В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение Hello-Kitty » 20 мар 2016, 13:34

Ну а Голландия вообще странная страна, я их не совсем понимаю.У них там еще и протестанская церковь очень сильна. А про Голландию есть такой анекдот . Н а томожне в Амстердамском аэропорту вопрос таможеника: "Что Вы собираетесь делать в Голландии?"  ответ:"Ну травки покурить, на улицу красных фонарей сходить...".

"Так и запишем - осмотр основных достопримечательностей"


Аватар пользователя
Hello-Kitty
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 17:36

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение Hello-Kitty » 20 мар 2016, 13:47

Люба, совсем не хотела Вас обидеть, Вы там живете. Просто у меня было мало времени понять. А была я там в гостях в семье, принимали очень хорошо.Хотя кое-что не понятно было. Ну это особенности каждого народа, я к этому спокойно отношусь.


Аватар пользователя
Hello-Kitty
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 17:36

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение DanceR111 » 20 мар 2016, 13:56

Церковь и вправду была заперта. Но красивая. Так что сам факт. А через два квартала - какое-то детское заведение: то ли группа продленного дня, то ли детский сад. Ну все равно - кощунственно - для нас, для "дикарей".

Там же была там в музее эротики (если не дай бог, опять что-то не перепутала. Возможно , это было в Париже). Обхаживают они нас, дикарей, развлекают. Ине даже было интересно, потому что сделано с претензией на вкус и историчность.Особенно поразил меня один - как их там называют? Вуайерист? Нет, как-то иначе  - такой пластмассовый мужик, который выскакивает на тебя из какой-то ниши, эдак распахивая пальто. Напугал - за счет неожиданности. Подумала, что в жизни, я бы наверное его избила бы. Не посмотрела бы, что голландец. М-да.


Аватар пользователя
DanceR111
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 03:27

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение bessonnitsa » 20 мар 2016, 14:22

Прочитала сообщение всех корреспондентов и ничего не поняла.

1. Если речь идет о вере в Бога, то Он триедин: Отец, Сын и Святой Дух.

2. Провославная вера ортодоксальна, потому что дошла в неизменном виде ( если точнее то почти), и никогда не насаждалась мечом и не убивала еритиков в отличие от католической. Каждый человек свободен и от рождения Богоподобен. Нам дан закон от Бога как жить и каждый человек самостоятельно выбирает каким путем он пойдет

а.  или путем Его заповедей

б. или своим собственным, т.е. по своему разумению. Никакого наказания он за это не получает, а живет как  хочет. Совершенных людей нет, а кто чего достоин -будет решать Господь в день Суда. При этом Он любит нас всех!!! Так же как родители любят и послушных детей и непослушных. Верующий православный человек сознавая свою греховность и несовершенство постоянно старается быть лучше, просит Господа помочь ему на этом пути и кается в своих грехах.


Аватар пользователя
bessonnitsa
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:51

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение irinochka » 20 мар 2016, 14:38

Ludmila Ustinova  


Аватар пользователя
irinochka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:03

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение bessonnitsa » 20 мар 2016, 14:44

Он верит в то что Богородица и святые  о молитвам могут предстательствовать перед Богом о нем

регулярно молится( молитва это разговор с Богом) и читает Священное Писание.

регулярно исповедывается и причащается Святых Христовых Тайн

Посещает службы в храме, сохраняет православные традиции,

занимается благотворительностью

платит церкви налог( в странах, где это предусмотрено) или сам отдает часть своего дохода.


Аватар пользователя
bessonnitsa
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:51

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение Hurricaneofjoy » 20 мар 2016, 14:46

.......вот поэтому ...не понимаю ..почему ТАКОЕ количество людей называют себя  ВЕРУЮЩИМИ..........


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение DanceR111 » 20 мар 2016, 14:47

Верующий православный человек сознавая свою греховность и несовершенство постоянно старается быть лучше, просит Господа помочь ему на этом пути и кается в своих грехах.

--

Ну вот, снова некая нотка превосходства: "православный лучше!" Тогда отчего же, простите, православные священники так толсты? Ну прямо кабанчики для разговления.

Давайте не будем никого выпячивать, а уж тем более себя. Не по-христиански это.  Вот как мы живем в меру своей испорченности, так и веруем - я убеждена. Кто-то был инквизитором, а нищий маэстро Бах писал музыку, такую, что даже трудно поверить, что это сотворил простой смертный. И все потому, что в этой музыке все - вера. Западных христиан надо поддерживать, а не ругать - за чистоту помыслов; з аих убежденность. За то, что  они держат трудную оборону -  в разнузданном обществе потребления


Аватар пользователя
DanceR111
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 03:27

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение terry12 » 20 мар 2016, 14:47

А ещё в Православии ОСОБО чтут Богородицу, - заступницу  у нас её культ, а в католичестве культ Христа , как агнца...  


Аватар пользователя
terry12
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 02:02

Re: В чем отличие католик или православный.... Люди и их состояние....

Сообщение kadriya » 20 мар 2016, 14:48

А для меня отличий нет... Бог един!  поэтому я терпимо отношусь ко всем - мусульманам, христианам, буддистам, язычникам, кабалистам...

правда! не лукавлю не капельки... выводы сделала после изучения истории религий... но вот спорить на тему религии не люблю.


Аватар пользователя
kadriya
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:47

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 13

cron