Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение terry12 » 07 окт 2016, 08:54

Она ОЧЕНЬ хотела детей ... До последнего...
Но неудачный аборт лишил её выбора между счастьем материнства и блестящей карьерой...
Анечка ,я спорить не буду ,возможно мы читали её биографии написанными разными авторами,отсюда и акценты по-разному расставлены могут быть...
Как было на самом деле знает только ОНА ,но уже ничего не расскажет


Аватар пользователя
terry12
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 02:02

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение kadriya » 07 окт 2016, 09:07

да... когда вопрос касается материнства и создания семьи - это всегда выбор... или семья, или карьера... или третье -совмещение того и другого... но это всегда выбор и Судьба!..


Аватар пользователя
kadriya
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:47

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение venya » 07 окт 2016, 12:10

Шанель не подходит для темы - она НЕ совмещала семью и карьеру в силу отсутствия детей. Равно как и героиня фильма "Однажды 20 лет спустя" - он всё-таки не просто про маму, а про сильно многдетную маму. Во многих европейских странах, как известно, государство маму с 3 детьми уже считает работающим человеком и платит ой-ёй-ёй какую зарплату!


Аватар пользователя
venya
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 02:50

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение MAXMaria » 07 окт 2016, 20:50

Только не говорите часто слово НАДО,а то складывается впечатление ,чтовы - преподаватель и читаете лекцию по воспитанию детей...
___________________________________________________

ну, я действительно по первому образованию преподаватель...а по второму - социальный работник, так что мне кажется, что мое мнение не просто обывательское, а в какой-то мере мнение специалиста по заявленному вопросу...
И я ни кому не диктую, как воспитывать детей...а насчет того, что родители обязаны нормально растить детей, разве с этим кто-то может поспорить? я же не предлагаю рецепт воспитания...как раз говорю, что у каждого он свой и зависит от многих вещей...
насчет молодости...как там говорил Костик из "Покровских ворот?"...молод - каюсь...
Хотя я уже могу считаться женщиной Бальзаковского возраста....
Спасибо за внимание, больше докучать нотациями не буду...


Аватар пользователя
MAXMaria
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:47

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение VanillaBunny » 07 окт 2016, 22:57

ПРЕКРАСНЫЙ ПРИМЕР ОТОДВИНУТЬ КАРЬЕРУ ДО БЛАГОПРИТНЫХ ВРЕМЕН- СЕМЬЯ МИХАЛОВЫХ. ТАТЬЯНА- ЖЕНА НИКИТЫ СЕРГЕЕВИЧА, ВЫРАСТИВ ДЕТЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ КАРЬЕРУ. ВОЗРАСТ ПОСЕ 50 ЛЕТ- ЕЙ НЕ ПОМЕХА. ВОСХИЩАЮСЬ.


Аватар пользователя
VanillaBunny
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 01:39

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Olay-Lelay » 08 окт 2016, 01:23

Жаль, что группа российская, а то дала бы объявление: посижу с вашим ребенком, пока вы строите карьеру... Свои выросли, к карьере я равнодушна, а детей люблю (и своих и чужих).


Аватар пользователя
Olay-Lelay
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 22:57

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Alish-ka » 08 окт 2016, 02:08

Дорогие дамы...Вы все такие милые, но на самом деле Вы не обсуждаете тему "Семья или карьера", а просто сидите и как два мужика меряетесь "у кого больше", а вернее оправдываетесь за то, что у вас слажилось все именно так как сложилось...мать - это безусловно труд, есть поговорка, что "когда Бог понял, что он везде непоспевает, он создал матерей" и конечно быть матерью трудно и почетно, мне как бездетной тетке трудно судить о возможной самореализации в данном случае - хорошо если так, но все ж таки это не САМО реалтзация, а ее подмена, потому что реализуются то ЕЕ дети, а не ОНА САМА...ЕЕ самореализация в этом слкчае, может быть признана, только если дети согласны, что их успех это успех матери...Но скажите честно, у вас есть такие примеры???


Аватар пользователя
Alish-ka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 05:48

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Alish-ka » 08 окт 2016, 02:09

Карьера в этом плане "благодарнее" и конкретнее, она либо есть , либо нет и туут не может быть условностей и всякого рода - но...Правда есть дамы, которые потом жалели, о том, что "детей нет", но кстати, я знаю двоих оч успешных дам, которые усыновили деток и счастливы, так как они ЕЩЕ ко всему реализовались и как матери...НО Я НЕ ОБ ЭТОМ!!! Все ХОРОШО!!! У вас у всех все получилось...НЕ ОПРаВДЫВАЙТЕСЬ...КАЖДОМУ свое...но ведь и вправду - НЕЛЬЗЯ быть одновременно в двух местах...материнский мозг работает по одной схеме, а мозг работника - по другому...У меня есть и беременные девочки и матери-одиночки и не одиночки, но ставку - реальную я могу сделать только на свободную от обязательств женщину. потому что ее мозг чист и не замутнен бытовухой...просто нас таких мало...


Аватар пользователя
Alish-ka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 05:48

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Hurricaneofjoy » 08 окт 2016, 02:11

Арина ... если я вас правильно поняла - то очень много примеров успешных и известных людей которые в первую очередь ЗА ВСЕ что у них есть в этой жизни -благодарныродителям ....


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Alish-ka » 08 окт 2016, 02:12

как раз наоборот...таких реально очень мало...но это проблема их мам, а не их


Аватар пользователя
Alish-ka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 05:48

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 39

cron