Наши дети и бабушки

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение miLena- » 12 мар 2016, 02:29

вот ведь бывают гипер-навязчивые люди!   Я по жизни очень общительный человек, но одновременно и не люблю, когда вторгаются на мою территорию откровенно.


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение hANfblUtE » 12 мар 2016, 02:47

Ой девочки!Оказывается я не одна такая?Вот мне тоже наверное предстоит после родов находится со свекровью так как моя мама к сожалению очень далеко и приехать вот так сразу не сможет!Я не знаю как я ето все вынесу.Я не люблю когда кто-то висит над головой и смотрит когда я что-то делаю не говоря уже о том чтобы помогать.Мне вообще кажется что после родов я к своей ляле никого не подпущю.Может глупо но мне будет так на много спокойнее!  


Аватар пользователя
hANfblUtE
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 05:16

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение psychedelic84 » 12 мар 2016, 17:16

Я не скажу что моя свекровь плохая, нам просто нужно жить отдельно. Когда мы только поженились она меня многому научила и большое ей спасибо за это. Но сейчас я уже поумнела и выросла, я сама стала мамой и могу принимать решения самостоятельно и мне хочется быть хозяйкой в своей семье, а с ней у меня не получается. Она постоянно суется к нам, я от этого внимания очень устала я уже три года сижу дома , я со школы работаю и не привыкла сидеть дома, для меня это ужасно. Сейчас есть возможность пойти учится и работать, но меня не отпускают. Этот ком накапивается и становится очень тяжело. А в общем, я думаю что, мы живем очень не плохо, если сравнивать с другими семьями. Так что бывают минуты слабости когда нужно выговориться, теперь я выговорилась и стало легче. Предлогаю в этой теме выговариваться, чтобы не держать весь негатив в себе.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение psychedelic84 » 12 мар 2016, 17:34

Полина помощь нужно принимать! Ты сама это поймешь, когда родится малыш. Но помощь должна быть без фанатизма. Есть такие сумасшедшие бабушки( в хороше смысле слова) которые все готовы сделать сами. Этого допускать не стоит. Если вы живете отдельно, то пусть приходят и помогают, а вот если живете вместе, то тут сложнее Нужно все сделать очень корректоно, чтобы не допустить обид.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение slava13 » 12 мар 2016, 20:26

Полиночка, все пройдет. Честно скажу, я тоже думала, что не разрешу ни кому до ребенка дотрагиваться. А не поспишь пару, тройку ночей все изменится, дашь ребенка и маме и свекрови. Поверь уж мне на личном опыте. А Алена права, помощь надо принимать какую есть и когда дают. Ты пока еще не представляешь сколько помощи тебе понадобится, одной маме твоей и тебе будет очень тяжело. У нас уже полтора месяца прошло и мне помогают и мои родители и мои бабушка с дедушкой. Вот сегодня пришла свекровь. Я пишу то сейчас только лишь; потому, что она сейчас с девочкой сидит.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение bizok » 12 мар 2016, 22:39

у меня свекровь тоже очень хорошая и отзывчивая,поддерживает меня,но слишком навязывается.я думаю не ужели она не понимает что мне что то не приятно?сюсюканье со мной.......в последнее время злит просто очень


Аватар пользователя
bizok
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:41

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение miLena- » 12 мар 2016, 22:49

да уж..... а наша сумасшедшая бабушка (бывшая) сперва сама же не давала мне дочь в садик отдать, скандалила и мужа настроила, пришлось мне до 3,5 лет дома тусить и ее уламывать с работы уйти. Ушла она, я стала много работать и неплохо зарабатывать. Она сидела с дочкой и параллельно по дому что-то делала. Важный нюанс: я ее никогда об этом не просила, это была моя территория, а она решила, что имеет право указывать, как мне жить и как убираться в доме. И гундеть мне после работы, что я хреновая хозяйка. И капать моей дочке, что "мама всегда всё разбрасывает и папе рубашки не гладит". Сейчас справляюсь с домоми двумя детьми сама, так, как мне нужно и удобно, и безумно счастлива   собссна, и всегда сама со всем справлялась, и работала понемножку тоже со школы.


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение Solnce-eto-ea » 12 мар 2016, 22:51

Ой девченки, не гневите бога, вот я в другой группе прочитала, девченки жалуются, что свекрухи им ваще не помогают и забили полностью! Я думаю Алёна права, помощь надо принимать и более того, всячески подключать родственников в процесс помощи вам, а то такими темпами можно загонять себя и стать не интересной мужу, а какому мужчине понравится вечно уставшая, злючая, измотаная жена; да и ребенку нужна спокойная, уравновешенная, добрая мамочка


Аватар пользователя
Solnce-eto-ea
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 09:11

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение miLena- » 12 мар 2016, 22:53

спокойно можно справляться с детьми и хозяйством без бабушек и нянь. Другое дело, что приходится выбирать - либо дом и дети, либо работа....


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 414. Наши дети и бабушки

Сообщение Гость » 12 мар 2016, 22:55

Да что не говори,но когда ты сама хозяйка в своем доме-это отлично.хочу сейчас тарелку помыла,постирала,игрушки убрала,хочу потом.мы с дочей первый год жили с моими родителями,и все равно было иногда от отчима замечания типа убери игрушки,убери салфетку,следи чтобы на новый диван не писила.злилась ужасно,зато потом уехали и делаем что хотим.хорошо мой муж не привереда.игрушки на полу ему не мешают,пару тарелок в раковине тоже,может сам помыть.

Аватар пользователя
Гость
 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:37

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 16

cron