Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Hurricaneofjoy » 23 мар 2016, 12:35

а ведь еще нам крупно повезло что была такая возможность быть с ребенком!!! а у скольких женщин ее просто нет! и речь тут уже ни о какой карьере не идет......   а мой муж хочет чтобы я работала!   ... ( а я вроде уже привыкла... ) ... но я ему говорю что он просто не знает что такое НЯНЯ!!!!   -- бабушки далеко.......


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Hurricaneofjoy » 23 мар 2016, 12:40

а сейчас началась школа .....    и свободного времени у меня стало еще меньше! по сравнению с тем когда она ходила в сад... . и вниманя ребенку теперь нужно все больше и больше....    так что думаю что это и будет моя карьера.....


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Hurricaneofjoy » 23 мар 2016, 12:46

самое главное марина что сын так не считает! значит все нормально!  а это щемящее чувство думаю было бы в любом случае! и у всех мамашек оно есть.. работали они или нет...   всегда же хочется что бы было лучше....лучше....!  но главное мы делали и делаем все что можем....


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Hurricaneofjoy » 23 мар 2016, 21:25

ну так об этом мы тут и говорим........   а  самоутверждение перед мужьями........   что то я ни у кого этого не заметила..... по моему... самое хорошее самоутверждение перед мужьями будет если мы вырастим нормальных детей.  ( желательно и с их помощью конечно......


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение pussy-cat » 23 мар 2016, 21:53

Правильно! Каждый реализуется, как умеет! То , как мы строим свою жизнь и какие возможности для самореализации находим - дело каждого из нас! И каждый сам выстраивает шкалу приоритетов. Я, например, просто поделилась тем, как она выстраивается в моей жизни.


Аватар пользователя
pussy-cat
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:27

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Vella » 23 мар 2016, 21:58

а сейчас началась школа .....   и свободного времени у меня стало еще меньше! по сравнению с тем когда она ходила в сад... . и вниманя ребенку теперь нужно все больше и больше....

Юля, у меня тоже самое было. Сейчас моим 13 и 9 и 9, не представляю, как уйти на целый день Ведь приходят из одной школы и сразу бегут в другую, только и успеваеми накормить(иногда на пороге прямо) переодеть, снадить, встретить, проверить, умыть, одни глаголы...Но так и быть должно, не для шатания по улицам же мы их родили...


Аватар пользователя
Vella
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:28

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Hurricaneofjoy » 23 мар 2016, 22:10

конечно..  это сейчас -начальные классы -круговерть    но мне уже страшновато когда подумаю -когда им будет лет 14 -16........и в школу сами будут ездить и на занятия.... переходный возраст плюс.... поэтому сейчас надо приучать трудиться ,занимать всячески... что бы не шатались!!! время то совсем другое чем у нас в этом возрасте было.. а что бы сейчас занимать и приучать к труду - приходится самой с ними носиться вовсюда....  да.. а укого рядом бабушки - это большое дело конечно..


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Hurricaneofjoy » 23 мар 2016, 22:15

и когда супруг есть -это большое дело... к сожалению очень много женщин сейчас растят детей одни.. мои подруги.. и не одна! - им просто приходится БЫТЬ СИЛЬНЫМИ.  и зачастую кстати  и карьера у них складывается и дети хорошие!  


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Hurricaneofjoy » 23 мар 2016, 22:33

я в 4 с половиной года когда она еще ходила в сад отдала на художественную гимнастику. любой профессиональн. спорт это конечно тяжело.. но есть плюсы. ребенок с раннего детства привыкает работать,быть собранным терпеливым - что в жизни очень пригодится!  я не говорю уже о физической форме!      но... тут все очень индивидуально... я дальше оставлять ее не буду.. года 3 -4.. но даже первые 2 года занятий очень много дали!


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Vella » 24 мар 2016, 00:18

мой сын учится на фортепианн. отделении муз.школы Врядли это станет основой его будущей профессии, но умение музыку извлекать и слушая понимать-полезно любой душе. А дочери занимаются второй год на отделении театра моды дет. школе театрального искусства. Такие предметы как походка, хореография, пластика, стиль и мода, основы худ. проектирования одежды, актер. мастерство и сцен макияж-просто прекрасно для любой девочки! А эти модели и коллекции, которые они придумывают!!! Супер! А показы воплощенных в жизнь тематич. коллекций одежды для детей!!!!!


Аватар пользователя
Vella
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:28

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 63

cron