510. Православные мамы

Re: 510. Православные мамы

Сообщение KKristinA » 22 сен 2016, 19:33

Здравствуйте, отец Валерий. Скажите пожалуйста, через какое время после рождения можно крестить младенца? Могут ли крестные родители быть родственниками друг другу? Муж утверждает, что это нельзя, хотя я и мой двоюродный брат являемся крестными родителями нашей племяннице.

Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 510. Православные мамы

Сообщение miLena- » 23 сен 2016, 05:52

Ирина, батюшка Валерий много в теме здесь про крещение на вопросы отвечал - почитайте пока Крестят обычно после 40 дней, насчет крестных: главное - они не могут быть мужем и женой между собой, или с перспективой ими оказаться.


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 510. Православные мамы

Сообщение Tinch » 10 май 2017, 08:21

Екатерина здравствуйте! На причастия ребенка можно свозить в любое время если ребенку нет семи лет.


Аватар пользователя
Tinch
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:52

Re: 510. Православные мамы

Сообщение LiraVIP » 29 авг 2017, 03:55

Олеся Мамонтова: какие молитвы есть у беременных? ...как у Бога просить ребенка? ...как молиться о его здоровье?


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 510. Православные мамы

Сообщение LiraVIP » 29 авг 2017, 04:00

Олеся, Господь услышит любую молитву, даже если ты скажешь не заучеными словами, а просто от всего сердца. Мне легче в таких случаях молиться Богородице, так как она сама мать и столкнулась со всеми нашими женскими проблемами в этот период. "Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
Благословенна Ты в женах
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших
Аминь."


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 510. Православные мамы

Сообщение djAfrodita » 29 авг 2017, 04:34

А если не крещеный, молитвы помагают?


Аватар пользователя
djAfrodita
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:12

Re: 510. Православные мамы

Сообщение LiraVIP » 23 окт 2017, 18:38

Ольга Овчарова (Короткова): Ну нифига себе, девочки, я только сейчас заметила коментарии к фоткам " наши пузожители", а вы оказывается там то платье мое критикуете, то взгляд у меня... какой- то там не такой. Я же уже писала, что редко на фотках получаюсь, уж какая есть и вообще у меня такое чувство, что я сама с собой тут общаюсь!!! А на счет брюк в церкви тоже писала, что у нас можно, тем более беременным скидка.Я никогда ни кому замечания не делаю, да и сама в будни на работу ( в церковь) хожу в утепленных беременных штанах, у нас очень холодно - 27, какие юбки. Сегодня ребенок после школы пришел минут 10 ревел- пальцы отморозил, знаете как жалко, когда помочь нечем, я аш сама чуть не заревела. А вообще для общей информации, на счет брюк в церкви. Когда Господь давал заповеди пророку, также говорилось о том, что женщина не должна носить мужскую одежду. Но мои то штанишки 100% женские, про штаны  наши бабки помнят и шугают бедных женщин, а то, что слудующая заповедь о том, что по краям покрывала должны быть кисточки ( я уж точно не знаю зачем- это просто ветхозаветные заморочки) об этом ни кто не помнит и не соблюдает... И платешко мне нравится мое, ну и что что короткое, я уж никого не соблазню поди, а что я как марфа должна ходить?


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 510. Православные мамы

Сообщение LiraVIP » 23 окт 2017, 18:44

Оля, носить женщине мужскую одежду нельзя по Библии, это ты права. Другое дело, что до сих пор мудрецы и толкователи ветхого завета спорят, что конкретно под этим подразумевается, а штаны ли или талит (мужское покрывало) или еще что-то. Мужчины пару тысяч лет назат не носили штанов, так что это маловероятно. А еще, если уж, говорить о заповедях, данных тогда евреям, так одной из главных из них была о здоровье. Поэтому даже в "судный день" беременные могут не держать пост, если им тяжело. Также и со штанами. Носи наздоровье, если у вас так холодно, даже если сейчас и считать штаны - мужской одеждой, хотя это далеко не факт, но здоровье ребенка важнее всего, это одна из главнейших заповедей.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 510. Православные мамы

Сообщение PSYheia » 23 окт 2017, 19:06

Я уже рассказывала в какой-то темке. У нас рядом с домом 2 церкви, одна подальше, вторая прям около дома. У меня дочь болела постоянно, и мама пошла ее причастить (в ближайшую). Шла служба, в церкви акустика сильная и Катюшка испугалась и заплакала. Так маму с дочерью чуть ли не пинками за дверь выставили, типа ребенок плачет, мешает им службу проводить. Типа в вашем ребенке бес сидит, пусть она попостится недельку, перед иконкой на коленочках молитву почитает, вот тогда и приходите. Кате на тот момент было около 4 лет!!!
Потом помятуя, как ее в церкви приняли год просто отказывалась даже заходить. А потом ее мама заманила в другую церковь, та которая подальше. Походила посмотрела иконы, мощи, поставила свечечки вместе с мамой и вроде больше не шугается церквей. Даже несколько раз ее рисовала.
А с Мишей мы сначала как раз в дальнюю попали и случайно. Шли в поликлинику мимо и батюшка около ворот стоял. Мне говорит, чего же мимо проходите, сейчас как раз детишек причащают, зайдите. Я ему говорю, что я в брюках, да и на голове ничего нет. Он мне в ответ, какая разница - главное, что зайдете и причастите ребенка. Благо капюшон был - на голову натянула и зашла... так мне слова никто не сказал. А в последний раз (правда каюсь это в начале сентября было) не успевали туда, и решили в эту ближайшую. Так мне целую лекцию прочитали - и юбка у меня не в пол, и в босоножках приперлась, и почему на голову палантин одела, а не платок, короче очень хотелось развернуться и уйти... благо там еще один священослужитель был, немного меня придержал, чтобы не ушла. Видимо у меня на лице это было написано. Но всё равно осадок до сих пор остался неприятный.
Так что в каждой избе свои уставы - кто-то на душу смотрит, а кому-то одежды глаз застилают.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 510. Православные мамы

Сообщение PSYheia » 23 окт 2017, 19:13

Кстати, девочки. А батюшка у нас в группе уже не состоит ((


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Хобби и увлечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 10

cron