Крестные родители.

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение PSYheia » 12 мар 2016, 13:00

Теперь более тщательно отношусь к отбору претендентов на роль крестных моему сыну. По-этому он еще и не крещенный. Звонят родственники со стороны нашего папочки, "предлагают" свои кандидатуры, но не хочется наступать на одни и те же грабли.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение RomanovaEkaterina » 12 мар 2016, 13:40

Ксюша не все такие кресные как вам попались. Жаль что так получилось.

У моей дочи крестный тоже был другом бывшего мужа, когда развелись он Женю не бросил и со мной общался и общается. Плохо что он в другом городе (переехали уже после крестин), но звонит интересуется малой, подарки передает на праздники.


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение RomanovaEkaterina » 12 мар 2016, 13:45

А на счет того что крестные дарят в день крещения, то у нас заведено что крестный оплачивает крестины в церкви и покупает серебрянный кестик, а крестная - крыжму(спец. пеленку для крещенияили полотенце).

Мы с кумой как-то сразу договорились что ещё мы цепочки берем деткам серебрянные, так получилось что мы крестили детей друг друга и у нас на 2 семьи 4 детей о которых мы переживаем и заботимся. А муж кумы крестный нашему сыночку - вообщем одна большая шведская семья


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение PSYheia » 12 мар 2016, 17:49

Аня, я не говорю, что крестные это плохо... Просто такая история случилась. Вообще я считаю, что крестными должны быть люди, которые если что-то случается с родителями ребенка (не дай Бог, конечно), то эти люди должны полностью заменить их. Когда выбирали крестных для дочери, я рассуждала именно так, но на деле оказалось, что у людей свои взгляды. Бог им судья... просто сейчас, я уже знаю, что никого из родственников со стороны папы я вообще рассматривать не буду. В принципе с крестной мы уже определились, а вот с крестным пока нет... пока склоняюсь к тому, чтобы крестным был мой папа (по-моему, можно, чтобы крестными были дедушка или бабушка?).


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение PSYheia » 12 мар 2016, 17:51

Кстати, по поводу подарков - знаю, что крестные должны покупать крестик ребенку, ну, и еще говорят, серебряную ложечку на первый зубик...
А также должны поддерживать духовную жизнь ребенка. Остальное по желанию


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение Nastiusha » 12 мар 2016, 18:12

А у моей дочки только крестная мама. Просила я одного товарища быть крестным, это муж подруги моей, но он отказался... А потом так получилось, что он себя не очень хорошо показал в работе с моим мужем, ну и я поняла, что в его отказе был Божий промысел! такого крестного нам не надо! А мамочка наша крестная моя любимая подруга, теперь мы, наконец, породнились))))


Аватар пользователя
Nastiusha
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:54

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение LoginLera » 15 мар 2016, 08:28

У меня с подругами тоже хорошие отношения, но жизнь такая штука. Кто знает, как дальше будет. Я свою крестную последний раз в 4 года видела. Тоже мамина подружка была, живет в соседнем доме, но как-то не сложилось.....Я крестной мамой своему малышу свою родную сестру возьму, а вот с крестным проблема.....никого подходящего на роль не могу найти!


Аватар пользователя
LoginLera
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:40

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение LoginLera » 17 мар 2016, 07:49

Виктория, ну я считаю, что ребенок не при чем. Вы мило поулыбайтесь, проведайте и подарите именно тот подарок, какой считаете Вы нужным. А мама....ну что теперь , если у нее тараканы в голове. Хотя я уверенна, что когда ребенок подрастет сама мама настрополит его, что у него такая-растакая крестная, и вполне возможно Вы и не будете общаться!


Аватар пользователя
LoginLera
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:40

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение psychedelic84 » 17 мар 2016, 10:26

Викуль в такой ситуации на родителей обращать внимания не стоит. У тебя есть крестница и делай так как считаешь нужным. 


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение Lila-la » 01 апр 2016, 10:57

девочки! а кто знает, почему маме нельзя заходить в церковь,когда малыша крестят?


Аватар пользователя
Lila-la
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:16

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 10

cron