Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение Geniveva » 19 мар 2016, 10:45

я думаю русские-не стесняються своего происхождения-они стесняються дискриминации (заграницей)-которая на каждом шагу по отношению к иностранцам-это факт.......я думаю каждый из нас гордиться тем-что он русский....


Аватар пользователя
Geniveva
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:13

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение NIMFETKA777 » 19 мар 2016, 10:48

Никогда не стесняюсь своего гражданства. Горжусь своей великой родиной.


Аватар пользователя
NIMFETKA777
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:05

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение LILYDALLAS » 19 мар 2016, 16:42

Anya Caliendo (Kiseleva) - лично я тоже много раз слышала от иностранцев прекрасные отзывы о России . И многие путешественники считают недостойным не побывать в России. Про красоту наших женщин я уже писала, она действительно впечатляет на фоне многих других наций  . Мне кажется просто невероятным не любить свою Родину и стесняться своего гражданства, это как стесняться того что ты женщина или что у тебя 5 пальцев на руке.

Но почему тогда увидя друг друга за границей не знакомые французы радостно орут "Божур", немцы "Гутен так" и тп. Слегка утрированно конечно, но  факт. Как и факт что 90% русских пройдут мимо, сделав вид что они не русские.

Моя подруга, живет в Австралии. Она рассказывала как в русском квартале, в русском магазине, с русскими продавцами, русские эмигрантки разговаривают на английском! При этом продавцы им задают вопросы на русском .



Аватар пользователя
LILYDALLAS
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 17:39

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение LILYDALLAS » 19 мар 2016, 16:48

Некоторые, живущие в Японии русские стесняются своего происхождения, мотивируя это беззаконием наших, взяточничеством, хамством.

Но всему есть противовес Как было здорово во время Олипиады наблюдать за нашими болельщиками, какая гордость взяла за наших, когда они вырвались в тройку


Аватар пользователя
LILYDALLAS
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 17:39

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение pussy-cat » 20 мар 2016, 05:51

Наташ...  Ты гордишься тем , что имеешь российские корни или тем что именно русская? Это принципиально разные вещи, на мой взгляд...


Аватар пользователя
pussy-cat
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:27

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение pussy-cat » 20 мар 2016, 06:00

Мне бы было негда работать , если бы я не получила эстонское гражданство. И всем , кто составляет  весь наш изначально  русскоязычный коллектив... Те врачи ,  кот не смогли получить эстонское гражданство и которым было некуда уехать зачастую вместе с такими же педагогами и инженерами торгуют на рынках...


Аватар пользователя
pussy-cat
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:27

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение venya » 20 мар 2016, 06:04

Милый Робин Гуд, а кто вам мешает сейчас ходить бородатым, коли вы так страдаете, что Пётр I всем бороды пообрезал?

Вот у меня муж усатый-бородатый, так классно!


Аватар пользователя
venya
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 02:50

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение Hurricaneofjoy » 20 мар 2016, 06:15

..у меня отец всю жизнь с бородой и усами.... никогда чего то капусты в бороде у него не наблюдала....... ...да и других продуктов тоже........


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение petite85 » 20 мар 2016, 06:48

БОЛЬШИНСТВО НЕ СТЕСНЯЮТСЯ

А ЕСЛИ И СТЕСНЯЮТСЯ, ТО НЕ ГРАЖДАНСТВА, А ПЛОХОГО

ЗНАНИЯ ЯЗЫКА ИЛИ АКЦЕНТА



Аватар пользователя
petite85
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 07:02

Re: Почему русские за границей часто стесняются своего гражданства? :-(

Сообщение mmm-konfetka » 20 мар 2016, 11:04

я думаю русские-не стесняються своего происхождения-они стесняються дискриминации (заграницей)-которая на каждом шагу по отношению к иностранцам-это факт.......


Я не сталкивалась с дискриминацией русских в Америке. Уверена, я не одна такая. В США русских уважают.

Вот, вчера была смешная история - бармен (бариста) в кофейне спросил откуда мы, услышав, что мы с подругой говорили по-русски. Мы ответили, что из Москвы. На это он просветил нас, со значением округлив глаза: "А вы знаете, В Москве живет самое большое колличество милиардеров в мире". Мы ответили, что у нас еще много чего есть, чему можно удивляться.  


Аватар пользователя
mmm-konfetka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:27

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 46

cron