СИБАРИТ - программа снижения веса. Просто. Вкусно. Полезно.

СИБАРИТ - программа снижения веса. Просто. Вкусно. Полезно.

Сообщение Courchevel » 13 мар 2016, 12:57

СИБАРИТ - программа снижения веса. Просто. Вкусно. Полезно.

Аватар пользователя
Courchevel
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:00

Re: СИБАРИТ - программа снижения веса. Просто. Вкусно. Полезно.

Сообщение natilikon4ik-she- » 13 мар 2016, 13:15

Автор этой программы предлагает постепенное, но постоянное снижение веса с помощью приготовления белкового коктейля "Сибарит". Для этого требуется: 100г обезжеренного творога с процентом белка не более 10%, и 80г любого сезонного фрукта или ягод. Сахар и заменители - нет! Можно взбить их вместе блендером, и съесть такой "коктейль" на завтрак, перед обедом, за 20 мин., и двойную порцию - на ужин (до 18.00).

Если белка в 100г творога больше (17-18%), надо его разбавить низкопроцентным йогуртом или кефиром.

Регуларное употребление белкового коктейля приводит в норму чувство голода, и планомерно снижает вес от 0,5 кг до 2-х кг в неделю. Я пользуюсь таким коктейлем второй месяц на завтрак и иногда на ужин.

http://pohudet.ru/so002.htm

http://www.ediet.ru/s.php/1051.htm

http://vse-diety.com/dieta-sibarit.html

http://www.myjane.ru/diets/diet/?id=166

У кого появятся вопросы - всем отвечу.


Аватар пользователя
natilikon4ik-she-
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 01:41

Re: СИБАРИТ - программа снижения веса. Просто. Вкусно. Полезно.

Сообщение glamournaya » 13 мар 2016, 17:18

Алла, спасибо за рецепт . Звучит очень вкусно, а главное полезно. Мне кажется таким коктейлем можно пользоваться при разных диетах.


Аватар пользователя
glamournaya
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 08:27

Re: СИБАРИТ - программа снижения веса. Просто. Вкусно. Полезно.

Сообщение Studentka » 13 мар 2016, 17:43

А какие зимой сезонные фрукты? Посоветуйте из своего опыта и ск-ко кг ушло у Вас?


Аватар пользователя
Studentka
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 20:34

Re: СИБАРИТ - программа снижения веса. Просто. Вкусно. Полезно.

Сообщение natilikon4ik-she- » 13 мар 2016, 18:15

Действительно, этот коктейль применим при любых диетах. Тем более, на завтрак. А насчет фруктов что сказать? Сейчас ведь нет свежих ягод и прочего, значит, имеются в виду любые фрукты, какие вам доступны - яблоки, груши, бананы, апельсины и др. Яблоки есть везде и всегда, я думаю. Я в свой коктейль кладу всего по чуть-чуть: кусочек банана, яблока, ягод из морозилки. Главное, не добавлять сахар. Делаю коктейль второй месяц, но не могу сказать, сколько именно я сбросила веса, т.к. параллельно я много чего применяю. А вот то, что с таким завтраком мне очень комфортно, и больше нет непонятного чувства голода - это мне очевидно. Говорят, что когда тебя мучит  постоянное желание что- нибудь съесть, значит, ты недополучаешь в день норму белка. Вот с этим теперь все ясно. Буду и дальше продолжать.


Аватар пользователя
natilikon4ik-she-
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 01:41

Re: СИБАРИТ - программа снижения веса. Просто. Вкусно. Полезно.

Сообщение natilikon4ik-she- » 13 мар 2016, 18:18

Кстати, кто решит готовить себе "Сибарит", тому наверняка понадобится рецепт приготовления натурального йогурта в домашних условиях., чтобы разбавлять творог. Могу также им поделиться. Делаю сама второй год - вкуснятина!


Аватар пользователя
natilikon4ik-she-
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 01:41

Re: СИБАРИТ - программа снижения веса. Просто. Вкусно. Полезно.

Сообщение Studentka » 13 мар 2016, 18:23

Алла! Жду рецепт вашего йогуота.


Аватар пользователя
Studentka
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 20:34

Re: СИБАРИТ - программа снижения веса. Просто. Вкусно. Полезно.

Сообщение natilikon4ik-she- » 13 мар 2016, 18:30

Берете 0,5 литра молока и стаканчик натурального или биойогурта в магазине (125 г). Кипятите молоко, переливаете в банку, где будет потом ваш йогурт, даете остыть 30-40 минут до температуры 40-45 градусов. Если молока будет больше, то и времени на остывание нужно больше. В общем, через 30-40 мин. опускаете в банку мизинец и отсчитываете 10 секунд. Если пальцу горячо - ждем еще. Когда палец спокойно выдерживает 10 сек, выливаем в банку стаканчик  йогурта, перемешиваем и отставляем на 5-8 часов (зависит от температуры в помещении). Банку не трогать и не шевелить!!! Получается плотный сгусток - это и будет йогурт, натуральный, без всяких добавок. Храните его в хол - ке, чистой ложкой берете сколько нужно, но не перемешиваете. Молоко берете любой жирности, у меня всегда 2,5%. Я делаю когда литр, когда поллитра. Новый йогурт делаете так же, снова купив стаканчик свежего - из своей закваски почему-то не так хорошо получается. Сделанный йогурт годится вместо сметаны, как соус к салатам и др.


Аватар пользователя
natilikon4ik-she-
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 01:41

Re: СИБАРИТ - программа снижения веса. Просто. Вкусно. Полезно.

Сообщение Studentka » 13 мар 2016, 18:34

Посмотрела свой творог в холодильнике, в нем 18% белка, а вкаком отношении разводить йогуртом? Завтра куплю творог 0% жирности, в нем,наверное, и белка меньше, ведь йогурт готовится долго.


Аватар пользователя
Studentka
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 20:34

Re: СИБАРИТ - программа снижения веса. Просто. Вкусно. Полезно.

Сообщение natilikon4ik-she- » 13 мар 2016, 18:44

В том-то и дело, что нужен только обезжиренный творог! (жиры тут ни к чему).  А в нем процент белка - будь здоров! От 18 до 22% бывает. Вот такого нужно брать половину от 100г и разбавлять 100г йогурта. Дело в том, что большая доза высокобелкового творога не полностью усваивается, остается свободный кальций, приводящий к камнеобразованию в почках. А 8-10% белка - это нормально. Особенно это важно тому, кто решит употреблять "Сибарит" трижды в день. Главное - не навреди себе сам!


Аватар пользователя
natilikon4ik-she-
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 01:41

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Диеты и питание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 30

cron