Как воспитывать ребенка без отца?

413. Как воспитывать ребенка без отца?

Сообщение maryanka » 11 мар 2016, 08:36

413. Как воспитывать ребенка без отца?

Аватар пользователя
maryanka
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 19:14

Re: 413. Как воспитывать ребенка без отца?

Сообщение koricca » 12 мар 2016, 09:39

Моя подруга воспитывает ребенка без отца. Я ей горжусь, ее поступок, она молодец, решилась на такой шаг. Только ее малыш, к сожалению, так и не узнает кто его папа, так как этот человек о беременности моей подруги и слышать ничего не хотел. Когда она ему сообщила что беременна, он просто встал и ушел, сказал я тебя не знаю и ты мне не звони, вот так без объяснений почему и зачем так сделал. Но теперь у нее все хорошо, хоть она пока и сама, но зато у нее растет чудесный малыш.


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 413. Как воспитывать ребенка без отца?

Сообщение Гость » 12 мар 2016, 16:21

Да,есть и такие козлы,как в ситуации подруги инны.только рано или поздно им это аукнется,они начинают жалеть что так поступили,но поздно-позже ушел.когда я забеременела первый раз мы не были женаты,и виделись то от силы раза три-жили в разных городах.я думала наверное придется делать аборт,думала ему это не надо будет,он учился на втором курсе,а мне одной не хотелось тянуть это.НО!каково было мое удивление когда он сказал никаких абортов,будем рожать.я пыталась возразить,как мы жить то будем.он сказал все будет хорошо.и вот итог,ждем второго малыша.а в доче души не чает.я к чему это говорю,что мы вот все бурчим,ругаемся на своих мужей,а они на самом деле хорошие.

Аватар пользователя
Гость
 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:37

Re: 413. Как воспитывать ребенка без отца?

Сообщение koricca » 12 мар 2016, 21:37

У меня есть еще знакомая ситуация наоборот. Мой бывший муж - папа одиночка. Мой бывший муж хотел что бы у нас были дети, но у меня были от него замершие, и он меня бросил. Сошелся с одной барышней, она родила ему сына, а через некоторое время бросила его одного с ребенком, причем от ребенка написала официальный отказ. Так что не только папы отказываются от детей, и мамы тоже такие есть...


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 413. Как воспитывать ребенка без отца?

Сообщение Гость » 13 мар 2016, 21:28

Когда матери отказываются это еще пол беды.а когда они их убивают?!девочки,я когда такое вижу по тв или читаю статьи у меня внутри все переворачивается от злости.вот вчера читала,мамаша прибила кулаками двухмес.ребенка.видилите он плакал часто и грудь брать не хотел,ее это разозлило.и она нанесла несколько ударов кулаком по головке,от чего ребенок умер.

Аватар пользователя
Гость
 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:37

Re: 413. Как воспитывать ребенка без отца?

Сообщение koricca » 13 мар 2016, 23:07

Вот так просто взяла и отказалась. Говорил,что когда заезжала к нему за вещами или просто к нему по каким-то вопросам, проходила мимо ребенка и даже не смотрела на ребенка.Она сама себя сознательно лишила родительских прав, когда-нибудь об этом пожалеет, но не думаю, что ребенок захочет такую маму.А насчет жестоких родителей, показывали в криминале17-летний папаша залил кипятком грудного ребенка, потому что тот плакал и спать ему не давал.У моих родителей в доме живет дама, которая ребенка с балкона выбросила, когда тот плакал, отсидела в тюрьме, вышла, сейчас ходит пьянствует.Этот мир вообще жесток, но когда эта жестокость по отношению к детям, это ужастно вдвойне.                                                          


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 413. Как воспитывать ребенка без отца?

Сообщение pinkpanter007 » 11 авг 2016, 21:39

я не понимаю как можно искать другого папу ребенку когда настояший папа жив,здоров,но он отказался от ребенка!!!и тем более чтобы ребенок называл этого чужого дядю ПАПОЙ...


Аватар пользователя
pinkpanter007
 
Сообщений: 2169
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:54

Re: 413. Как воспитывать ребенка без отца?

Сообщение psychedelic84 » 11 авг 2016, 22:16

Я росла без папы и только сейчас поняла, почему мама нас огрождала от него и общения с ним. Когда я выросла, я захотела его найти. Нашла и пожаленла об этом. У меня было большое разочарование, сильно плакала. Он здоровый мужчина, которому никто и ничто не нужно. Единственное ему спасибо за сестренку, которую он так же бросил как и нас, назвал также как меня. Я ее нашла через одноклассники и мы теперь дружим с ней. Больше он ничего хорошего не сделал для своих детей. Я думаю что лучше ростиребенка одной или айти достойного отца. Таких примеров очень много, когда женщина рожает ребенка, разводится, потом находит хорошего человека в жизни и обретает покой в семье.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 413. Как воспитывать ребенка без отца?

Сообщение slava13 » 11 авг 2016, 22:24

Юличка, папа это ведь не тот, кто дал спермотозойд. А тот кто воспитал, кто был рядом когда было надо, тот кто сидел со мной ночью, когда мне снились кошмары, тот, кто купал, водил в школу, защищал от разных проблем. Мой папа не отказывался от меня, и был мне неплохим папой, но родители разошлись и он как то не особо проявлял желание меня воспитывать. Мама вышла замуж второй раз и мой отчим делал для меня все. Он стал мне папой. Я его не называю папой, так уж сложилось, но когда говорю кому-то мой папа это имеется ввиду он. Я общаюсь со своим родным папой, но у нас очень прохладные отношения. А отчима очень люблю, также как и он меня. У нас дома даже так, если мама хочет купить мне какую то вещь, то она спрашивает отчима понравится ли мне это, если он сказал да, то понравится.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 413. Как воспитывать ребенка без отца?

Сообщение pinkpanter007 » 11 авг 2016, 22:35

НАТАЛьЙ ТАРАНДА НАПИСАЛА В эТОЙ ТЕМЕ ИСТОРИЮ ПРО ДЕВУШКУ ЦИТИРУЮ"...Она рассталась с парнем, с которым прожила некоторое время, он инициатор расставания . Через несколько дней эта девушка поняла, что беременна....она сказала об этом папочке будущего ребека, он от ребенка отказался, предложил ей сделать аборт...."так вот эта история почти про меня,только отец моего ребенка пропал как только узнал о моей беременности,и я очень много задумываюсь последнее время "как же дальше все будет".Когда то я выйду замуж,но этот мужчина не будет моему будушему сыну ПАПОЙ он будет ему хорошим другом,все воспитание и всю огромнейшую любовь он будет получать от меня.И я буду стараться дать ему ВСЕ!чтобы он никогда и нi в чем не нуждался!


Аватар пользователя
pinkpanter007
 
Сообщений: 2169
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:54

След.

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 15

cron