Источником каких эмоций стало для ВАС телевидeние ?

Re: Источником каких эмоций стало для ВАС телевидeние ?

Сообщение summer2006 » 30 окт 2018, 15:42

Люблю позитивные телепередачи. Но новости и некоторые программы по восхвалению нашей власти влияют умертвляюще. Про Чурсину тоже смотрела с удовольствием.


summer2006
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:50

Re: Источником каких эмоций стало для ВАС телевидeние ?

Сообщение ssquirrel » 07 ноя 2018, 15:16

http://www.youtube.com/watch?v=dnTuK9hR7eE&feature=related
=======================
Это фантастическое по красоте путешествие по заповедным землям нашей страны: от Кавказских гор на юге до арктических морей на севере. В работе, которая продолжалась 3 года, участвовали 10 съёмочных групп. Талант, терпение и новейшая техника позволили журналистам запечатлеть всю мощь и уязвимость первозданной природы.

Дикая, непокорная, огромная и потому до сих пор малоизученная Россия. Почти мифическая - так думает о нас большинство иностранцев. Так думала и команда немецких кинематографистов, которые ехали работать над грандиозным проектом, а оказались один на один с заповедной природой.

10 съемочных групп пережили всё. 3 года съемок 6 разных регионов - одни осваивали Камчатку, другие - Арктику, Сибирь, Урал, Кавказ и Дальний Восток. Без знания языка, с помощью егерей, биологов, ученых-исследователей и не всегда радушных местных жителей.

"Я знал, что Россия - грандиозная страна, - сказал режиссер Генри Микс, - целая вселенная, рассказать о которой будет нелегко".

Чтобы снять такой фильм, нужна отвага и несокрушимое терпение, позже будет вспоминать международная команда. Как на Камчатке часами сидели без движения в маленькой палатке, глядя в объектив видеокамеры, чтобы только дождаться орланов. Как в Сибири были счастливы просто от восхода солнца, потому что в морозную ночь в палатке спать невозможно, а утром невозможно выйти, чтобы увидеть всю эту красоту, потому что все замерзло.

Шесть сотен часов рабочего материала - это не вошло в фильм. Но оказалось не менее интересно - смертельный риск на съемках. А когда худшее позади - удача. Например, оказаться нос к носу с белым медведем, или когда гигантская грязевая лавина навсегда похоронила под собой большую часть Долины гейзеров - они были как раз в этом месте.

Впрочем, в фильме каждая снятая минута - неповторимая удача, которую до сих пор мало кому удавалось схватить буквально за хвост.

Так задумано природой - самые редкие виды животных в самых непроходимых местах. Здесь - амурский тигр. Байкальские тюлени - в озере, так далеко расположенном от всех морей. Лоси, которые каждый год переходят реку именно в этом месте, - на Урале. Обыкновенные цветы - в тундре, где они гораздо живописнее, потому что времени для цветения совсем чуть-чуть и надо успеть.


Аватар пользователя
ssquirrel
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:35

Re: Источником каких эмоций стало для ВАС телевидeние ?

Сообщение Lina » 07 ноя 2018, 15:17

Мне тоже понравилось!


Аватар пользователя
Lina
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 07:54

Re: Источником каких эмоций стало для ВАС телевидeние ?

Сообщение Mashustya » 19 ноя 2018, 20:22

Странно, а я каждый день смотрю телевизор по утрам, особенно новости  И ничего - интересно


Аватар пользователя
Mashustya
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:56

Re: Источником каких эмоций стало для ВАС телевидeние ?

Сообщение terry12 » 19 ноя 2018, 20:28

все новорсти тв уже написаны в Интернете 3 дня до того , как...


Аватар пользователя
terry12
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 02:02

Re: Источником каких эмоций стало для ВАС телевидeние ?

Сообщение Countess » 20 ноя 2018, 03:53

Света, а сопереживать всем невозможно ...это не из-за чёрствости....просто физически невозможно.... ...увы!


Аватар пользователя
Countess
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:11

Re: Источником каких эмоций стало для ВАС телевидeние ?

Сообщение Mashustya » 20 ноя 2018, 04:35

Светлана, а кто Вам сказал, что эти "многие" НЕ сопереживают??? Да, во-первых, как уже заметила Жанна Брук, физически невозможно сопереживать ВСЕМ! Никакая психика не выдержит... А во-вторых, новости можно смотреть по-разному! И я даже не об отстраненности говорю, а о ЗДРАВОМ восприятии информации, которое совершенно не исключает нормальных человеческих эмоций.

А еще я, хоть убейте, не понимаю этих всеобщих стонов о том, что телевизор смотреть невозможно, что смотреть там нечего! Странно, МНЕ, например, очень даже есть чего - там ведь очень много интересного! Это при том, что я не смотрю никаких сериалов, тупых шоу и передач о готовке


Аватар пользователя
Mashustya
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:56

Re: Источником каких эмоций стало для ВАС телевидeние ?

Сообщение mechta26 » 20 ноя 2018, 16:41

Лично мне как и Жанне оченно даже есть что по телеку посмотреть...Тут почти так же как и с к книгами...Мы сами выбираем что именно нам смотреть и читать...Есть интересные и талантливые фильмы,передачи о путешествиях и о животных,о качественной музыкe...да и вообще....я вчера до поздней ночи смотрела теннис из Канады-удовольствие получила выше крыши!


Аватар пользователя
mechta26
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:23

Re: Источником каких эмоций стало для ВАС телевидeние ?

Сообщение Mashustya » 20 ноя 2018, 19:24

Светлана, так ведь вопрос весь в том, ЧТО интересует человека!!! Понятное дело, если сфера интересов включает в себя исключительно Петросяна и полезные советы домохозяйкам, то и смотреть больше нечего

Таня Видец Вам уже привела достойные примеры, от себя добавлю к перечисленному - огромное количество документальных передач о неизвестных (да и известных, но по-разному трактуемых) фактах истории, об исторических личностях, научно-популярная документалистика! Масса всего, стОит только присмотреться!


Аватар пользователя
Mashustya
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:56

Re: Источником каких эмоций стало для ВАС телевидeние ?

Сообщение Kerry » 30 ноя 2018, 03:14

Телевизор не включаю уже два(!?) месяца. За работой на кухне слушаю музыку, в инете новости гляну (коротенько), минут 30 пообщаюсь в группах и все! Сачстье. Какие сериалы, Петросяны....Книги вечером и сплошной позитив по жизни.


Аватар пользователя
Kerry
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:30

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 14

cron