Наши дети и бабушки

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение imagin » 13 мар 2016, 17:08

У нас ни разу не было открытых конфликтов, только внутренние обиды...Для себя нашла выход: ни о чём не просить, за очень редким исключением.Если мы идём куда-то поздно, то укладываем ребёнка спать или отвозим моим родителям.В экстренных ситуациях, когда больше некому оставить, стараемся оставлять не больше чем на пару часов.Но это бывает очень редко, раза 2 за всё время.А в повседневной жизни "держим дистанцию", просто вежливо общаемся.Насчёт готовки она сразу заявила, чтобы мы питались отдельно, поэтому с этим проблем нет.С уборкой тоже просто, в нашей комнате - я хозяйка, в её -она, на остальной территории убираемся по мере необходимости, здесь тоже притензий нет, т.к. сама она не любитель чистоплотности и убираюсь в основном я.Меня это устраивает.


Аватар пользователя
imagin
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 07:02

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение psychedelic84 » 13 мар 2016, 17:09

Наверно это темя для многих очень вктуальна, у всех что то есть в семье не так, как хотелось. Я нашла для себя такой выход и думаю, что с так можно прожить и потерпеть до своего жилья. Но бывают моменты когда  я закипаю, тогда я буду изливать душу на форуме . Это очень помогает.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 20:53

Моя ситуация такая же как у Тани. Мои родители и бабушка с дедушкой очень помогают, а свекровь когда захочется. Но я стараюсь всегда сказать ей спасибо за помощь, не отказываю ни разу если она просит прийти и посидеть с ребенком. А сейчас смотрю ее и тянуть к нам стало больше и свекра тоже. Тем более девочка уже узнает всех и улыбается. А если мне что-то не нравится в том, как она себя ведет. Я никогда сама с ней не разбираюсь, а очень аккуратно говорю мужу, что бы он сказал ей. Так же как я никогда не даю моему мужу высказывать, что-то моим родителям. Между родными людьми не должно быть посредником. Совсем по другому моя мама среагирует на мое замечание чем на замечание моего мужа. Так же как и свекровь, на сама сложнее обидеться, чем на невестку. Сын, все-таки, родная кровь


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение bizok » 13 мар 2016, 21:01

у нас в 6 комнатной квартире постояянно проживают 4 человека,5 дней в неделю с 12 до 6 ходят бабушки мужа помогать,и еще каждые выходные приезжает брат мужа на 2 -3 дня........ну и как жить с маленьким ребенком в таком проходном дворе?


Аватар пользователя
bizok
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:41

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 13

cron