Гражданский брак и дети.

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение Katrinochka » 11 мар 2016, 05:22

Я не против гражданского брака,но пока мы любим,летаем в небесах,а  когда иногда любовь заканчивается-при гражданском браке женщина и ребенок социально не защищены-не подашь на алименты,на раздел жилплощади...


Аватар пользователя
Katrinochka
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 07:42

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение EkMk » 11 мар 2016, 07:06

Полностью согласна с вами, Елена. В первую очередь нужно отстаивать права ребенка.


Аватар пользователя
EkMk
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 05:34

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение konffeta » 11 мар 2016, 08:17

Недавно смотрела по телевизору психолог один выступал по этому поводу.По статистике 7 0 % мужчин в гражданском браке считают себя свободными.


Аватар пользователя
konffeta
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 15:45

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение sedach » 11 мар 2016, 09:37

как у меня падруга скажет: " гражданский брак это когда девушка считает что у нее есть муж, а мужчина что он свободен" не знаю насколько это верно, я вот год гражданским браком прожила и мой всегда представлял меня везде как свою жену


Аватар пользователя
sedach
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 08:36

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение psychedelic84 » 11 мар 2016, 21:47

Машенька-взрослая и мудрая женщина никогда не позволит сказать таких слов матери ее внучки. Не слушай ее, она глупая женщита, раз так считает и ничему она тебя не научит. Мы с моей хоть иногда цепляемся, но она сохранила мою семью, не ради меня и моего ребенка , а ради сына своего. Пусть у нее нет любви ко мне, но она меня многому научила и я ей за это благодарна. Ирина- если мужчина отказывается от своего ребенка, он трус и подумайте нужен ли вам такой мужик. Но рубить с плеча не стоит, подождите рождения малыша, а потом будет видно.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение LooChistaya » 11 мар 2016, 22:02

Маша не переживай у меня тоже по поводу мужа со свекровью проблемы когда она ругается со мной так он у неё ангел а как только с ним начинает говорить  вот я такая сикая так его воспитала и т п  им просто правда в глаза колит и они не хотят воспринимать что  ихние сыночки порой перегибают


Аватар пользователя
LooChistaya
 
Сообщений: 561
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 13:23

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение princessvika » 12 мар 2016, 01:26

я вот вообще не понимаю слово брак... или мне так попадалось, что те, кто тащил меня в загс были просто неудачниками что ли... или ну так... ничего особенного, просто скука...  ...

Зато (на примере знакомых) знаю прекрасные отношения безо всяких формальностей.. Да и папа наш - самый лучший просто!!!!!  

Вообщем каждому свое.. наверное

Мы не расписаны и ест-но не собираемся... а зачем???  тут пишут про алименты, раздел имущества и т.п... девочки ну очень далеко вы смотрите (не знаю, может так и надо...) но как-то это неправильно, мне кажется ..

Единственно, что меня сейчас смущает... мне говорят о каких-то проблемах с регистрацией ребенка, когда родители не расписаны (раньше такого не было..) ... типа если не расписаны, то к свидетельству о рождении еще отдельную бумажку прилагают "свидетельство об отцовстве" что ли??? Кто с этим сталкивался, подскажите пожалуйста, так ли это???


Аватар пользователя
princessvika
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:18

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение Гость » 12 мар 2016, 01:58

На сколько я знаю,если родители не расписаны то папе нужно будет делать отцовство.в чем конкретно это заключается не знаю,но у нас вечная бюрократия-могут затаскать с бумагами

Аватар пользователя
Гость
 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:37

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение IrinaCat111 » 12 мар 2016, 02:21

Если не расписаны и папа хочет чтоб он был вписан в свидетельство о рождении ребенка, то в загсе пишет заявление и все. дают свидетельство о рождение и свидетельство об отцовстве!


Аватар пользователя
IrinaCat111
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:10

Re: 419. Гражданский брак и дети.

Сообщение IrinaCat111 » 12 мар 2016, 02:22

И в этом случае, если он вас бросит вдруг, чего лучше чтоб не случалоь.., то вы можете смело подавать на алименты!!!


Аватар пользователя
IrinaCat111
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:10

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 11

cron