НЕБУЛАЙЗЕР. УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА.

Re: 446. НЕБУЛАЙЗЕР. УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА.

Сообщение ritos » 29 авг 2016, 23:47

Спасибо всем!!!!


Аватар пользователя
ritos
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:29

Re: 446. НЕБУЛАЙЗЕР. УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА.

Сообщение arianna » 24 янв 2017, 06:25

девченки, кто пользовался, можете обьяснить мне разнице между обичним ингалятором (куда тоже заливаеться вода, физ.раствори,.. и есть тоже насадки) и небулайзером. Просмотрела большую особенность не увидела. Ето если сравнивать с авто, как разница между мерсом и жигулями? Если мне нужно авто. чтоби добраться от пункта А в пункт В, то мне не нужно что-то особенное. Или есть в небулайзере что-то, что я не разглядела?


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Re: 446. НЕБУЛАЙЗЕР. УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА.

Сообщение RomanovaEkaterina » 26 янв 2017, 03:08

Света что ты подразумеваешь под обычным ингалятором?


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 446. НЕБУЛАЙЗЕР. УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА.

Сообщение RomanovaEkaterina » 26 янв 2017, 03:55

Небулайзер распыливает лекарство в виде дымка , подается воздух компрессором. А обыкновенный у меня просто наливаешь туда горячую воду с лекарством и дышишь(ну типа как над кастрюлей с картошкой), только и того что сделан колбой и носадка на нос-рот .


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 446. НЕБУЛАЙЗЕР. УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА.

Сообщение RomanovaEkaterina » 26 янв 2017, 04:02

Компрессорные ингаляторы – это ингаляторы (небулайзеры), в которых воздух в камеру распыления подается при помощи компрессора.
Главное преимущество компрессорных ингаляторов в том, что они не имеют негативного влияния на гормональные препараты, которые содержат молекулы больших размеров, и на препараты, которые являются чувствительными к высоким температурам.

Ультразвуковые ингаляторы – это ингаляторы (небулайзеры), у которых процесс превращения жидкости в аэрозоль происходит в результате высокочастотной вибрации пьезоэлектрических кристаллов. Преимуществом ультразвуковых ингаляторов является отсутствие шума в процессе их работы. Также некоторые модели ультразвуковых ингаляторов имеют возможность формировать монодисперсный аэрозоль с заданным размером частиц.


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 446. НЕБУЛАЙЗЕР. УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА.

Сообщение arianna » 26 янв 2017, 05:39

спасибо Ань за обьяснение. У знакомой есть штукенция. которая мне кажеться, на основе инфракрасних лучей работает. Тоже она ею боли устраняет...а...стольковсего сейчас на ринке, не успеешь за всем


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Re: 446. НЕБУЛАЙЗЕР. УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА.

Сообщение arianna » 27 янв 2017, 06:02

что можно деткам до 2-х лет, кроме физраствора туда вливать? Сегодня узнала, что в моей соседки он есть, одолжила (естественно все те насадки били продезинфицировани)..интрессно, доче понравилось. Посмотрим на результати. Знаю, что ефирние масла в таком возврасте не дают из-за ларингоспазмов. и Сколько раз на день разрешено ингалировать?


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Re: 446. НЕБУЛАЙЗЕР. УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА.

Сообщение babyby » 27 янв 2017, 06:26

Моей дочке  было 1,2, когда мы первый раз пользовались небулайзером, тогда нам врач(заведующий д.инфекцией в нашем городе) прописывал щелочные ингаляции и диоксидин в 0,5% концентрации! чередовали как посоветовал. Ингалятор купили самый дешевый, как нам и посоветовал тот самый врач, т.к.(по его словам) ет особой разницы в их работе и сроке службы, отличаются только производителм и набором насодок. К стати в нашем все возможные насадки, а стоимость 1750р.


Аватар пользователя
babyby
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 18:51

Re: 446. НЕБУЛАЙЗЕР. УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА.

Сообщение Ylia » 23 фев 2017, 23:46

ВСЕМ ПРИВЕТ!!

ДЕВОЧКИ, А ВЫ НЕ ПОДСКАЖИТЕ СО СКОЛЬКИ МОЖНО ДЕТИШКАМ ПОЛЬЗАВАТЬСЯ НЕБУЛАЙЗЕРОМ????? ( С РОЖДЕНИЯ МОЖНО ИЛИ ТАМ ЕСТЬ РЕКОМЕНДАЦИЯ ВОЗРОСТА???))


Аватар пользователя
Ylia
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06

Re: 446. НЕБУЛАЙЗЕР. УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА.

Сообщение Ulichkaulusha » 17 мар 2017, 21:28

Девочки привет! Решила приобрести небулайзер, т.к. недавно нас увезли с острым ларинготорахеитом в больницу. Он начинается внезапно ночью, нужных лекарств может и не быть под рукой.

В больнице нам небулайзером ингаляции делали и мне очень понравилось.

У кого нибудь были приступы лающего кашля у детишек? И какие средства вы наливали в небулайзер?


Аватар пользователя
Ulichkaulusha
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:18

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Дом и быт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 11

cron