Как пережить смерть родителей?

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение lizzy » 08 мар 2017, 17:05

Когда у моих подруг уходили родители,я всех успокаивала и говорила,что время лечит...Но вот умерла моя мама и только тогда я поняла ,какая это боль! Мне казалось,что небо рухнуло...Уже 10 лет прошло и боль та острая утихла...но иногда как вспомню,что не успела ей сказать или сделать для нее...или наоборот,что не надо было говорить ,или не надо было делать....и так больно от того,что ничего невозможно исправить.


Аватар пользователя
lizzy
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 05:45

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение mamon4ik » 10 мар 2017, 11:09

Очень трудно,но действительно время лечит,и НЕОБХОДИМО,чтобы рядом были близкие,любящие тебя люди,которые всегда поддержат.


Аватар пользователя
mamon4ik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 20:24

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение Ellemira » 16 мар 2017, 21:21

1,02,2010 umerlamoja  mama


Аватар пользователя
Ellemira
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 03:56

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение Ellemira » 16 мар 2017, 21:21

Плач о маме


Плачетмое сердце,словно соль на рану,почему так рано потеряла маму?Крикну яот боли,к небесам и к богу:Ну еще б хоть годик,ну еще б немного!

Мне б хоть на минутку

К миленькой прижаться

Рассказать о боли

Снею пошептаться

Мне б еще разочек
Ей в любви признаться

И как раньше в щечку

С ней поцеловаться

Почему так вышло?

Кровоточит рана...Ты прости

,родная дорогая мама!


Аватар пользователя
Ellemira
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 03:56

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение Sokolya » 24 мар 2017, 05:48

Сначала никакие вразумления не помогают- одно всепоглощающее горе и длится оно достаточно долго, во всяком случае у меня больше 40 дней (говорили, что через 40 дней будет легче, не стало), потом такая тоска была. тоже вспоминала:"тут я не то делала, там не так сказала", в общем казнила себя, хотя сейчас понимаю, что особо ничего обидного для родителей не делала), теперь просто грусть, что они могли бы ещё пожить, и наверное, стыдно признаваться, но я завидую ровесникам, у которых  живы родители. Мой папа умер 11 лет назад, а мама 8 лет назад.Так что я думаю  тем, кто недавно пережил это горе, придётся пройти все эти стадии.


Аватар пользователя
Sokolya
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 12:58

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение Hurricaneofjoy » 24 мар 2017, 05:51

мне тоже через 40 дней легче не стало. скорее - наоборот.   а вот через год стало.


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение Hurricaneofjoy » 24 мар 2017, 07:45

........Я НЕ ПОНИМАЮ  как можно думать что они живы.   ....  если я ЗНАЮ  что нет.  и НИКОГДА  не увижу.  поэтому ... думаю что всё это пустые слова. для меня по крайней мере. наверное потому что я РЕАЛЬНЫЙ  человек... и РЕАЛЬНО  воспринимаю всё что происходит вокруг.  умер- значит умер.


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение alenushka » 24 мар 2017, 08:17

Мне очень больно читать посты этой темы. Я потеряла свою мамулю год назад. Она была очень больным человеком. Последние годы не узнавла нас, практически не говорила и все равно, была с нами. А сейчас ее нет и очень болно от мысли этой... Пока живы наши родители и мы - дети. Папа - живи как можно дольше....


Аватар пользователя
alenushka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:24

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение Natusik84 » 24 мар 2017, 10:17

Меня "отпустило" только через ТРИ года...после ухода мамы. Первые дни я знала, что она уже не с нами, что она там...а теперь, всё чаще и чаще я обращаюсь к ней мысленно, как-будто, она рядом...Очень не хватает её...остались многие вещи, посуда, предметы, которые она покупала...а её нет... Но, когда вижу в своей дочке мамины черты, то становится легче.


Аватар пользователя
Natusik84
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 май 2009, 02:38

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение Fresa » 24 мар 2017, 21:52

Пойдите в Церковь. Придите к Богу! Желательно, до Вашей трагедии... Любите близких Ваших, а не себя. Поймите, что ТАМ светлее и лучше. Разговаривайте с усопшими и новопреставленными. Вам ответят, если Вы способны услышать! Уныние - грех. Надо смириться и осознать, что всему свое время.... Не делайте больно своим ушедшим родителям.  


Аватар пользователя
Fresa
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:01

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 13

cron