КОНСУЛЬТАЦИЯ ФАРМАЦЕВТА. НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ Ирина Малютина

Re: 519. КОНСУЛЬТАЦИЯ ФАРМАЦЕВТА. НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ Ирина Малютина

Сообщение Tufelka » 19 дек 2016, 17:28

Анастасия Фёдорова Геверан не так давно на фарм.рынке и широкого применения пока не получил, поэтому не думаю, что риск его приёма будет оправданным. И ведь герпес уже не первичный, а в следствии снижения иммунитета при беременности, поэтому лучше просо пить витамины, гулять и тем самым укреплять иммунитет и организм сам не даст герпесу развиваться и навредить малышу.


Аватар пользователя
Tufelka
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 07:18

Re: 519. КОНСУЛЬТАЦИЯ ФАРМАЦЕВТА. НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ Ирина Малютина

Сообщение Tufelka » 19 дек 2016, 17:43

Анастасия Кургузова те препараты о которых вы написали лечат не молочницу, более того применение азитромицина как раз способствует её развитию из-за дисбактериоза влагалища.Свечи генферон назначены вместе с азитромицином, как иммуномодуляторы, а не против молочницы, поэтому ожидаемого эффекта вы не получите от них. Не думаю, что это была аллергическая реакция на азитромицин, это просто реакция на такую ударную дозу.Я считаю приём нужно прекратить, проконсультироваться с врачом по поводу замены препарата, бросать лечение совсем нельзя, потому как видимо есть какая то инфекция (исходя из назначенного лечения), которую нужно вылечить. Доксициклин противопоказан при беременности и лактации. На счёт угрей, я писала ниже, нужно почистить кровь - пивные дрожжи с серой, восстановить микрофлору кишечника - Линекс, Биовестин, Хилак Форте.Или же Зинерит, порошок для приготовления раствора, содержащий антибиотик эритромицин.


Аватар пользователя
Tufelka
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 07:18

Re: 519. КОНСУЛЬТАЦИЯ ФАРМАЦЕВТА. НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ Ирина Малютина

Сообщение maybekatrin » 19 дек 2016, 18:16

Спасибо, Ирина, огромное за консультацию


Аватар пользователя
maybekatrin
 
Сообщений: 2939
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 07:33

Re: 519. КОНСУЛЬТАЦИЯ ФАРМАЦЕВТА. НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ Ирина Малютина

Сообщение Tufelka » 27 дек 2016, 12:01

Наташ, можно делать пока есть необходимость, вреда не будет, так же как и капать интерферон назально.


Аватар пользователя
Tufelka
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 07:18

Re: 519. КОНСУЛЬТАЦИЯ ФАРМАЦЕВТА. НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ Ирина Малютина

Сообщение Tufelka » 27 дек 2016, 12:10

Настя, на здоровье!!! А перестраховка таким препаратом как Азитромицин, а тем более при беременности, да ещё и в такой дозе - это просто нонсенс! Беременным он вообще противопоказан, но есть случаи когда его назначают, это например половые инфекции(хламидиоз) резко обострившиеся из-за снижения иммунитета у беременной.А в Вашем случае, с хорошими анализами, это просто некомпетентность врача. Я рада, что Вы поменяли его.


Аватар пользователя
Tufelka
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 07:18

Re: 519. КОНСУЛЬТАЦИЯ ФАРМАЦЕВТА. НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ Ирина Малютина

Сообщение Tufelka » 19 янв 2017, 21:20

Женя привет! Кукурузные рыльца обладают желчегонным действием, а от отёков малоэффективны.Чаще других врачи назначают беременным от отёков почечный чай(ортосифон тычиночный), это тоже травка, заваривать и пить. Он не противопоказан при беременности. Я сама пила его на последних месяцах.


Аватар пользователя
Tufelka
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 07:18

Re: 519. КОНСУЛЬТАЦИЯ ФАРМАЦЕВТА. НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ Ирина Малютина

Сообщение AlexSUNdra » 20 янв 2017, 04:05

Ирочк привет! Скажи пожалуйст что можно опкапать ребенку (1 год 8 мес.) в глазки у нас конъюктевит вирусный, а то окулист в отпуске,а альбуцид нам не помогает  болеем уже 5 дней  


Аватар пользователя
AlexSUNdra
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:52

Re: 519. КОНСУЛЬТАЦИЯ ФАРМАЦЕВТА. НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ Ирина Малютина

Сообщение AlexSUNdra » 20 янв 2017, 04:06

Извини за опечатки


Аватар пользователя
AlexSUNdra
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:52

Re: 519. КОНСУЛЬТАЦИЯ ФАРМАЦЕВТА. НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ Ирина Малютина

Сообщение Tufelka » 20 янв 2017, 06:56

Лена привет!Лен, здесь препарат выбора при лечении вирусного конъюнктивита - офтальмоферон. Хороший препарат, действует и противовирусно(разрушает ДНК вируса) и стимулирует выработку своего интерферона. Его можно деткам, нет ограничения по возрасту, можно даже беременным. Он появился не очень давно, но зарекомендовал себя хорошо в офтальмологии.


Аватар пользователя
Tufelka
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 07:18

Re: 519. КОНСУЛЬТАЦИЯ ФАРМАЦЕВТА. НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ Ирина Малютина

Сообщение djAfrodita » 20 янв 2017, 07:03

Ирина,здравствуйте! Хочу набрать вес. Услышала, что пивные дрожжи помагают. Еще сказали, что по мед.показаниям не всем подходят.Их можно самостоятельно принимать?


Аватар пользователя
djAfrodita
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:12

Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 57

cron