Гражданский брак и дети.

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение Sta-Sya » 26 июл 2016, 06:52

Да, вообще-то везде и требуют, моей подруге даже пришлось перенести венчание на один день, так как в церкви сказали, что венчание только после регистрации брака..


Аватар пользователя
Sta-Sya
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:22

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение Winer » 26 июл 2016, 10:26

Конечно, мало ли люди неадкватные с одним повенчались, с другим расписались, например! 

В другой группе даже тему подняли, что модно сейчас жить Венчанными, но не расписанными, я у девчонок поспрашивала, как это, все на каких-то мифических знакомых ссылаются, но не на себя. Священник не имеет права Венчать при отсутствии зарегистрированного брака!


Аватар пользователя
Winer
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:14

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение princessvika » 27 июл 2016, 07:56

да уж..... какое только имеет право священник путать (или подменять) гражданский обряд и церковный??? неужели это правильно???? (высказалась, потому что в шоке от этого, это ж неправильно) 


Аватар пользователя
princessvika
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:18

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение draglicat » 22 окт 2016, 18:45

Мы 8 лет вместе,но до ЗАГСа не дошли до сих пор.Ждём рождения четвёртого СОВМЕСТНОГО малыша и нас всё устраивает!!!


Аватар пользователя
draglicat
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 06:24

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение draglicat » 22 окт 2016, 22:58

Просто нужно эллементарно знать свои юредические права и тогда не смотря на нерегестрированный брак(если конечно детки официально признанны папой) женщина имеет теже права,что и имеющие печать в паспорте!А,вообще если изначально возникают мысли о чём то негативном на будущее ,лучше не начинать совместную жизнь !


Аватар пользователя
draglicat
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 06:24

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение draglicat » 23 окт 2016, 19:43

Олеся,я полностью согласна с вашей позицией!


Аватар пользователя
draglicat
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 06:24

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение simeisa » 23 окт 2016, 20:02

Каждый сам выбирает для себя приоритеты...

Все сугубо индивидуально и должно быть принято обоими супругами, а когда это удобно только одному из партнеров, всегда будет иметь место обида другого, даже пусть и скрытая...

Я 2,5 года жила в гражданском браке и нас обоих это устраивало, но спустя время, опять же НАМ ДВОИМ захотелось изменить наш статус и стать официальными мужем и женой!!! Сейчас мы вместе 10-ый год, из них 7, 5 лет как женаты и я не скажу, что со штампом в паспорте у нас что-то коордильно изменилось в отношениях, нет...Нам просто стало безумно приятнобыть законными супругами и мы гордимся этим!!! так что каждому свое!!!

А на счет дитей в гражданском браке... лично я, думаю не стала бы планировать, ну а если получилось бы, то какая разница какой брак лишь бы будущие родители любили друг-друга и очень хотели появления на свет этого малыша!!!


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение Shladkay » 25 окт 2016, 19:49

А я в замешательстве. Живем мы вместе в гражданском браке больше года. Сейчас я на 38 неделе. Если честно я все таки ждала от своего , что он предложит расписатся, все таки ребенок общий. но этого не последовало, как то обидно(, но требовать не собираюсь.....


Аватар пользователя
Shladkay
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 15:39

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение manochka » 28 окт 2016, 17:50

Девчёнки я жила с парнем в гражданском браке,он заставлял что бы я забеременнила. И я забеременнила, спросила будем ли мы рас писыватся,он ответил что да будем,когда у меня было 3 месяца он меня бросил, сказал что мы не подходим друг другу. Заставлял сделать аборт, но я не послушала.Сейчас у меня 32 недели и счаслива что у меня тучит под сердцем еще одно сердечко, а на мужиков расчитыать нельзя они боятся товетственности.


Аватар пользователя
manochka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:23

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение Skalapendra » 15 фев 2017, 07:12

Девчочки, привет. Я тоже живу с любимым в гражданском браке. Сейчас я на 13 недели и меня волнует только одн вопрос. Какую фамилию дать малышу. Как вы поступили?


Аватар пользователя
Skalapendra
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:02

Пред.След.

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 11

cron