Наши дети и бабушки

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение slava13 » 11 мар 2016, 16:44

Ой Аленочка, может лучше правда взять ипотеку, свои нервы то дороже. Я бы в твоей ситуации с ума бы уже сошла. А у нас ситуация очень интересная получается. Мне мои родители очень сильно помогают, бабушка практически каждый день приходит утром. Мама старается раз в 2 дня по вечерам помогает мне обед сделать дома порядок навести. А свекровь проходит поиграть с дочкой. Ужасно это злит. Особенно, когда я вижу как стараются мои родители. Папа бежит после работы погулять с внучкой лишний раз. Мои родители понадарили нам кучу вещей, свекровь не купила ни чего. Ей дарят всякие вещи для ребенка на работе, она их мне и передает, а сама ничего не купила. Нам, конечно же, ничего не надо мы сами все може себе позволить, но мне было обидно, что она даже подарок внучке на новый год не купила.

Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение psychedelic84 » 11 мар 2016, 16:57

Я стараюсь не конфликтовать и не обращать внимания потому что все это видят дети. Дети любят бабушку и я не хочу их разачаровывать. Со старшей бабушка может посидеть т.к. она ее больше любит, она сама так сказала. А сестра мужа вообще ничего по дому не делает, а гонору как будто  она всех нас содержит, за нами убирает. Детям даже конфетки не купит, а сама у них втихоря все таскает. при всем этом она сидит в своей комнате и возмущается, что дети раскидывают в ее комнате игрушки. В принципе жить можно, но все эти мелочи накапливаютс я и так все бесить начинает. Жду с нетерпением весны чтобы уехать на участок или к маме своей . Она мне с огромным желание помогает, но к нам редко приезжает т.к работает и постоянно детям все покупает.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение psychedelic84 » 11 мар 2016, 16:58

Девочки спасибо всем за понимание . Это важно когда тебя слушают и понимают.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение Гость » 11 мар 2016, 17:20

А у нас вообще прикол был на счет вещей.мои родители и родители мужа живут друг от друга далековато,десять часов езды на автобусе.так вот я когда родила она приехала к нам и привезла ползунки и распашонки,которые носил наш папа 20 с лишним лет назад,можете представить на что они были похоже?!моя мама когда стала это разбирать так и сказала-это на тряпки.Девочки,как она обидилась,говорит хорошие вещи,я их лучше заберу соседке отдам,она мне спасибо скажет.не спорю,были хорошие вещи,шерстяные свитера,при чем они были в оч хорошем состоянии,это я оставила и носим до сих пор,но то что к телу,это кошмар.даже трусики! от папы нам хотела отдать,я мягко говоря отделалась сказала большие.она видать поняла ошибку и теперь если что то дарит из вещей,то новое купленное либо в китае,либо в магазине

Аватар пользователя
Гость
 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:37

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение TanuKi » 11 мар 2016, 17:26

Девочки, да не обижайтесь вы на своих свекрух! Они же нам никто и любить нас и помогать нам не обязаны.Мы для них всегда чужие-это закон жизни!

Другое дело, конечно внуки! Но  они подрастут и поймут кто есть кто!


Аватар пользователя
TanuKi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 02:20

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение slava13 » 11 мар 2016, 17:40

Ольга, да я совсем не обижаюсь. Во-первых мы, слава Б-гу, прекрасно зарабатываем с мужем и можем сами все позволить своему ребенку. Даже наоборот, я всячески стараюсь поддерживать свекровь если она хочет прийти, хотя мне было бы удобнее, что бы пришла моя мама. Но я на понимаю, почему так происходит, ведь если рождается мальчик мы же его очень любим, не меньше чем любим дочь. Почему же потом жизнью сына интересуются меньше и не стремяться помочь ему, так как помогают родители дочери??????


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение TanuKi » 11 мар 2016, 17:51

Нелля, наши "вторые мамы" считают что помогают не сынавьям, а нам, таким не радивым снохам, и здесь уже идет соперничество между женщинами, как это она может помочь, тому кто забрал ее сокровище -сыночка.


Аватар пользователя
TanuKi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 02:20

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение miLena- » 11 мар 2016, 18:05

у меня вот что с бабушками получается: мама три года назад умерла от рака, молодая совсем, бывшая свекровь, дочкина бабушка, как я уже говорила - змея. Мама мужа вот старается помогать чем может, и правильно Неля сказала - купить мы сами всё можем и покупаем, а внимание не купишь, а какие-то мелочи и есть проявление внимания.


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение Гость » 11 мар 2016, 18:13

Наша бабушка тоже до года вообще внучку не видела.только звонила раз в месяц.первый раз когда приехала после родов подержала один раз и все.а потом только и могла что воспитывала.если дед с ней сюсюкался,то баба только могла поучать.мы с ней даже ругались из за этого

Аватар пользователя
Гость
 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:37

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение Favourite-Child » 11 мар 2016, 20:25

Девочки, у меня такой же прикол был с шапочкой . Свекровь связала старшей на выписку , а когда она стала мала -забрала и больше не отдала , для второго покупала моя мама.      

Согласна с тем . что мы для свекровей никто и любить они нас не обязаны , но внуки -то их родные. Моя свекровь даже на выходные ни разу не взяла , а им уже почти 10 и 8 лет , подарки без слез не взглянешь , а если деньги не дай Бог подарит . так изнасилует" что купили? и я думала вы купите тото , а вы купили тото"


Аватар пользователя
Favourite-Child
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 05:24

Пред.След.

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 11

cron