Что делать если муж подымает руку?

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение LiraVIP » 16 ноя 2017, 15:24

Гюльнара: ну удачи вам и дай б-г. Но дети - это тоже лишь всего отговорка, если женщина САМА не хочет уходить. Кто решит уйти, того ни дети, никто не остановит. Знаю многих родителей, которые не расстались якобы "ради детей", а дети им потом сказали, что уж лучшеб они развелись. Если у вас эта ситуация не повториться никогда, то это замечательно, я вам этого от всей души желаю!


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение LiraVIP » 16 ноя 2017, 15:35

Влада: ваше замечание, что Говорить, что "мой муж никогда в жизни не поднимет на меня руку" - ещё одна глупость на чем конкретно основано? На вашем личном опыте? Ну и дальше? Это единичный случай, студии вы же не проводили по этому поводу. Я ЗНАЮ, что мой муж никогда не поднимет на меня руку при нормальных обстоятельствах. Я не беру в расчет сейчас, что я избила его маму, связала его и занималась сексом с его лучшим другом на его глазах и еще какие-нибудь из ряда вон выходящие обстоятельства, где уже просто я его абсолютно унизила, растоптала чел. достоинство и т.д.. А вы сможете убить человека? Я - нет, если не будет 100% угрозы для моего мужа или моих детей! И могу вам это сказать со всей точностью. Вот и все, вы же знаете свое воспитание и менталитет, и можете оценить, на что вы способны, как и любой человек. Так же и тут, мой муж этого не сделает в нормальной жизни, даже если будут очень большие перепетии.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение LiraVIP » 16 ноя 2017, 15:35

Это как он меня должен в этот момент ненавидеть! Какая должна быть для этого ужасная причина! А много людей живут друг с другом и не знают своего партнера, как человека, так что паушально "это глупость" я бы не говорила, некоторые пары гораздо ближе друг другу, чем другие. Кто-то может поручиться за своего супруга, а кто-то вообще не знает, что у своего на уме.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение LiraVIP » 16 ноя 2017, 16:10

И еще: почитала здесь, так впечатление, что большинство придерживается мнения: "все бьют. Кто не бьет, так это исключение, повезло". А почему не наоборот? Я считаю НОРМАЛьНЫМ, что мужчина не бьет свою женщину, а ударить - это ненормально. И практически все мои знакомые семьи, с кем общаемся - никто никого не бьет! Мой дедушка был очень вспыльчивый! Самое страшное оскорбление в жизни бабушки произнес при мне: "Тоня, ты что, глупая что ли?!" Это была самая граница, которую его воспитание дало ему переступить! А мой отец иногда может ударить мою мачеху, или запустить чем. И тут я на ее стороне. Если плачешь и страдаешь - разводись! А она тоже сначала из-за детей, меня и сестры, а теперь из-за нашей бабушки остается - бабушка их развода не переживет якобы. Да просто сама боится уходить, а что мол дальше? Одиночество? Сама виновата, что терпит! У меня такого никогда не будет, я бы такого человека просто не смогла любить!


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение pinkpanter007 » 16 ноя 2017, 16:21

согласна с Яной полностью...раз ударил ,ударит и во второй раз....хотя будет божиться что такого не повторится больше....не правда всё это.Когда то у меня такой КОЗЁЛ был.....а я дурочка терпела его выходки "по молодости"..а сейчас жалею об этом.


Аватар пользователя
pinkpanter007
 
Сообщений: 2169
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:54

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение Afolger » 16 ноя 2017, 16:58

Господи, Яна, святая наивность! Никогда нельзя говорить за другого на что он способен, а на что нет. Вы что думаете, каждый человек про себя всё знает, знает на что он способен даже не в критических ситуациях?  А вы в курсе, что многие и не хотят знать и отдавать себе в этом отчёт??? Самообманом занимаются. Я вот тоже про себя в последнее время очень многое узнала и заставила себя понять. О чём никогда не задумывалась. Поэтому, говорить, что "мой на меня ни за что и никогда" - наивно и не правильно. Вы правильно заметили, что в тот момент, когда мужчина поднимает руку на женщину - в этот момент он ненавидит. В худшем варианте - это его норма и без чувства ненависти. Женщины иногда полностью уверенны в своём мужчине, как это было у меня. Я тоже думала, что его знала от и до, я могла поручиться кому угодно за него! Проблема влюблённого и любящего человека в том, что многое не замечается, что заметно людям со стороны.


Аватар пользователя
Afolger
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:27

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение Afolger » 16 ноя 2017, 17:09

Потом, это не только мой такой один опыт. Когда у тебя нет такой проблемы, то кажется, что и у других её нет. Пока не получила ребёнка-инвалида, казалось, что больных очень мало. Но когда с этим столкнулась, оказалось, что куда не посмотри, везде и всюду... И я не в коем случае не говорю, что это норма. Поднимать руку на женщину - это ненормально. Если женщина терпит - это не её вина, это её беда. Легко рассуждать о том, что никогда не будешь любить мужчину, который сможет поднять на тебя руку. Только это пустая болтовня. Не дай Бог, дойдёт до дела, другая песня будет петься. Любовь -


Аватар пользователя
Afolger
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:27

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение Afolger » 16 ноя 2017, 17:25

Любовь - это не то чувство, которое можно из своей души выкинуть сразу после удара. Уважение может пропасть тут же. Появляется непонимание и разочарование. А вот с великим и возвышенным чувством такой номер не пройдёт. И если кто-то говорит, что любовь может после рукоприкладства тут же пройти, то это уже не любовь, это с чем-то другим её перепутали.
Говорить, что бьют все - неправильно. Бьют не все, и, как я думаю, что таких большинство. Но теперь я так же знаю и то, что и мужчины, и женщины, сами себя плохо знают, рассуждают о том, о чём не знают и не имеют представления. Опять же, я не обобщаю всех. Поговорка "никогда не говори никогда" актуальна в течение всей нашей жизни.


Аватар пользователя
Afolger
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:27

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение LiraVIP » 16 ноя 2017, 17:34

Влада, во-первых: "Господи, Яна, святая наивность" - это не ко мне и не в таком тоне. Вам 22, а мне 30, я одна приехала в другую страну в 20 лет и наивность у меня уже из-за этого выветрилась, а опыта в семейных делах и в отношениях уже более чем достаточный, причем не только русскими мужчинами, а это очень большую роль играет, для тех, кто не знает на собственном опыте (кавказцев я в расчет не беру). А вас юношеский максимализм очень напоминает мне молодость. Во-вторых еще раз: влюбленность и любовь 2 разные вещи, если вы это все в общий котел, то это как раз и говорит о недостатке опыта в этом. Любовь - это когда люди осознанно ЗНАЮТ, кого любят, и любят человека с его достоинствами и недостатками, и очень хорошо эти самые недостатки знают. В-третьих, это У ВАС может и будет: Не дай Бог, дойдёт до дела, другая песня будет петься." У меня эта песня уже была. читайте внимательно посты: мужчина, давший мне пощечину умолял потом забрать заявление из полиции. И отношения прервались сразу.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение LiraVIP » 16 ноя 2017, 17:35

А я как раз ваш пост считаю довольно несотоятельным, вы не учитываете ни разного воспитания, ни менталитета, ни опыта, ни возраста, ни элементарного темперамента. Если у вас и ваших знакомых это так, то не значит, что у человека в другой стране с другим воспитанием и опытом. Причем скажу вам, у меня даже по молодости варианта  "Ой бабы, а че делать, люблю его козла!" не было. И я люблю человека, который не только интеллигентный мужчина, любовник, но и мой лучший друг. А друзья не ненавидят друг-друга. Еще раз, если вы не прочитали ниже: я не беру в расчет супер экстренные ситуации, где я уже так унизила этого человека, и такое ему сделала, что просто кроме ненависти ничего нет. Если вы себя еще только открываете, как вы пишите, то я себя уже открыла, знаю на что способна, а на что нет и с самоконтролем все в порядке.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 22

cron