Свекровь, теща.

430. Свекровь, теща.

Сообщение maryanka » 11 мар 2016, 13:02

430. Свекровь, теща.

Аватар пользователя
maryanka
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 19:14

Re: 430. Свекровь, теща.

Сообщение psychedelic84 » 11 мар 2016, 13:03

Какие у вас отношения, как они относятся к вам и детям, и как они помогают вам с детьми?


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 430. Свекровь, теща.

Сообщение slava13 » 11 мар 2016, 16:56

Мои родители очень помогают, а свекровь любит приходить и играться с ребенком. Потом заканчивает вечер каким-нибудь глупым коммнетом. Типа, чтобы у ребенка не были опрелостей держите его голым почаще. А у ребенка нет даже намеков на опрелости. Когда мне делали операцию моя мама и свекровь сидели с дочей. Получилось так, что я говорю со своей мамой спрашиваю как там у них дела, она мне говорит, что доча спит, а она пока варит язык и делает нам покушать. В этот момент звонит мужу свекровь и жалуется, что завис компьютер и у нее не получается зайти в одноклассники.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 430. Свекровь, теща.

Сообщение Nastiusha » 12 мар 2016, 06:13

Мне мои родители много помогают. Когда дочку родила, помогали и материально и сидели с ней очень много, так как я на работу вышла рано, доче 7 месяцев было, сидели по очереди, по четыре часа на дорогу тратили, чтобы приехать посидеть. Родители первого мужа в принципе только на лето нас принимали, ну, овощи с дачи давали, а так на все один ответ - денег нет! Хотя зарабатывали в общем не плохо. Сейчас мои тоже постоянно что-то "подкидывают" - то денег на треноровки, то вещей накупят. Мама мне все время вкусное и полезное покупает, гулять выводит. Свекровь звонит, спрашивает как дела, тоже помогают финансами))) Просто мы с моей мамой живем на одной лестничной клетке, а свекровь в Москве. Но когда я попросила съездить на бывшую мою работу и трудовую закрыть она сразу согласилась, поехала, все сделала. И вообще, я надеюсь, что помогать всекровь тоже будет, хотя бы материально!


Аватар пользователя
Nastiusha
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:54

Re: 430. Свекровь, теща.

Сообщение LooChistaya » 12 мар 2016, 06:30

а я вот  справляюсь одна и мне так проще   люблю быть своей семьёй    поэтому приглашаю просто в гости и всё  


Аватар пользователя
LooChistaya
 
Сообщений: 561
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 13:23

Re: 430. Свекровь, теща.

Сообщение miLena- » 12 мар 2016, 07:05

Когда дочу родила - только сама занималась, свекровь работала, мои родители тоже, да и молодые они совсем были, и брат мой еще учебу не закончил тогда. Бабушка моя еще жива была и жила рядом, так что хоть чуть-чуть, как могла - на молочную кухню там сбегать - помогала. В садик мне дочу бывший муж со своей мамой не позволили отдать.  После 3 лет уговорила свекровь уйти с работы и сесть с внучкой, а сама вышла работать. Деньгами никогда никто не помогал. Ну, она за эти три года, что нянчилась, стала командовать в моей семье еще больше, чем до этого. А тут еще три года назад моей мамы не стало - онкология. В общем, когда доче было 6,5 лет, ушла я от них. Сейчас вторая свекровь живет за 120 км от нас, так что приезжает где-то раз в месяц в гости - но всегда старается помочь, хотя бы по дому, когда у нас. Всегда привозить подарочки - и моей дочке (ее крестнице), и внуку, и нам че. И денюжку подкидывает, когда может(даже ведь не в деньгах дело,внимание приятно)  


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 430. Свекровь, теща.

Сообщение Up » 12 мар 2016, 07:20

А моя свекровь просто "Золотце".... готовить не умеет, убираться не любит...(делами по дому свекр занимается), а она сидит целыми днями на телефоне и всех обсуждает.... Я когда родила старшего, мне деваться некуда было, я в институте училась, приходилось просить маму и свекровь посидеть... моя мама сидела, и свекр сидел.... а свекровь в гости наведовалась и ходила пальцем мне тыкала-там грязь, там белье не глаженно, тут не простиранно.... Теперь я со вторым буду сам нянчится, а ноги ее здесь НЕБУДЕТ....хотя сегодня она просится к нам посмотреть как мы ремонт сделали....Я как сумашедшая сейчас бегала и все убиралась,,, только пусть, сука, вякнет мне что-нибудь.... Я сегодня агрессивно настроена.

Кстати,  мои родители сейчас тоже мало мне помогают, о себе заботятся...


Аватар пользователя
Up
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:32

Re: 430. Свекровь, теща.

Сообщение Euphoriaaaaa » 12 мар 2016, 07:36

Моя теща похоронила троих мужей, причём двое из них всего лишь вздремнули


Аватар пользователя
Euphoriaaaaa
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:24

Re: 430. Свекровь, теща.

Сообщение memorize » 12 мар 2016, 16:11

Мои родители работают, а свекровь на пенсии давно. Когда Леньку родила ни те не другие не помогали, мои сразу сказали , что когда у них время будет посидят с малышиком, а свекровь(живет внашем же подъезде) при людях всегда говорила,что посидит в любое время, а как мне надо было кудато уйти, так ей то некогда, то ее вообще дома нет. Зато когда сын подрос (уже после года)я поехала учиться на 2 месяца, сидела с ребенком свекровь, да и теперь если ребенок заболеет, а мне сработой моей взбалмошной сидеть некогда на больничном она сидит без разговоров даже, да и где то подому мне поможет и в огороде летом

Аватар пользователя
memorize
 
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:49

Re: 430. Свекровь, теща.

Сообщение Euphoriaaaaa » 12 мар 2016, 16:57

С Сыном моя мама и бабушка ооочень помогают... без них  бы не знаю как справилась, пришлось бы не работать наверное, а так все успеваю...

Свекровь у меня нормальная, не лезит никуда, сыночка моего любит очень, но и особого участия она не принимает, она на пенсии ровестница моей бабушки, у нее басей каждый день и отдых, , я понимаю, что уже нет терпения на детей в таком возрасте, хочется отдохнуть, тем более с моим вообще не посидишь минуту...

Мы к ней раз в неделю на ужин по пятницам ходим, вот она с внуком общается, ей на всю неделю хватает, он з а несколько часов там такое устроит

Каждый месяц она мне деньги дает на его счет вложить, чтобы от нее что-то осталось, когда он вырастит, боится, что не доживет до его бар мицвы, вот хоть деньгами помогла ему... Короче, молодец она!!!


Аватар пользователя
Euphoriaaaaa
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:24

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 15

cron