Отдых. Планы на лето. Где отдохнуть?? Брать или не брать малыша, опыт и мнение...Что взять с собой??

Re: 444. Отдых. Планы на лето. Где отдохнуть?? Брать или не брать малыша, опыт и мнение...Что взять с собой??

Сообщение LiraVIP » 27 авг 2016, 05:06

Нда, я в шоке: Юля, ваш знакомый постоянно летает в Индию и не знает, что там надо элементарные прививки от гепатита А и Б (эта прививка вообще-то нужна, даже если летишь в Турцию, Египет и т.д., где все-таки цивилизация немножко побольше Индии из-за более распространенного туризма), от столбняка и тифа(ребенок или вы руку поранили о ветку и все, возможность столбняка обеспечена), таблетки от малярии? Ну тогда ваш знакомый - довольно большой пофигист. А с маленьким ребенком лично я бы нивкакую в Индию не поехала, это не цивилизованный Тайланд или Бали.  Насчет Агры: я бы сначала бы точно узнала, как это и что это с маленьким ребенком, причем не просто, а собирала бы подробную инфу, как это на практике выглядит, а не романтика по телеку . Самолеты в Агру не летают. Вам из Гоа придется лететь в Дели, удовольствие не совсем дешевое (эдак примерно 200 Евро = 300 Долларов за билет на одного, причем местными авиафирмами, что тоже не внушает доверия в Индии). Потом часика эдак 4,5-5 (это без пробок) до Агры. Потом до Таджмахала надо тоже еще доехать. Таджмахал вы можете посетить только утром до 9 часов, да еще кроме пятницы, это действующая мечеть, а не музей, со всеми вытекающими последствиями - покрывало на голову и т.д. Гостиницы в Агре тоже далеко не дешевые. Можно поездом через Бомбей, но вам только до Бомбея 12 часов и место сидячее надо (иначе будешь только стоять), причем ж.дорога была построена еще португальцами... Очень "новая". Есть много отзывов в майл.ру и на awd.ru, почитайте, там много информации на счет этого. А зная индийский менталитет "не на.... , не проживешь" без 100% знаний там вообще нереально.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 444. Отдых. Планы на лето. Где отдохнуть?? Брать или не брать малыша, опыт и мнение...Что взять с собой??

Сообщение pinkpanter007 » 27 авг 2016, 05:16

Яна-он индус...у него старший сын живет там и сам постоянно туда летает.

У меня была откр виза в Индию,но я туда не уехала из-за того что узнала о своей беременности облом называется ....а на данный момент у меня  вообще пропало  желание туда ехать-есть на то свои причины!


Аватар пользователя
pinkpanter007
 
Сообщений: 2169
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:54

Re: 444. Отдых. Планы на лето. Где отдохнуть?? Брать или не брать малыша, опыт и мнение...Что взять с собой??

Сообщение pinkpanter007 » 27 авг 2016, 05:20

с прививками проблем нет)))Мы лучше для начала на Украину прокатимся ,а там может и на родину сына рванем-В ИТАЛИЮ Кстати, спасибо за инфо


Аватар пользователя
pinkpanter007
 
Сообщений: 2169
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:54

Re: 444. Отдых. Планы на лето. Где отдохнуть?? Брать или не брать малыша, опыт и мнение...Что взять с собой??

Сообщение LiraVIP » 27 авг 2016, 05:25

Ну индусы к этому по-другому относятся, да и иммунитет у них другой. А прививки в любую страну нужны, хотя бы элементарные - геппатит и тиф/столбняк. В Испании один знакомый покушал где-то на прилавке, а потом полотпуска на туалете провел. Зато теперь у него экономия на алкоголе - уезжает с 1 пива . Гепатит А, печень села. А мы узнавали перед Гоа - если больше недели там, то надо пить таблетки от маллярии, у мужа потом от них желудок болел, но это лучше, чем риск маллярии. А с малышем я знаю, что в Тайланд много ездят, да и экскурсий для малыша больше: слоники ближе, тигровые фермы и т.д. Мы уже планируем, куда ехать с малышкой можно будет через год-два.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 444. Отдых. Планы на лето. Где отдохнуть?? Брать или не брать малыша, опыт и мнение...Что взять с собой??

Сообщение pinkpanter007 » 27 авг 2016, 05:26

и вообще,я,как нормальная мама,прежде чем поехать с ребенком в чужую страну ,тысячу раз про всё бы узнала.


Аватар пользователя
pinkpanter007
 
Сообщений: 2169
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:54

Re: 444. Отдых. Планы на лето. Где отдохнуть?? Брать или не брать малыша, опыт и мнение...Что взять с собой??

Сообщение LiraVIP » 27 авг 2016, 05:27

У меня тоже облом - хотела Мексику посмотреть (перед тем, как ребеночка), а теперь эта мечта нескоро сбудется...


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 444. Отдых. Планы на лето. Где отдохнуть?? Брать или не брать малыша, опыт и мнение...Что взять с собой??

Сообщение pinkpanter007 » 27 авг 2016, 05:33

ой,Яна,на счёт Тайланда смотрела я Ваши фотоальбомы(давно еще),какая же это красота,даже мало сказанно-самый настоящий РАЙ


Аватар пользователя
pinkpanter007
 
Сообщений: 2169
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:54


Re: 444. Отдых. Планы на лето. Где отдохнуть?? Брать или не брать малыша, опыт и мнение...Что взять с собой??

Сообщение LiraVIP » 27 авг 2016, 05:41

Спасибо , Тайланд действительно очень неплохой, пока там еще не особо испортился сервис, и с ребенком лет 3-5 классно - чистенько и слоники, тигры, крокодилы вживую. Можно и раньше, наверное, но это по ребенку - как он мир воспринимает и такой перелет перенесет. Мы со своей масей сначала куда-то недалеко поедем, на пробу.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 444. Отдых. Планы на лето. Где отдохнуть?? Брать или не брать малыша, опыт и мнение...Что взять с собой??

Сообщение LiraVIP » 27 авг 2016, 05:43

Юля, удачного вам отпуска и спокойной ночи! Пойду видеть сны и мечтать о моем еще очень нескором отпуске.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 11

cron