Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Hurricaneofjoy » 08 окт 2016, 02:20

Арина ....икак тут опять не вспомнить слова Н.Бехтеревой - "запомните ... по какому бы пути вы не пошли - все равно где то потеряете! " .... это к вашему предпоследнему посту .....


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Hurricaneofjoy » 08 окт 2016, 02:26

да ... я бы не сказала что таких очень мало ..... и не только известных. я встречала многих...


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Alish-ka » 08 окт 2016, 02:27

так а я и не спорю...ни с "толчком" родительским, ни "с тем что где-то потеряешь"...НО родители дают нам начальное образование и социально нас табуируют - т.е дают основу морально-нравственную, НО потом то все САМИ...все сами... промогают те норамтивы, которые заложены РОДИТЕЛЯМИ, но за это нельзя быть благодарным всю жизнь...мне к тому же ПОКА везет...я ПОКа ни очем не жалею...


Аватар пользователя
Alish-ka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 05:48

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Hurricaneofjoy » 08 окт 2016, 02:29

конечно потом сами! ..... но нормативы - это тоже не мало!


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Alish-ka » 08 окт 2016, 02:30

да ... я бы не сказала что таких очень мало ..... и не только известных. я встречала многих...

Если Вы читали об этом в интерьвью, то так просто принято, говорить...правду редкий человек скажет...скорее всего эти люди не считают, что их матери самореализовались, воспитав таких чудесных детей..Тема то ведь об этом...а мы опять уходим от нее


Аватар пользователя
Alish-ka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 05:48

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Hurricaneofjoy » 08 окт 2016, 03:10

точно ! ... только надо еще что бы она все это время ... изучала предмет ..... а не в одноклассниках сидела!


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение DanceR111 » 08 окт 2016, 06:14

2.Так что для работодателяженщина с ребенком никак не может выпасть с минус -хотя бы потому, что ей есть что терять, и она более ответственный иболее исполнительный работник. Она, скажем так, не склонна к авантюризму.

И потом, как мне кажется, иметь детей - не так уж и сложно, если они здоровы и муж не алкоголик. Как говорит моя подруга: "Дети, они сами растут". А сколько радости приносят и человеческой мудрости!

Так что, Алина, мне непонятно Ваше предубеждение...К тому же, знаю одиноких дам на бюджетных местах, которые ужас как любят побюллетенить.


Аватар пользователя
DanceR111
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 03:27

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение DanceR111 » 08 окт 2016, 06:14

1. В корне не согласна о якобы двух схемах работы мозга.

--

Аня, тут я готова согласиться с тобой, хотя схема работы мозга" у меня должна быть по идее Алинина.

Мне кажется, чтобыть матерью - это естественно. Мало того: когда женщина одна, ей "мало надо".Для себя, на себя, ей в общем-то мало надо. Я не раз такое слышала.

Другое дело, когда есть ребенок!Наличие детей становится огромным стимулом,заставляетшевелиться, что-то делать, выживать, продвигаться выше. За ребенка она кого хошь порвет, и себе жилы будет рвать.


Аватар пользователя
DanceR111
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 03:27

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Hurricaneofjoy » 08 окт 2016, 06:24

Лена вакунова! абсолютно точно! -- говорить выросшим детям - " неблагодарный! я на тебя положила жизнь ..." - очень неумно. так как последут закономерный ответ -- "А КТО ТЕБЯ ПРОСИЛ?" ........... мы для своих детей стараемся деать ВСЕ что в наших силах для того что бы они выросли самодостаточными и счастливыми детьми. все. а если они потом нам за это САМИ будут благодарны - то это вообще


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Семья и карьера...Как Вам удаётся их совмещать?...

Сообщение Hurricaneofjoy » 08 окт 2016, 06:25

...ой ... не детьми а людьми!


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 16

cron