КУХНЯ. Для женщины - это особое место ;-)... Какую функцию несёт это помещение для Вас? Какой интерьер вы предпочитаете? Какие нюансы обустройства считаете особенно удобными?

Re: КУХНЯ. Для женщины - это особое место ;-)... Какую функцию несёт это помещение для Вас? Какой интерьер вы предпочитаете? Какие нюансы обустройства считаете особенно удобными?

Сообщение 0d235543c8964cc391afd987a3e2f8f7 » 19 мар 2016, 17:12

Господи! Как же хорошо!!! Сразу стало так уютно и тепло... Плюшечки, кофе.... А я скажу так, а вы мне по-доброму позавидуйте.... мне грезит ремонт! В кухне в том числе! Она у меня большая, почти 20 метров....


Аватар пользователя
0d235543c8964cc391afd987a3e2f8f7
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:32

Re: КУХНЯ. Для женщины - это особое место ;-)... Какую функцию несёт это помещение для Вас? Какой интерьер вы предпочитаете? Какие нюансы обустройства считаете особенно удобными?

Сообщение Valechka » 19 мар 2016, 17:35

В квартире кухня - хай-тек: стекло, металл, серебро... Сейчас делаем кухню в доме (он деревянный), и я точно знаю, что ТАКУЮ не хочу больше... Хочется чего-то домашнего, теплого, уютного... деревянного...


Аватар пользователя
Valechka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:54

Re: КУХНЯ. Для женщины - это особое место ;-)... Какую функцию несёт это помещение для Вас? Какой интерьер вы предпочитаете? Какие нюансы обустройства считаете особенно удобными?

Сообщение mashka666 » 19 мар 2016, 17:43

Всегда восхищалась именно кухней Юлии Высоцкой и Андрона Кончаловского, где дубовая мебель с рисунками, выполненными по мотивам набросков Натальи Кончаловской... Нечто подобное, но с итальянским деревенским уклоном, видела в Умбрии... Где виды из окна на виноградники и зеленые холмы.

"Об этом нужно мечтать и на это ровняться" - это я написала на своем невидимом гербе и думаю, скоро сделаю такую кухню...


Аватар пользователя
mashka666
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:46

Re: КУХНЯ. Для женщины - это особое место ;-)... Какую функцию несёт это помещение для Вас? Какой интерьер вы предпочитаете? Какие нюансы обустройства считаете особенно удобными?

Сообщение s-tigra » 19 мар 2016, 19:05

Прибыв на побывку в Россию, и получив в пользование трёхэтажный подмосковный дом, сложенный из архангельской сосны, несколько дней лазила по всем чердакам, подвалам, гаражам и сараям, выискивая и выуживая всякую прошлую жизнь, чтобы обуютить кухню - огромную, пахнущую смолой, с трёхметровыми потолками. И что нашла: совершенно железный, с подтеками клаксон от какой-то нашей совсем уж предыдущей машины - на стену его. Проржавевшую паяльную лампу с повисшим носом, синенький пузатый пузырек с потрескавшейся резиновой грушей на боку – с даже еще оставшимися безумно дешёвыми одеколонными отзвуками - на бесхрустальный шкаф их. Дырявый самовар с пятью отттиснутыми на нем медалями-заслугами - на трёхметровый стол - кульминационным аккордом. Циферблат и пружинный механизм с цепочками от некогда настенных часов, крутящуюся стиральную штуковину видавшую еще мои пеленки, внутренности когда-то звуковой колонки с медными намотками - опять же - в стенную инсталляцию.


Аватар пользователя
s-tigra
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 01:47

Re: КУХНЯ. Для женщины - это особое место ;-)... Какую функцию несёт это помещение для Вас? Какой интерьер вы предпочитаете? Какие нюансы обустройства считаете особенно удобными?

Сообщение s-tigra » 19 мар 2016, 19:05

. И туда же: деревянный чемоданчик, с железными уголками, обновленный еще до моего рождения изнутри серенькими обоями, – с коим отец щеголял, придя из армии, еще множество всяких деревянных молоточков – киянок, колотивших и долбивших, и давившее некогда на плечи бабушки серенькое коромысло.  И даже выщербленный резной деревянный стол, из дедовски обеденного низведенного во времена моего детства в подножную строительную стойку, и уже совсем потом приговоренного нищенски стоять на крыльце и подобострастно держать мусорные коробки. А я его снова – в Генералы – в передний красный угол с самоварами чаевничать... Теперь только на кухне все и толкаются - изучают...


Аватар пользователя
s-tigra
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 01:47

Re: КУХНЯ. Для женщины - это особое место ;-)... Какую функцию несёт это помещение для Вас? Какой интерьер вы предпочитаете? Какие нюансы обустройства считаете особенно удобными?

Сообщение Kookse » 19 мар 2016, 20:14

Как приятно было читать предыдущие посты!!! У меня очень маленькая кухня, борюсь за то, чтобы на ней только завтракали (благо есть где обедать нормально), и мечтание только одно - перенесть мойку к окну, т.к. в нынешнем положении (в углу) всё время чувствую себя "наказанной". Очень люблю, когда праздники "дособираю" вместе с подружками - кто-то режет что-то, смазывает блины - и уже первый бокал вина налит, вот это точно на кухне (и нам, често, не важно, что она всего 5 кв.м)


Аватар пользователя
Kookse
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 08:21

Re: КУХНЯ. Для женщины - это особое место ;-)... Какую функцию несёт это помещение для Вас? Какой интерьер вы предпочитаете? Какие нюансы обустройства считаете особенно удобными?

Сообщение katrin1 » 19 мар 2016, 20:21

10 метров тоже мало...Для меня кухня, конечно, место встречи с друзьями,но главное - это единственное место, где я могу курить..И еще вид из окна на Коломенское. Остальное - мебель, цветовая гамма, да, тщательно подбиралось, но вид  из окна важнее.


Аватар пользователя
katrin1
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:25

Re: КУХНЯ. Для женщины - это особое место ;-)... Какую функцию несёт это помещение для Вас? Какой интерьер вы предпочитаете? Какие нюансы обустройства считаете особенно удобными?

Сообщение mashka666 » 19 мар 2016, 20:23

Да... именно "девичьи посиделки"...

У меня до сих пор это происходит... Этот ритуал мы пронесли через много лет- собираться  в наших "кухнях-кельях", чтобы опять посмеяться, погрустить, обсудить очередной новый прочитанный кем-то роман или только закончившееся путешествие...

Как здорово, что есть такое общение... и именно на кухне,  женской вотчине!!!


Аватар пользователя
mashka666
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:46

Re: КУХНЯ. Для женщины - это особое место ;-)... Какую функцию несёт это помещение для Вас? Какой интерьер вы предпочитаете? Какие нюансы обустройства считаете особенно удобными?

Сообщение pussy-cat » 19 мар 2016, 20:29

Ой , как тут интересно стало!!   Идеи разные... Ксения, а фотогарфий никаких не осталось?! А то можно и альбом открыть тематический здесь. Я себе попыталась представить, но это видеть надо!  Здорово!

  Светлана , метраж , на мой взгляд , не так важен, как атмосфера тепла и уюта! А Лене Добриновой завидую по-хорошему -  какие приятные хлопоты предстоят!

Кухня Кончаловских нравится. Но там показывают только технологическую её часть. Я так и не поняла , она вообще содержит столовую зону или это уже в другом помещении....


Аватар пользователя
pussy-cat
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:27

Re: КУХНЯ. Для женщины - это особое место ;-)... Какую функцию несёт это помещение для Вас? Какой интерьер вы предпочитаете? Какие нюансы обустройства считаете особенно удобными?

Сообщение pussy-cat » 19 мар 2016, 20:36

 Вид на Коломенское - мечта... У меня сейчас брат купил квартиру в Ораниенбауме??(если я правильно бывший Ломоносов обозвала, а то для меня непривычно...) с видом на дворцовый ансамбль... Аннабель, посочувствуйте мне. Я , когда в 2000 году купила квартиру и сделала ремонт , в маленьком окошке на кухне мило виднелась верхушка  крыши дома,  расположенного по соседству( всего в 4м от нас) , иногда по ней гуляли Карлсоны -трубочисты и открывалась панорама на весь район.  На это душевное окошко вся ставка делалась в интерьере... А в 2003 году меня "замуровали". Достроили ещё 2!! этажа  в доме напротив... Я горевала.... Но сейчас , ничего, привыкла.....


Аватар пользователя
pussy-cat
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:27

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Дом и быт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 13

cron