. Потеря уважения влечёт потерю дружбы, что приводит к потере желания в конечном итоге. Но лично я не верю в одномоментность всего этого. Почему вы вдруг решили, что я склеиваю осколки и говорю за всех, где вы это прочитали?)И ещё один момент - у меня до дела уже дошло. Я рассуждала раньше, как раз в период юношеского максимализма, что если на меня мой мужчина руку поднимет - уйду, не обернувшись и не дрогнув. А что в итоге? - не ушла. Потом это повторялось дважды. Опять не ушла. А когда набралась сил и моральных и душевных сделала так, что мы расстались.


Аватар пользователя
Afolger
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:27

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение Afolger » 16 ноя 2017, 18:23

Я не говорю, что ваше мнение глупость. Просто с таким же мнением была и я, в итоге поняла, что это глупое мнение.
Можно вопрос, вы в какой стране сейчас живёте, и из какой страны ваш муж?


Аватар пользователя
Afolger
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:27

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение Afolger » 16 ноя 2017, 18:31

Вообщем, я всё это к тому, что меня жизнь на моём горьком опыте научила двум вещам:
1 - зарубить себе на носу поговорку "никогда не говори никогда";
2 - ни при каких обстоятельствах не терпеть подобного.
Я написала про те причины, по которым многие женщины не уходят от мужчин, основываясь не только на своём опыте, но и на опыте своих знакомых девочек.
А про любовь лучше действительно не рассуждать, у каждого своё понимание.


Аватар пользователя
Afolger
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:27

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение LiraVIP » 16 ноя 2017, 18:39

Ну вы тогда не ушли, а я ушла, например в свое время. То, что человека и память о нем сразу не вырвешь - да, соглашусь, но сейчас вы же уходите, так что получается, что моя позиция, что надо уходить, подтверждается. Если кого-то переезд в другую страну в раннем возрасте не сделал умнее, то человек уехал не один, а с семьей, с тылом позади себя, или на работу готовую, но не совсем один и в никуда и все с 0. Это насчет опыта. Опыт делает нас умнее, так уж мы устроены (ну кто-то никогда даже на своих ошибках не учится, ну тут уже беда просто с человеком!) и заставляет понимать, на что кто способен в экстренной ситуации, а еще в людях разбираться.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение LiraVIP » 16 ноя 2017, 18:39

Это я к тому, что мое мнение не глупость, а основан на выборе партнера. Я уже многое оцениваю без иллюзий, и людей тоже, но своего мужа люблю именно таким как он есть: добрым человеком, хорошим другом (не только ко мне), человеком чести (и не побоюсь этого слова). Если у человека есть границы, заложенные в нем родителями, им самим, окружающей средой, то это очень многое говорит о том, на что он способен, а на что нет. В Германии побои в семье говорят о том, что ты "идиот, не умеющий контроллировать свои чувства", или бомж какой-то, от тебя шарахаться будут. Турки делают проще: лупасят своих женщин дома, когда никто не видит. Это тоже к вопросу менталитета.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение LiraVIP » 16 ноя 2017, 18:48

Влада, ну вот вы же сделали для себя вывод: ни при каких обстоятельствах не терпеть подобного. Значит все-таки где-то в вас засело, что больше "никогда". Жаль, что на горьком опыте. А я такой вывод сделала давно, еще в детстве. Так что за свое "никогда" могу ручаться. Я живу в Германии, а муж у меня тоже русско-еврей, как и я (половинки мы, мамы-еврейки, папы-русские). С кавказцами я никогда не встречалась как раз из-за разности менталитета. А вот бывшие мол.люди были немцами. И пресловутая пощечина была от немца, преподавателя по профессии, интеллигентного мужчины, который решил один раз перейти границу. Моя первая большая любовь, но я остаться не могла, я бы себя перестала уважать. Да, плакала дома в подушку, и иногда даже по пути куда-нибудь вдруг непроизвольно, но силы в себе нашла сразу, хотя и страшно было, что снова я одна. Силы в любом есть, надо их только собрать в кулак. "Блаженны сильные духом..."


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение Afolger » 16 ноя 2017, 18:51

Яна, только какой ценой дался этот уход... Я так поняла, что вы про моментальный уход от мужчины. Я не смогла этого сделать срузу же. У меня шок был. Потом отходняк, забытие, но потом всё равно всплывало в голове снова и снова. Просто кто-то так никогда и не уйдёт от своего обидчика до конца жизни, хотя до этого будут реки рассуждений о необходимости бросать такого придурка к чёртовой матери.


Аватар пользователя
Afolger
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:27

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 15

cron