Крестные родители.

459. Крестные родители.

Сообщение maryanka » 12 мар 2016, 04:38

459. Крестные родители.

Аватар пользователя
maryanka
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 19:14

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение psychedelic84 » 12 мар 2016, 04:43

Последнее время меня спрашивают, что покупать на крестины. И когда я отвечаю, крестные родители должны поккупать определенные вещи, то родители смущаются и немогут сказать крестным о том, что те должны что купить для крестников. Так давайте поговорим о том, что должны покупать крестные родители и каккая у них функция. 


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение slava13 » 12 мар 2016, 07:52

А вот лично мне не нравится, тот факт, что кто-то кому-то должен. Вообще-то, ребенку никто кроме его родителей прямых, никто ничего не должен. Хотят крестные сделать дорогой подарок, их материальное положение это позволяет, так ради бога, а если не могут, так что они от этого стали плохими крестными?


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение slava13 » 12 мар 2016, 07:53

Крестные это духовное понятие, так оно и должно отставаться в первую очередь на уровне духовности


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение psychedelic84 » 12 мар 2016, 09:46

Мне подарки вообще не нужны. Если бы я была крестной мамой, то я бы лучше пошла погуляла с ребенком, водила бы на кружки и т.д., а подарки это неважно, ребенку важна любовь близких людей. Раньше мне предлагали быть кр.мамой, но я отказывалась, потому что знала, что это огромная ответсвенность перед ребенком и к ней я была не готова. Теперь я сама мама и знаю, что надо ребенку и как ему это дать. Только сейчас меня никто не зовет в крестные мамы 


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение simeisa » 12 мар 2016, 10:07

У нас кресные родители тоже ничего такого не дарили (ложечки и цепочки) да я и не просила... я тоже сторонник больше общения, чем подарков! и слово должен вообще не приемлю...тем более об этих "традициях" я узнала только здесь в Росии...
Аленочка, я уже тебе говорила, еслиб ты жила рядышком, то лучшей кресногй мамы для своей дочи я бы и не желала


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение simeisa » 12 мар 2016, 10:18

привет, меркантильная ты наша!!! никто не говорит, что нужно отказываться от подарков и я согласна, что наши рассуждения пошли немного не в ту степь...лично я высказалась не против подарков в целом, а именно насчет должен... а дарить, я думаю, можно все то, что ты можешь себе позволить купить, но это точно должно быть нужно малышу!!! нет хуже подарка, чем тот, которым лишь бы отделаться, в таком случае лучше ничего... и еще, если не знаешь точно, что нужно твоему крестнику или крестнице - спроси у его родителей или посоветуйся с другими родными, чтоб и даритель и получатель были обоюдно счастливы и довольны друг-другом!!!


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение psychedelic84 » 12 мар 2016, 10:28

Да я не про подарки говорила, а про подготовку к крестинам. Извините, если не правильновыразилась, а вы меня не правильно поняли. Я говорю про то что кр.родителей надо готовить, объяснять им в чем заключается суть крестин и какие потом у них обязанности. А подарки это вообще такая тема....Я очень люблю дарить подарки, особенно детям.

Залиночка, если бы я жила рядышком, то с радостью стала твоей кумой и Катюшкиной кр.мамой, но на растоянии я не смогу ей ничего дать, поэтому мне пришлось отказаться. Ты всегда с Катюшей будешь родными человечками, которых я люблю.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение SleepingCrazyGirl » 12 мар 2016, 11:48

А мы крестили, за неделю готовились. Службу стояли. А у нашей малышки только крестный, который безумно любит ее. А насчет подарков, так крестный сам их дарит каждый день, да через день

Аватар пользователя
SleepingCrazyGirl
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 04:56

Re: 459. Крестные родители.

Сообщение PSYheia » 12 мар 2016, 12:55

Девочки, а у меня очень печальная история случилась с крестными моей дочери. Когда решили крестить вопрос о том, кто должен быть крестными особо не стоял: взяли сестру мужа и очень хорошего друга семьи. Пока жили с мужем вместе, всё было в порядке, а как развелись, то и начались проблемы. Сначала отошла крестная - позвонила я ей, чтобы поздравить с днем рождения, пригласила в гости, а она мне в ответ: Спасибо, конечно, но т.к. вы с моим братом развелись, то я считаю, что нам с тобой лучше больше не общаться. Я посчитала, что раз пошла такая пьянка и человек придерживается такого мнения, то действительно лучше не общаться. Потом пропал наш крестный - не смог выбрать с кем из нас с мужем (бывшим) общаться. Несколько раз пыталась совстретиться, пару раз погуляли вместе (он с женой и мы с Катюшкой), но честно говоря мне надоело постоянно проявлять инициативу, если люди "не могут выбрать". Вот такие вот дела .


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 14

cron