Как пережить смерть родителей?

Как пережить смерть родителей?

Сообщение lisen-ok » 19 мар 2016, 13:02

Как пережить смерть родителей?

Аватар пользователя
lisen-ok
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:27

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение Nisa » 19 мар 2016, 13:03

Очень , очень тяжело


Аватар пользователя
Nisa
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 00:55

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение Klubbersha » 19 мар 2016, 13:12

Примите мои соболезнования , Наталия !



Klubbersha
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:43

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение rudbox82 » 19 мар 2016, 13:17

Попроситесь в монастырь пожить. Должно помочь.


Аватар пользователя
rudbox82
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:47

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение DanceR111 » 19 мар 2016, 13:26

Не замыкаться в себе, а общаться с добрыми людьми. Они есть,слава богу -бескорыстные,щедрые. Но не "грузить" их своим горем, а просто общаться.Хорошо, если есть работа и стабильность - дополнительные потрясения вамсейчас не нужны. Хорошо заботиться о ком-то: о собаке,ребенке,растениях. Разбейте клумбу под балконом, пусть она радует глаз.Еще я посоветовала бы сприродой общаться- это лучший подарок нам от всевышнего. Остальное сердце подскажет, надо только прислушиваться к себе, а для этого - сохранять внутреннюю тишину.


Аватар пользователя
DanceR111
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 03:27

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение Dezdemona » 19 мар 2016, 13:28

Наталия, примите соболезнования.. Сейчас вам действительно очень тяжело..Рецептов нет..Только время..Я сама пару месяцев назад хоронила отца. И передо мной стояла жесткая делема - сообщить ли маме об этом (она в это время лежала в больнице и только вышла из комы). Единственное, что спасло, хотя я очень сильно внутренне сопротивлялась - соблюдение всех необходимых обрядов. Видимо не зря они сущесствуют. Занимаясь этим - приходится отвлекаться и собирать волю в кулак, т.к. необходимо проводить в последний путь по чести. "Ушедшим" это не нужно, но нужно нам живым. Держитесь!!!


Аватар пользователя
Dezdemona
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:43

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение DanceR111 » 19 мар 2016, 14:29

А я в церковь еще ходила после смерти мамы, и тамслезы лились в три ручья. Церковные обряды тоже даютутешение и силы, ноэто если веришь. Я поняла, что маме не нужны мои страдания, она не хочет этого и что она меня хранит. Священник говорил, что нужно молиться за усопших,они нуждаются в этом. Мне кажется, они не уходят в небытие, они СУЩЕСТВУЮТ.Иу них свои задачи - "там", и не всегда им просто, и нужно их любить, простить и самому раскаяться. Больше всего они нуждаются в нашей любви, а нев страданиях.


Аватар пользователя
DanceR111
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 03:27

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение MalenkoeZlo » 19 мар 2016, 14:49

Наталия, очень Вас понимаю и сочувствую. Мы без мамы уже шесть лет. Боль стихла, но в мыслях она присутствует почти постоянно. Мне лично помогла работа и еще раз работа - напряженная в режиме цейтнота (так сложилось, что в это время я должна была сдать большой объем работы). А еще забота о ком-то, кто слабее, кто нуждается в Вашей помощи.

Поверьте, боль утраты со временем стихает, и остается очень светлая память. Когда-то вюности я читала "Синюю птицу" Метрлинка. Кое-что забылось. А вот после смерти мамы вдруг всплыло в памяти... Там есть сцена, гдеТильтиль и Митильпосещают в стране Воспоминанийсвоих умерших бабушку и дедушку. И на прощаниете говорят детям, что они оживают, когда живущие на земле о них вспоминают...Там даже дрозд на ветке запел, когда о нем вспомнили..." Вот эта мысль мне тоже очень помогает. Пока мы помним, люди, любимые нами, но покинувшие нас,живы. Об этом хорошо и у Пастернака в "Докторе Живаго" написано. Терпения Вам и добра.


Аватар пользователя
MalenkoeZlo
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 23:43

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение sofya-k » 19 мар 2016, 14:51

Сочувствую Вам...


Аватар пользователя
sofya-k
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:01

Re: Как пережить смерть родителей?

Сообщение viTESSe » 19 мар 2016, 15:00

примите соболезнования . очень тяжелая утрата . конечно сначала плакать , молиться и побольше общаться с людьми, которые знали и любили Ваших родителей .


Аватар пользователя
viTESSe
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 06:24

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 14

cron