Что делать если муж подымает руку?

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение Figace » 16 ноя 2017, 04:53

Случайно залезла на эту тему,почитала прослезилась.Советы хорошие по поводу уходить если ударил...Но не всегда мы воплощаем в жизнь.Залина у моего мужа история жизни схожа с вашим мужем.Мы с мужем прожили 12 лет.Первые 5 лет хорошо.Поднимал руку три раза.И каждый раз я говорила всё ,я с этим человеком жить не буду.Но судьба моя распоряжается по другому,теперь я ещё жду третьего ребёнка от этого человека.Хотя детки уже выросли ,займись уже вроде собой,да нет я опять буду сидеть дома с маленьким.То что он меня сейчас меньше уважает ,любит это я знаю.Я вроде бы с этим  борюсь что то доказываю из себя строю,но не серьёзно выходит.

Аватар пользователя
Figace
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:56

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение slava13 » 16 ноя 2017, 04:54

Ксения, мне не понятно как вообще можно поднять руку не важно в какую сторону. Зачем я кому-то должна доказывать, что со мной связываться нельзя? Или давать физический отпор. Я вообще не приемлю физическую агрессию. Нет ничего такого, за что я бы захотела кого-то другого ударить. Для этого есть слова или другие способы. Вернее, может и есть люди, которые иногда доводят до границы, но мое воспитание никогда не позволит мне эту границу перейти.
Физическая агрессия это невозможность контролировать эмоции и личная распущенность и не более этого. Хочешь драться, то в тренажерном зале на грушах выпускай свою энергию.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение tbread » 16 ноя 2017, 05:09

Я сначало пыталась с ним поговорить,но от этого небыло толку!Вот и пришлось показать ему что я хоть и меньше его,но постоять за себя смогу!

Аватар пользователя
tbread
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:53

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение simeisa » 16 ноя 2017, 05:19

Вот и я про то же...ну не понимаю я физического насилия....тем более мужчины на женщину...да и наоборот тоже...

К стати, для меня грубое слово в мой адрес и мат в мою сторону - это тоже оочень разные вещи...и когда я говорю о грубости, то это не означает мат...для кого-то и мат обычный разговорный язык, а для кого-то и то, что я считаю грубым словом - норма общения...все индивидуально....

Муж при мне вообще не материться (никогда)...поэтому для меня небрежное "отстань" или резкое "все хватит" уже грубость...


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение slava13 » 16 ноя 2017, 07:32

Ксения, у меня не идеальный муж, а нормальный. Самый простой и обыкновенный. Потому, как не поднять руку на женщину это одно из самых элементарных понятий воспитания. Так же как не ходить по улицам и не раздавать всем тычки на право и на лево. Если муж ударит, во-первых, я могу ответить лишь только на автомате (у меня очень резкие реакции на агрессию - 6 лет армии это много значит). Даже скорее всего, я перехвачу руку еще в полете, так уж натренирована, или блок автоматически поставлю.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение LiraVIP » 16 ноя 2017, 08:35

Ксения, полностью поддерживаю Неллю. У меня муж тоже очень вспыльчивый, но ударить меня - никогда не было и не будет. И обзывать или унижать тоже! И не потому, что я могу дать в ответ стулом или пойти сразу в полицию (кстати, как-то мой бывший мужчина, на 18 лет меня старше за пощечину получил заявление и разрыв отношений), а потому, что муж меня любит и уважает! И не в идеальности дело, а в воспитании и элементарных нормах поведения. Для каждого они свои: может в других семьях это норма - оскорблять человека и бить его. Только не надо тогда ля-ля про любовь и всю эту "дешевую порнуху" - тут тогда любви уже давно нет, и уважения нет, а лишь дети, привычка, быт, все что угодно, но не любовь. Мне такая семья не нужна, это по мне НЕ семья. Кто живет так - значит нравится, про "судьбу такую" я тоже никому не верю - мы САМИ судьбу строим, и это часто болезнь многих винить не себя, а горькую судьбину.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение LiraVIP » 16 ноя 2017, 08:35

Вот Гюльнара пишет про судьбу, а разве это решение не за женщиной - уходить или остаться? При чем тут судьба? Цепями же не приковывали, да и тогда выхода можно искать! Как сказал Ходжа Насреддин: "Судьба и благоприятный случай всегда приходят на помощь тому, кто преисполнен решимости и борется до конца"


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение Afolger » 16 ноя 2017, 10:36

А вот про другие семьи скажу так, если уж бьет а она остается с ним жить надо уметь дать ему отпор, да не просто а чем нидь тяжелым, только тогда мужик и образуется!!!! - вот это реально глупость. Ответить на удар, полученный от мужа, конечно можно. Но для начала надо оценить ситуацию, а не усугубиться ли она для самой же женщины от разъярённого мужчины? Там, где мужчина поднимает руку на женщину, любви и уважения - основных составляющих нормальных человеческих отношений - нет, и, видимо, уже давно нет. Говорить, что "мой муж никогда в жизни не поднимет на меня руку" - ещё одна глупость. Я тоже так думала и говорила. Как говорится, не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Ещё как поднял...
Да, женщине решать - уходить или нет. Если уходят - значит чувствуют в себе силы моральные и физические справиться с ситуацией морально, материально и физически. Не уходят, значит ситуация обратная. Когда я набралась сил, мы расстались навсегда, уже без ругани и поднятий рук.


Аватар пользователя
Afolger
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:27

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение Figace » 16 ноя 2017, 14:11

Да Яна это решение за женщиной ,но не набралась я такой смелости взять и совсем уйти.скорее дети не дали это сделать они слишком любят своего папу и он их.Дети не были свидетелями всего этого и им об этом никто не говорил.

Аватар пользователя
Figace
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:56

Re: 406. Что делать если муж подымает руку?

Сообщение Figace » 16 ноя 2017, 14:26

А судьбу никто и не винит,я не написала что я сейчас живу невыносимо.Я всё таки надеюсь что у нас этого в семье больше не повториться и всё будет хорошо.

Аватар пользователя
Figace
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:56

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 55

cron