Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение Hurricaneofjoy » 03 май 2016, 22:06

лен! а вячеслав никонов - это ..по моему -- внук  молотова! ??


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение Raketa555 » 03 май 2016, 23:43

Сначала прочитать!!!...потом высказаться по поводу того,в чём  не согласны с автором. Или хотя бы написать что-то похожее ..А  то очень похоже на то," я Пастернака не читал,но осуждаю!" ... Не кажется ли Вам,что чтобы критиковать такие личности (какими бы их не представляли нынешние историки), надо обладать достаточным интеллектуальным багажом и пониманием роли личности на  определённом этапе истории? Не мной сказано,но "возможность доказать чего либо своему оппоненту ,зависит от степени его осведомлённости"... Думаю,моя реплика останется "гласом вопиющего в пустыне" и  высказывания подобного рода будут появляться здесь ещё не один раз. Сейчас время воинствующего невежества,а бороться с ним,всё равно,что сражаться с ветряными мельницами.


Аватар пользователя
Raketa555
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 19:37

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение All-Night-Dancing » 04 май 2016, 00:32

Владимир,масштабы личностей Ленина и Сталина вас впечатлили со школы?Противостояние красных и белых ещё не закончено...Мне поазалась ваша роль"мудреца" основана на однобоком изучении истории.Я так же с комсомольским прошлым,но изучаю историю "Белого" движения  в Курске, вот если бы так же широко издать собрания сочинений другой стороны кровавого режима? Думаю тогда в проекте"имя "Россия" фамилии Ленина и Сталина не  были бы на 2 и 3 местах...А их сочинения должны стоять рядом с сочинениями Столыпина и др.российских политиков,свидетельствующих о процветающей стране, которую революции переиначили и отвели на отстающие параметры, что бы снова заглядывались как в 18 веке, а как у них, в Европах?


Аватар пользователя
All-Night-Dancing
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 08:11

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение lisitsa85 » 04 май 2016, 02:33

Сдать в библиотеку Зюганова.  


Аватар пользователя
lisitsa85
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 04:43

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение Raketa555 » 04 май 2016, 03:04

Ирина,я не "мудрец" и на него не претендую, да и историю,как Вы, не изучаю ...и я не высказывал своего отношения к Ленину и Сталину, так, что не надо меня записывать в "красные", как и в "белые" тоже. Но смею заметить,что в  ПРОЦВЕТАЮЩИХ странах, каковой по Вашему мнению была Россия в начале 20-го века, революции  НЕ ПРОИСХОДЯТ!...


Аватар пользователя
Raketa555
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 19:37

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение Orange-Msk » 04 май 2016, 09:54

Людмила Рыжикова


Аватар пользователя
Orange-Msk
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 17:51

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение Steffani » 04 май 2016, 15:19

* Владимиру Беляеву.

_____________________

А Вы историк по образованию?


Аватар пользователя
Steffani
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:46

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение fd6eba6f716ea19e19774b0f4bec7159 » 05 май 2016, 18:14

Да генетическая память сделала с нами - нечто. Мы безумно верим в ярлыки. Историю, нам заменяют фильмы и романы. Дети НКВД,пишет Эля накормлены были? Да нет,многие детки сидели. Мою маму бог миловал,так как её отец,офицер НКВД был не трус,сидящий по белыобилету,а  боевой офицер. И погиб  в самом начале войны, а родительница моя вместе с братом,в возрасте 2-х лет,была отобрана у матери и отправлена в детский приют. Война разгараясь,спасла от распада тогда многие семьи. Бабка,жена того офицера ,бросив всё,,нашла детей,их под бомбежкой осталось от всего дет.дома,5 и уехала к черту на рога.На Урал. Не все были при буханках. Я вовсе не выступаю за политику Сталина и Ленина.  Я просто думаю,что про нас,россиян говорят - Иван,родства не помнящий. Почему? Отмахнулись - ничего нам не нужно. А другим нужно - и плохое,и хорошее. Американцы вон про рабовладельческий строй не забыли. А ещё в начале 20 века там орудовал ку-клус-клан


Аватар пользователя
fd6eba6f716ea19e19774b0f4bec7159
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:49

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение Hurricaneofjoy » 05 май 2016, 23:41

лена!  


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение Katushka23 » 06 май 2016, 08:13

не думаю, что они РУССКИЕ люди. Но мы же не националичты, да.....???


Аватар пользователя
Katushka23
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:35

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 11

cron