Наши дети и бабушки

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение Solnce-eto-ea » 13 мар 2016, 01:01

Ну если справляетесь.... А мужу не обидно будет, если вы будете игнорить его маму?  Мне просто свекровь попалась нормальная, вот мы с ним сейчас разводимся я на 30й неделе беременности, а она ни смотря ни на что со мной общается и очень даже хорошо!


Аватар пользователя
Solnce-eto-ea
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 09:11

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение Solnce-eto-ea » 13 мар 2016, 01:31

Да уж действительно всё должно быть в меру!!!


Аватар пользователя
Solnce-eto-ea
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 09:11

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение imagin » 13 мар 2016, 04:25

Ещё неизвестно что лучше, когда внимания не обращают или когда за всем следят

Моя свекровь в первые месяцы пару раз всего внука видела(хотя мы тогда вместе жили).Потом предложила помощь в прогулках, она днём гуляла, мы с мужем вечером.Вроде всё хорошо было, а однажды днём, когда я сама с малышом в парк вышла, встретила девочек, с которыми свекровь гуляла.Иду и понять не могу, что это на меня все так косятся...Одна девочка даже подошла и спросила, что это я надумала сама с ребёнком выйти?Оказалось, она всем говорила, что я вроде хорошая, только вот лежу целыми днями на кровати, по дому ничего не делаю, всё хозяйство на ней, а теперь ещё и ребёнок, надо его и покормить,и спать уложить, и пелёнки постирать...А на самом деле она его ни разу не кормила(он у меня вообще тогда только моим молоком питался),да и спать не укладывала, а о пелёнках я уж молчу, она даже не прикасалась к ним никогда.В общем, я была просто в шоке .


Аватар пользователя
imagin
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 07:02

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение imagin » 13 мар 2016, 04:33

После этого случая гуляем с ребёнком только сами, как-то уже доверия нет.Хотя я так ей ничего и не сказала, а муж меня понял.

Ещё у нас случай был,она малыша арахисом накормила, причём не пару штучек дала, а где-то пригорошню.Естественно его всего обсыпало, понос с непереваренными орехами и т.д. Муж пошёл "разбираться", она сказала что ничего не знает, ничего не видела.Так до сих пор, что-нить даст, потом говорит что он сам взял или не заметила, а мы теперь аллергики на многие продукты .В общем я теперь всегда вся в напряжении, когда они играют.А она всем жалуется, что мы ей ребёнка не доверяем


Аватар пользователя
imagin
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 07:02

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение miLena- » 13 мар 2016, 16:19

да, Катя, не повезло нам с вами с бабушками некоторыми... мои у меня еще дочь пытались отнять через суд, когда я на развод подала   вот как много на себя взяли и далеко в своих фантазиях и самомнении зашли.


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение psychedelic84 » 13 мар 2016, 16:45

Все это не очень приятно. Но давайте поговорим о том как обходить эти острые углы, чтобы не возникало конфликтов. Или без них не обойтись?  И как сделать так , чтобы бабушки нам больше помогали, чем мешали? Как быть молодым мамочкам, которым предстоит все пройти?  Давайте поделимся опытом, у кого как было?


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение psychedelic84 » 13 мар 2016, 16:53

За всю жизнь, что я живу со свекровью у нас были всего две сильные ссоры. В которых я выплескивала все эмоции и высказывала все что думаю. К хорошему это не приводило т.к мне от этого было плохо, а ей все равно. Потом муж как то ей сказал, чтобы та не лезла к нам и в нашу комнату. Все что мы делаем это наше,а в остальном мона может делать мне замечания. Но не в вопросах воспитания детей и уборки в нашей комнате. Теперь у нас два дня в которые мы вместе делаем уборку во всей квартире, готовим по очереди( кто свободнее),в магазин за продуктами ездием мы с мужем,а по мелочам ходит она. Детьми занимаюсь только я и дедушка мужа( он большой помошник) ,она если посидеть пару часов( в редких случаях) Всегда ставить в известность о планах на следующий день,чтобы мы могли распланировать свой день( о планах ставлю только я, она редко когда сообщает что собирается куда то уходить). Вот такой устав в нашей семье, и ссор стало меньше, каждый занят своим делом. Меня это устраивает на данный момент


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение psychedelic84 » 13 мар 2016, 16:57

Если она пытается как то меня задеть, я стараюсь не реагировать. Ее это начинает злить, но конфликт не рагорается. Где то нужно промолчать, где то намекнуть, что тебя что то не устраивает. Я стараюсь делать это   шутливой форме, и вы знаете у меня срабатывает. Мы сейчас не конфликтуем. Да и дети уже все видят и понимают, а разочаровывать я их не хочу. Для них бабушка-друг, так пусть она им и остается. Подрастут и поймут, кто прав, а кто нет. Если меня совсем допечет какая нибудь ситуация, я  обсуждаю ее с мужем и он мне говорит кто прав, а кто нет. Даже если я не права он всегда на моей стороне и всегда меня поддерживает.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение miLena- » 13 мар 2016, 16:59

я так думаю, людей не переделаешь - какие есть. Как и мы с вами. Поэтому надо действовать по ситуации. А в идеале - больше самостоятельности молодым семьям от родителей. Потому как все знают пословицу про благие намерения... Я, например, 10 лет пыталась быть хорошей невесткой, не спорить, прислушиваться, защищать, быть внимательной, напоминать мужу, что у его мамы день рождения и надо успеть купить хороший подарок, или чем-то помочь без повода, потому что у нее мужа нет.... Я не ждала благодарности, ни в коем случае. Но адекватное доброе отношение я же заслужила!.... Но не получила, наивная чукотская девушка.... Я думаю, важно первое - кому как повезет с родственниками, второе (что еще более важно - как ты сама себя в семье поставишь. Чтоб и не обидеть близких, и не быть слишком мягкотелой, как я была, когда на шею в итоге сели.


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение Euphoriaaaaa » 13 мар 2016, 17:02

Мне моя мама и бабушка очень помогают. Я им очень благодарна. Со свекровью попроще- она особо не лезит, рада когда оставляем его ей на пару часиков (такое редко бывает), но и сама никогда инициативу особо не проявляет


Аватар пользователя
Euphoriaaaaa
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:24

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 15

cron