Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение NIMFETKA777 » 20 мар 2016, 02:42

У Марии, я думаю, это идет как антитеза школе, как протест. Удивлена самой дискуссии. Мои дети со мной солидарны..... В свое время у нас не провели десталинизации, все закончилось 20-м съездом. А надо было как на Нюрбергском процессе поставить все точки над I. Сознательно, на порядок, были занижены жертвы и масштабы репрессий. И как результат  расцвет фашизма в стране, победившей фашизм.


Аватар пользователя
NIMFETKA777
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:05

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение NIMFETKA777 » 20 мар 2016, 02:52

Насчет утопии. Ленин был тяжело болен сифилисом. Я уже и сомневаюсь, мог ли он сам писать последние работы ......В советские времена мы все были серой массой, выделялись только партийная номенклатура и торговые работники. Все мы были "алкаши". Делить нам было нечего. У Марии вряд ли была машина. Заработать ее можно было только людям искусства на гонорары и торгашам. Везде были сплошные политинформации в школе, на работе. Тоска смертная. Идеи и жизнь расходились сплошь и рядом. Не хочу туда, в ту жизнь, хотя я тогда была молодая и т.п. и т.д.


Аватар пользователя
NIMFETKA777
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:05

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение NIMFETKA777 » 20 мар 2016, 03:00

Мне через полгода на пенсию, я знаю, что не нее не проживу. Да, это упущение власти. Но в советские времена было несправедливо, что молодой специалист с высшим образованием получал одинаково с пенсионером. Сейчас есть возможность заработать, а мы ее были лишены в советские времена. Это большая отдельная тема. ....Я за коммунизм по Шведскому образцу. Но надо сначала поднять страну на должный уровень. имхо


Аватар пользователя
NIMFETKA777
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:05

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение NIMFETKA777 » 20 мар 2016, 03:13

Кстати, учителя многих дисциплин в школе, например, информатики получают сейчас по 32 тыс. руб., английского языка -за 40 тыс. руб...... Да, наука у нас в загоне сейчас, это правда. Но в сов. времена наука несправедливо пачила на лаврах, получала 100 руб. за кандидатскую степень, где-то треть от зарплаты. Не по наслышке знаю об этом, работала в научно-исследовательском институте.Ладно, спокойной ночи. Просто надо слушать разных людей и анализировать .


Аватар пользователя
NIMFETKA777
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:05

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение IreenN » 20 мар 2016, 08:19

Настоящий русский интеллигент, проштудировавший Данилевского, Лотмана, Лихачева, Тойнби, Тоффлера, Леви-Стросса, Гумилева и имеющий к тому же свою голову на плечах, на вопрос: "Правда ли, что у России свой путь развития?" всегда отвечает: "А  @@@ его знает...".


Аватар пользователя
IreenN
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:37

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение fd6eba6f716ea19e19774b0f4bec7159 » 20 мар 2016, 14:41

Не нужны Вам - отдайте тем,кому нужны... Кстати такие издания уже раритет...лет через 50 вдруг вернутся...почитать...как сейчас вернулись к Марксу.  Знаете,при всех минуса, не об этом разговор, Ленин не писал идиотизма...прочесть нужно.Обвалять в грязи, не читая - это прямо хобби. Вот и про Маркса говорили...а оказалось,. Ницше тоже гадости писал? Отнюдь...а на его книгах сделали нацисты надстроечку...мол учитель наш.... Я не хочу возвращения того коммунистического строя. От  коммунизма там было одно название ,а придти к коммунизму - вероятно это утопия. Но жечь книги - книги Бруно и Галлилея тоже жгли , да читать, чтобы знать А то говорят о русских - Иван,родства не помнящий - это не о национальности, а субьекте страны.


Аватар пользователя
fd6eba6f716ea19e19774b0f4bec7159
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:49

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение lisitsa85 » 20 мар 2016, 14:41

Пойдем другим путем..-это путь России...Две фамилии в начале темы-не хочу ни писать,ни читать,ни произносить...А первого-пора закопать....вместе с собраниями сочинений!


Аватар пользователя
lisitsa85
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 04:43

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение DiRRty-B » 20 мар 2016, 21:49

А что сильно мешают??? Это же клааассика и история страны, я вообще книжный маньяк, уже ставить некуда, а расстаться с какой либо книжкой немогу, даже если непонравилась Ну если уж очень сильно мешают, можно в библиотеку отнести, в моей даже станд специальный есть для книг принесенных читателями.


Аватар пользователя
DiRRty-B
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:59

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение sweety-miss » 20 мар 2016, 21:53

Я тоже не могу пройти мимо, если книги лежат внизу, около вахтёра  в подьезде, и дочь моя. Попадались даже старые, послевоенные. Хранить, конечно, дома всё сложно, поэтому вожу на дачу.


Аватар пользователя
sweety-miss
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:45

Re: Ленин и Сталин. Куда деть собрания их сочинений?

Сообщение fd6eba6f716ea19e19774b0f4bec7159 » 20 мар 2016, 22:18

Граждане, гражданки....может выростала я тогда,когда многих писателей,если их можно к этому списку причислить, не было. Да не читала я политмонстров..не читала. А вот Чубайс читал...... Но лучше читать Ленина,чем некоторые однодневные бестеллеры Поляковой, Донцовой. Мое мнение не есть обязательное....поэтому прошу любителей таких упоительных историй, не принимать в штыки. Кстати Маркс и Энгельс писали не только о политике....Энгельс много внимания уделял истории древнейшего мира, его укладу......оказалось довольно интересно. Кстати он же рассматривал становление семьи, не призывал к общей свале, не нашла я этого и у Ленина. А то,что писала его пассия....так она была дамой аферного склада, врала много, лет с 14 сама висла на мужчинах. Это ,понятно,не Крупская. На нее также много гадостей поналили. А декабристки вообще-то,сейчас воспетые, были такие же, вслед за мужем, за его идеями, те хорошие, а Крупская - мол бяка. А она была нормальной,очень мягкой....


Аватар пользователя
fd6eba6f716ea19e19774b0f4bec7159
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:49

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 55

cron