В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение iris-kiss-kiss » 04 июн 2017, 10:51

по моим личным впечатлениям,католики более зомбированы,оттого и более фанатичны,оттого и более поддаются манипуляциям,оттого и их батюшки,ксёндзы то бишь, живут позажиточней...


Аватар пользователя
iris-kiss-kiss
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:42

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение Angel-06 » 04 июн 2017, 11:09

У нас в Баден-Бадене есть русская православная церковь. Маленькая, очень маленькая, но с золотым куполом. Она построена на деньги спонсоров - богатых русских дворян и одной русской княгини, жены брата баденского великого герцога, живших в "городе роз, миллионеров и сверкающих вод". Участок земли, на которой стоит церковь, Германия подарила России. Представляете, раньше это был кусочек России! Но Россия позже отказалась от владений и земля снова перешла Германии. А какой там батюшка Миодраг молодчина! Он недавно получил повышение и мы боялись, что он больше не будет у нас. Он строг, я немного побаиваюсь)))))))) тем не менее, очень добрый и с таким чувством


Аватар пользователя
Angel-06
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:58

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение Angel-06 » 04 июн 2017, 11:14

......юмора, прекрасный человек! Войдя туда впервые несколько лет назад, я поняла: она "моя")))). Именно здесь хотела бы принять крещение. Что и сделала осенью прошлого года.)))) Из-за того, что само помещение небольшое, возникает ощущение какой-то домашней защищённости. А осознание того, что службы посещали члены царского дома Романовых , привносит особую торжественность во всё происходящее, возникает какое-то чувство ответственности за свои помыслы и поступки в мирской жизни.))))))


Аватар пользователя
Angel-06
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:58

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение Mycbka » 04 июн 2017, 21:10

Бог - един! А церковь (любая!!!!) берет на себя статус "оператора связи"!!! Если вам нравится "Мегафон" или МТС, то ваше право! Главное чтобы звонок дошел по адресу и без сбоев!!!! А кто то сотовую связь не признает вообще! хехехехехехе

Церковь это большой и очень прибыльный бизнес!!! И огромный политический рычаг на фанатичных и не очень верующих!!!

Выбор за каждым индивидуумом! Из религий лично мне больше всего нравится буддизм! Но тем не менее я рожден и вырос в православной традиции и менять вероисповедание не собираюсь. Хотя даже в мечети мне также хорошо как и в православной церкви!

А состояние можно и без церкви получить! Надо знать как!!! Я знаю! И мне нравится!!!


Аватар пользователя
Mycbka
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 06:52

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение Mycbka » 04 июн 2017, 21:11

Это практики не имеющие отношение ни к какой конкретной религии!    


Аватар пользователя
Mycbka
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 06:52

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение Angel-06 » 05 июн 2017, 13:06

Вспомнили Самарканд - у меня дух захватило от воспоминаний....


Аватар пользователя
Angel-06
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:58

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение Angel-06 » 05 июн 2017, 13:17

Откуда-то с неба вдруг раздаётся : "Я - сердце Самарканда......." Я сжалась в комок. Неожиданно город погрузился во мглу и через мгновение вспыхнул сотнями разноцетных огней. ..... .
Таким было моё первое впечатление. Это был праздник на площади Регистан. А мне всего шесть лет.


Аватар пользователя
Angel-06
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:58

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение Sweet-dream » 05 июн 2017, 13:39

для истино верующих и для людей изучащих историю религии,России и т.д. различия между католицизмом и православеим очень велико. есть принципиальныеразличия. все не так просто.если рассматривать человека как физический объект,то ничем не отличаемся-голова,два уха у всех.Другое дело,что большинство из насдаже о православии толком ничего не знает,кроме известных праздников и т.д.как и многие католики .


Аватар пользователя
Sweet-dream
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 май 2009, 04:33

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение Lina » 31 мар 2018, 01:22

да Рождество мы в разные даты справляем


Аватар пользователя
Lina
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 07:54

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение shadowsid » 31 мар 2018, 03:37

не в разные даты а по разным календарям. и далеко не все православные живут по юлианскому календарю.


Аватар пользователя
shadowsid
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:11

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 15

cron