Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение Led » 13 июл 2016, 05:35

Да не гражданства они стесняются, а сограждан


Аватар пользователя
Led
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение Janie » 13 июл 2016, 05:50

А что сограждане такие идиоты, что их надо стесняться? Там, где человеку суждено было родиться, это вовсе не значит, что там сограждане хреновые...Сам такой человек...Сограждане ни причём. То, что многие думают, что заграница - рай, очень многие убедились в обратном!!! Нас там никто не ждёт!!! Единицы там нужны, но они им за это платят, не всем!!!


Аватар пользователя
Janie
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 03:20

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение scarlatta » 13 июл 2016, 07:18

11 лет жыву в Грецыи и жутко горжусь что я русская. Хотя теперь украинка -  для меня ето одно и тоже. И очень боюсь стать похожей на гречанку.


Аватар пользователя
scarlatta
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:02

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение J-e-w-e-l » 13 июл 2016, 14:32

Странный вопрос. В Польше я замечал что когда подходит покупатель продавец старается объяснять на русском, если знает. Это конечно везде по разному. И в общем то не замечал чтобы кто то стеснялся своего происхождения. Если есть негативное отношение то да, скорее к политике чем к людям.


Аватар пользователя
J-e-w-e-l
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 06:25

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение Peter-Pan » 13 июл 2016, 15:49

Да есть такие люди особенно встречала и никак не могла их понять.Многие даже и русский язык забывают,или отказываются на нём разговаривать,а детей так вообще и не учат,в транспорте шёпотом разговаривают,что бы другие не услышали что они русские, позор таким людям,которые приезжают в другие страны и забывают из какой ж....сами же и вылезли.Я уже 20 лет не живу в Росии и хотя имею другое гражданство,но всегда кричу что я русская и горжусь этим,что родилась в России,рада что хоть в этом паспорте написано место рождения.Пожила в нескольких странах европы,и могу сказать что есть больше людей которые уважают русских чем таких которые не уважают.Есть конечно на это разные причины.И многим очень интересна наша страна и культура.


Аватар пользователя
Peter-Pan
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:30

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение olchik79 » 13 июл 2016, 16:54

Я вообще-то не уважаю тех. кто стыдиться родной матери. Ну что ж родились мы в России. но они наша родина. Никогда  не скрывала за границе,. что русская и гордилась даже, что знаю язык, начитана в нем. лит-ре получше местных.. Гордилась. что я нарядна как бабочка летом среди жутких тёток моего возраста(не все у них такие кстати).  Надо говорить- да, мы другие, мы такие..  и прекрасно. что не всё глобализировано и есть разные народы и ментальности..Если они богаче, то что. прогибаться под них(sorry за некрасивое сравнение).


Аватар пользователя
olchik79
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 04:16

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение unaclick » 13 июл 2016, 17:03

Себя они стесняются! Значит, у них комплексы и психологические проблемы! Разные же проблемы бывают у людей. Кто-то стесняется своего носа, кто-то кривых ног, а кто-то плохого произношения....


Аватар пользователя
unaclick
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 00:51

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение Kykla » 13 июл 2016, 18:15

Если они богаче, то что. прогибаться под ниx

Прогибаться не надо, нужно учиться профессионализму, умению разговаривать с собеседником, вести дела, пониманию уровня проблемы и приоритетности в ее решении, а также многим другим вещам. Может быть тогда и не придется жить по Ленину "мы пойдем другим путем", пусть положим не один миллион на этом пути, но зато не как у всех. Может быть и будет тогда больше внутренней гордости за принадлежность к великой культуре, чем внешних атрибутов "величия".  


Kykla
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 13:49

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение Janie » 13 июл 2016, 19:57

Сознание, всего имеющегося в нас, приходит во временем. И все мы, без исключения, в этом времени много чего узнаем, научим, и, невольно начнём сравнивать...и только понимая, что наши мечты были иллюзия, мы начинаем жить осознанно, и реально смотрим на жизнь. И после, и Родина наша самая лучшая, и волосы не будем красить иммитируя кого-то...Это замечательно, когда пробуждается в нас сознание...Просто мне уже состоявшейся женщине, приходится иногда общаться с молодыми девушками из России, которые, вдохновлённые, выражаются так, что они никогда не вернутся в Россию...а побыв месяц, два...без работы, без поддержки, звонят в Россию и просят денег вернуться...И все мечты разбиваются. Многие не могут вернуться, потому что стыдно, не за Россию, за себя, проиграли...

Милые девушки, женщины, берегите и цените то, что имеете. И счастья ВАМ ВСЕМ!!!


Аватар пользователя
Janie
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 03:20

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение lolik2005 » 13 июл 2016, 20:06

О-о-о-о-о-о-очень интересно, правда,  такая инфа откуда? И чего, спрашивается, бежать из расцветающей России в загнившую какую-то державу, смысл? Страдать? И ждaть со стыдом возвращения? Мне кажется, СМИ хорошо делают свою работу. Браво!

Стесняются гражданства, потому как трясут с российским паспортом настолько, что стыдно всем за всех и ото всюду...


Аватар пользователя
lolik2005
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 03:33

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 14

cron